Оля_с_киркою• 13 сентября 2021
Послеродовая депрессия
Кто сталкивался?
Что помогло вам выбраться?
Какие слова поддержки хотели бы услышать в тот момент?
Что помогло вам выбраться?
Воленс-неволенс• 13 сентября 2021
Реальная депрессия к врачу.
И вслух просить помощи с ребенком у всей родни. Если деньги есть- нанять няню.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
При чём тут слова? Идите к врачу и не портьте жизнь ребёнку, окружающим и главное - себе.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Ну вы строгая, сразу на адики присадить человека.
Зачем? Возможно просто гормональные или того проще - микроэлементы. Но даже если и АД, то что? Это лучше, чем вместо любви и радости испытывать ощущения жизни в аду.
Ответ дляВиннипуховна
Не дорисовывайте своё. Автору слова надо - значит не все так плохо.
Ну и может она кормить хочет, а наши врачи любят присесть на уши про несовместимость гв и лекарств.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Автор конкретно обозначила - послеродовая депрессия. Депрессия лечится медикаментозно в подавляющем большинстве случаев. Зачем ждать чуда? Зачем мучаться? ГВ - не цель материнства(хотя я двумя руками за него), а просто питание и сейчас достаточно хороших смесей. Зачем приносить себя в жертву?
Ответ дляВиннипуховна
То есть вы считаете, что у автора психиатрическое образование.
Ну раз сама себе диагноз поставила.
Спорим на коробку конфет, что вы ошибаетесь?))
Ну раз сама себе диагноз поставила.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Ну раз сама себе диагноз поставила.
Может сначала всё-таки обратиться к врачу? А что у автора? Осенняя хандра? Мама одноклассника моей дочки, после родов второго ребёнка вышла в окно(всё обошлось переломами). Может лучше было к врачу обратиться и перейти на искусственное питание?
Ответ дляВиннипуховна
Только автор знает, что у него. Я не знаю. И вы не знаете.
В окно только после родов выходят? Или зачем вы сгущаете тут краски?
Людей после родов кроет по-разным причинам. Не обязательно гормоны. Возможно родила и поняла, что не от того мужчины и назад пути нет. Откуда мы знаем?
Ширли-Мырли• 13 сентября 2021
Почему вы решили что это депрессия? В чем проявление?
По теме просите помощь родных если есть, мужа.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я не просила оценок и диагнозов. Вопрос в теме.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Реальная депрессия к врачу.
Спасибо!
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ок, спасибо!
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Вот именно. Многие не готовы бросать гв. Хотя совместимые препараты есть… но врачи не готовы брать на себя ответственность, им проще убедить завершить гв.
Ширли-Мырли• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ок, спасибо!
Вы следите за собой, если устали сильно, спать не можете, тревожность, идите к врачу.
Я так сама чуть не ушла, устала от недосыпа, накрыло через 2 года после родов, мне стало все равно жить или нет.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
У автора все хорошо, спасибо.
(как советчицы любят все додумывать, каждый раз поражаюсь)…
Автор хочет помочь подруге с диагнозом, после врача.
Каждая вторая, а то и чаще пишет про необходимость обратиться к врачу
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А все ж пишут - подрастёт и станет легче…
Лечились ад?
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Так никто не знает, поэтому и надо обращаться за помощью, а не ждать советов от посторонних.
Автор не дала никаких вводных, но чётко дала название темы. Не ’усталость’, не ’помогите организовать быт или отношения с близкими’, не ’поговорите со мной о новорожденном’, а конкретно ’послеродовая депрессия’. Этим занимается врач и нет ничего страшного в АД.
Значит надо• 13 сентября 2021
Автор, я Вас розумію, два рази після народження моїх синів у мене був такий само стан і що цікаво, починався він десь через тиждень після пологів. Перший раз, коли мені було 24, далекий 1994 рік, я довго лежала в пологовому, був низький гемоглобін, ледве виписали, то я не дивлячись на шви після епізіо-, льотала по поверху і допомагала розносити діток на годування. А вдома...доречі виписалась тоді до батьків, чоловік військовий і ми спеціально народжували у місті, де жили батьки, допомога була у всьому, вдень і вночі, забирали гратися, як морочив, допомагала мама налагодити ГВ - от все ж ідеально, а ні...я ридала чому він плаче, чому він не спить чи довго спить... Пройшло згодом само.
Вдруге. Мені 37-) Народжувала, як мама з досвідом, в пологовому маленького містечка і в палаті була одна з дитиною, не соромилася звати медсестер чи ходити до лікаря щось питати, все було супер і як в санаторії. Цю вагітність я приймала гормони щитовидки, тіроксин, а по народженню перестала, приїхали додому і через пару днів почалося...страхи, мої плачі...а діти те все відчувають і через молоко отримуюють, вилилося все в хвороби малого, ГРВІ у два тижні, купу ліків, жовтяниця, аналізи, ПАГ, УФ лампа, відлучання від ГВ назовсім. І все це на фоні мого депресняка. У дитини налагодилося і у мене теж, але всі ці роки він часто хворіюча не дитсадівська дитина, а я довго була на межі зривів, особливо під час його хвороб. Накривало і дуже.
Тому скажу так. Не запускайте, уясніть, що це гормональні зміни, так буває часто, погоджуйтесь на допомогу по дому і з дитиною, переключайтесь на хоббі, на серіал, не дозволяйте собі морально зациклитися. І все таки проконсультуйтесь з лікарем, хоча б педіатром дитини, можливо щось треба поприймати, чаї з мелісою, гліцисед. Не думаю, що там у Вас щось дуже пов’язане з змінами в психіці, зараз можна відкорегувати і все буде добре. Здоров’я Вам і дитятку
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы сами чётко обозначили диагноз и в соответствии с ним есть единственный совет - к врачу.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор дала четкие вводные ) не надо додумывать.
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Что из этого я додумала?
’Послеродовая депрессия
Кто сталкивался?
Что помогло вам выбраться?...’
Это слова автора. Не мои.
’Послеродовая депрессия
Кто сталкивался?
Что помогло вам выбраться?...’
Это слова автора. Не мои.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ммм… Так диагноз от врача.
И см пост 19
Мао_Мяо• 13 сентября 2021
Так что врач назначил? При таком диагнозе никакие слова не помогут. Она будет страдать, и ребенок тоже. Может быть, выйдет из состояния сама. Но на это могут уйти даже годы
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Який складний у Вас досвід.
Що найбільше допомогло вибратися? Чи приймали ліки?
Тому що навіть тут всі пишуть про звертатись по допомогу, а Вам, по суті, і з повною допомогою батьків було тоді погано (
Виннипуховна• 13 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Ммм… Так диагноз от врача.
И см пост 19
И? Подруге автора врач прописал лечение, а что хочет автор? Слова :’Всё будет хорошо!’? Да, будет, и возможно у подруги автора. Только не от наших советов.
Оля_с_киркою
• 13 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У Вас есть личный опыт послеродовой депрессии?