Кастрюлька• 12 сентября 2021
Щиплет носоглотка, чем полоскать? И печёт в носу
Любительница• 12 сентября 2021
Вы хоть завтра никуда не пойдете, кроме врача?
Ужас, что же это делается, #раньшетакнеболели
Кастрюлька
• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Иду…температуры и соплей нет. Начала пить синупрет.
Любительница• 12 сентября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
вирус. В нос физраствор, полоскать горло сода+соль
Коронавирус.
Давайте называть вещи своими именами ()
Пульт от линолеума• 12 сентября 2021
Купіть Протаргол. Це препарат із сріблом, краплі. В мене носоглотка слабке місце, тому цей препарат постійно є в аптечці. Знищує бактерії і запалення.
Кастрюлька
• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Коронавирус.
Давайте называть вещи своими именами ()
Нет)
Свисток ля-минор• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Коронавирус.
Давайте называть вещи своими именами ()
Вам к психотерапевту.
Кастрюлька
• 12 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Да, у меня тоже…спасибо, быстро помогает?
Кастрюлька
• 12 сентября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Морская вода?
Свисток ля-минор• 12 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
она у вас потому и слабая, что ее напалмом жгут постоянно. Странно что от Протаргола она у вас вообще еще есть. Ни одна цивилизованная страна таким ’лечением’ не занимается, там протарголы вообще запрещены, и только в постсовке карательная медицина процветает
Свисток ля-минор• 12 сентября 2021
Ответ дляКастрюлька
Морская вода?
обычный физраствор в банках для капельниц - набираете в шприц, снимаете иголку и в нозлрю вертикально резко выдавливаете. Можно и аквамарисы всякие (гипотоноческий), но я не вижу смысла переплачивать.
Пульт от линолеума• 12 сентября 2021
Ответ дляКастрюлька
В мене моментально тіче з носа, тому мені по-любе 2 дні треба. Якщо тільки щипає, то може швидше. Але в мене хроніка, вм може не треба по 3 клаплі, а менше капати.
Взагалі краще до ЛОРа толкового.
КошкинДом• 12 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Я на работу пойду.
Кастрюлька
• 12 сентября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня есть морская вода
Весенний Марафон• 12 сентября 2021
Фурацилин для полоскания в порошке растворить в горячей воде, остудить ло комнатной и добавить чайную ложку ротокана. Супер средство для полоскания горла!!
Звездолётчица• 12 сентября 2021
Ответ дляКастрюлька
Морская вода?
Или просто вода с солью, или подороже Хьюиер - толк один. Но платит каждый, сколько считает нужным
Пульт от линолеума• 12 сентября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
В мене хронічний назофарингіт вже років 15, будь-який риніт - ризик повної непрацездатності мінімум на тиждень. А проталголом користуюся рік-півтора. І різниця колосальна.
У лікарів консультуюся регулярно. На обстеження і лікування за всі роки вже цілий капітал витратила. Тому не треба мені розповідати про те, як лікують неправильно, я все це знаю. Мені плювати, що і де заборонено. Я вже задовбалася. І я така не одна.
Дуболом• 12 сентября 2021
я начинаю с пиносола, он маслянистый и быстро убирает воспаление. если сразу капнуть, то потом не начнется глобальный насморк. если же нос уже заложило, то он не пойдет, а именно , когда печет и течет с носу, или крутит там, без заложенности
Свисток ля-минор• 12 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
та ради бога, это же ваша носоглотка - не моя, гробьте на здоровье)) Вы даж не понимаете сути ни патологии ни того препарата. Вам тот назофарингит никто даже не брался за 15 лет лечить по науке - толку от тех консультаций, если абсолютное большинство врачей в Украине безграмотны и выписывают протарголы.
ЯблокоРаздора• 12 сентября 2021
Ответ дляДуболом
Совершенно с Вами согласна . Миллион раз пиносол помогал . Но так капать, чтоб в горло доходило . 3-4 раза в день . Обычно, останавливает любую гадость .
Волшебная палочка• 12 сентября 2021
Декасан один к одному с водой . Полощите нос и горло. Мне врач советовал когда я контактировала с ковидными
Пульт от линолеума• 12 сентября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
От подобаються мені такі коменти - аби пукнути так, щоб очі повиїдало. А по суті нічого.
Людина запитала про конкретні засоби, якими користуються люди. Ви порадили фізрозчин. Ок, нормально, може допомогти. А може і ні. Мені той фізрозчин вже давно як до с*аки дверці, ще задовго до того, як я, за вашими науковими припущеннями, випалила собі носоглотку. Але іншого не дано, бо так вважаєте ви)))
В Україні не вміють лікувати назофарингіт і взагалі не вміють лікувати... Ну припустимо, про назофарингіт погоджуюся. Але ми саме тут живемо. І не в багатьох з нас є доступ до лікування в ізраїльських клініках чи ще десь.
З ваших жовчних зауважень яка користь? Це була завуальована порада отримати медичну освіту? Чи недороблена реклама закордонної медицини?
Авторе, так, піносол! Теж є в аптечці. Але в мене на нього алергія, тримаю для домашніх. Загалом препарат хороший.
Свисток ля-минор• 12 сентября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
боже
у меня для Вас один совет - получайте ЗНАНИЯ, прежде всего об анатомии носоглотки, о вирусах и бактериях в ней, о том, как действует на слизистых НЕЗАМКНУТОЙ системы антисептики и бактерицидные препараты, о том какими эти препараты вообще бывают и об их доказательной базе в нормальном мире науки.
Ваш ликбез могу начать прямо сейчас, авось поможет.
Серебро:
-тяжелый металл. Практически не выводится из организма
-вызывает сухость слизистых оболочек. Именно этот эффект «ПДСУШИТЬ» и используется в ЛОР- практике. Проявления подсушивания - сухость, жжение, зуд, боль. Есть риск развития вторичного атрофического ринита.
-ионы серебра- аллергены
-длительное использование препаратов серебра вызывает АРГИРОЗ . Сколько надо дозы для его развития - неизвестно. И заболевание это на сегодняшний день не лечится.
А самое интересное что никаких РКИ по эффективности и самое главное безопасности применения серебра в носоглотке НЕТ. Т.е. Вы советуете людям чистой воды лотерею. Дальше, серебро не действует на вирусы. Оно является бактериостатиком - т.е. замедляет, а не убивает бактерии. Бросите капать - патогенная флора расцветет с новой силой и через время Вы заимеете обострение. Более того, бактериостатическая эффективность доказана только IN VITRO (в пробирке), в незамкнутой система носоглотки вообще не факт, что оно работает, т.к. сразу же смывается и глотается, понимаете? Это уже простая логика.
Короче Вы ничего не лечите, а только глушите симптомы причем самым ядреным и самым недоказанным из всех возможных способов, да еще и людям советуете.
Вот Вам мой комментарий по делу - образовывайтесь, в т.ч. по вопросам назофарингита (который прекрасно лечится нормальными препаратами и корректировкой образа жизни в первую очередь), и будет Вашему носу счастье.
у меня для Вас один совет - получайте ЗНАНИЯ, прежде всего об анатомии носоглотки, о вирусах и бактериях в ней, о том, как действует на слизистых НЕЗАМКНУТОЙ системы антисептики и бактерицидные препараты, о том какими эти препараты вообще бывают и об их доказательной базе в нормальном мире науки. Ваш ликбез могу начать прямо сейчас, авось поможет.
Серебро:
-ионы серебра- аллергены