Муроводчица• 12 сентября 2021

Позвоночник

Имеется - компрессионный перелом позвонка в грудном отделе и грыжа в поясничном.
Лечение - лечебные расслабляющие массажи ,блокады с дексаметазоном и рефлексотерапия.
Уже шесть блокад а боль не проходит.
Не понимаю ,что-то идёт не так или мне не подходит это лечение?
Кто сталкивался с такими проблемами ? Что вам помогло?
Жду когда можно будет начать ЛФК ,а боль никуда не уходит.
Буду благодарна за советы ,истории из опыта.
Пьера Безухова• 12 сентября 2021
Было что по МРТ сказали что перелом позвонка легче не становилось отправили на КТ оказалось доброкачественная опухоль.
Большой секретик• 12 сентября 2021
Изучите историю Валентина Дикуля, у него также был перелом позвоночника, думал, что останется инвалидом, а затем он так закачал себе спину, что стал поднимать огромные тяжести и выступать в цирке.
Brovalia• 12 сентября 2021
Грыжа в поясничном отделе, ничего не помогало, только операция
Brovalia• 12 сентября 2021
Сколько мм грыжа и нет ли секвестрации на МРТ?
САМ_ТАКОЙ• 12 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
А какая грыжа по размерам? И сто ли после операции лучше?
Brovalia• 12 сентября 2021
Ой, давно дело дело было) больше 1 см, с секвестром, ничего не помогало, денег потратили намеренно... Пока не сделала операцию, удали все. До этого, боль уже ничего не снимало.
САМ_ТАКОЙ• 12 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
У кого делали?
Brovalia• 12 сентября 2021
Я в Одессе, в Военном госпитале.
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Я в Одессе, в Военном госпитале.
Вы после операции вернулись к нормальной жизни без адских болей?
автор Муроводчица • 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
0,5
А что такое секвертация?
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
0,5
А что такое секвертация?
Выпадения ядра в спинно мозговой канал.
0.5 это не показания к операции.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
0,5
А что такое секвертация?
0,5 это совсем маленькая. Снимайте воспаление, закачивайте спину, только не сами и не в спорт зале! Ищите грамотного специалиста. Очень хвалили доску Евминова, только оригинальную, я хотела, но блин руки не доходят до нее.
автор Муроводчица • 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Мне снимают воспаление блокадами с дексаметазоном и рефлексотерапия + массажи.
Потом будет ЛФК на системе David.
Но боль не уходит ,ничего не меняется ,я поэтому так переживаю уже.
Как жить ,как работать не представляю
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да) у меня боль такая была, ночами не спала... У меня нерв передавился и нога не снобжалась нормально , начала пропадать чувствительность, короче страшно))) у вас не страшно и не все потеряно,и главное с умом подходите.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
Потом будет ЛФК на системе David.
Как жить ,как работать не представляю
С пассажами ОЧЕНЬ осторожно! У меня грыжа лопнула после очень хваленного остеопата.....
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
А откуда вы знаете как у меня?)))
автор Муроводчица • 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Просто боль не утихает ни чуть.да и стала замечать что начинает отдавать в левую ногу
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А откуда вы знаете как у меня?)))
Судя по размеру, и то, что грыжа не лопнула, а возможно ,даже у вас протрузия) Если бы такой размер был бы в шее, была бы печаль, а в пояснице, грыжа такого размера, может быть вовсе не грыжей, а протрузией.
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
А у меня другой опыт, я не могла сидеть и стоять вооще. Ночью спала часа полтора и просыпалась от диких болей, но именно остепат помог. Но сейчас я уже давно не занимаюсь и остеопата нет и вернулось все назад. Понимаю, что хочу только операцию и забыть об этих адских 10 летних болях.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А откуда вы знаете как у меня?)))
Ой, простите, я перепутала) я автору пишу) пора спать!
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Я не писала освоей) у меня 10 на 11, если не стала хуже.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, я уже увидела,) я автору пишу, перепутала просто! Да у меня тоже была больше 10... Я нагибаться вообще не могла... Мучалась , что мы только не пробовали, реально, ничего не помогло, пока не удалили... У меня секвестр, передавил нерв и нога начала усыхать( Боль уже ничего не снимало,вспомню , дрожь пробивает(
автор Муроводчица • 13 сентября 2021
И боюсь ,что поправлюсь от этих блокад с дексаметазоном .
Уже + 2 кг,расстроена до ужаса.спать не могу ,ходить не могу ,ужас
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Я не нагибаюсь, после наклонов, могут ноги отказать либо боль что сдуреть можно, а на работу нужно ползти в любом состоянии.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А чего не удалите ее?
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
А чего не удалите ее?
Нет денег. И возможности не работать 3 мес.
Brovalia• 13 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Блин, держитесь! Здоровья вам
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Блин, держитесь! Здоровья вам
Спасибо
Губы_зубы• 13 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
Вам взагалі неможна набирати кг, це велике навантаження на і без того хвору спину. Я займаюся спортом, але теж іноді думаю, що вбиваю себе. Після деяких тренувань такий біль, що ні ходити, не сидіти. Пчихнути боляче. Я зрозуміла, що ліків нема: або блокади, або спорт, який треба ретельно собі підібрати. Шукайте центри, що практикують різні зарядки.
автор Муроводчица • 13 сентября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я на правильном питании сейчас,очень себя ограничиваю во всем.
А как стали колоть блокады то вообще.
Итог +2 кг