Не умею мерить• 13 сентября 2021
Поставили на УЗИ диагноз "полип эндометрия" и сразу отправляют на гистероскопию
Ну или очаг гиперплазии эндометрия.
Интересует вопрос у кого такой диагноз был и забеременели ли вы после удаления, и как быстро
Обследование проходила по причине того, что не наступает беременность.
Кроме бесплодия никаких других признаков полипа типа контактных кровотечений, обильных месячных, у меня нет.
Меня сразу отправили на гистероскопию в следующем цикле. Полтора года назад другой гинеколог полипа не увидел. Ну он в принципе маленький, мог вырасти за эти полтора года.
И вот у меня вопрос назрел, идти ли сразу на операцию или проконсультироваться у другого врача и сделать пайпель-аспират. С другой стороны мне ж ещё проходимость труб все равно проверять и качество эндометрия по протоколу диагностики причин бесплодия. Тут будет так сказать ответ на все вопросы после операции. Но и страшно что повредят эндометрий или шейку
Не умею мерить
• 13 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Такие как вы никогда не извиняются,потому что не в состоянии признаться в собственной глупости. Мне не нужно себя рекламировать,пациентов на форумах не ищу. Еще раз- сходите к др врачам, послушайте
Перечитайте свои сообщения - вы правда себя умной считаете?
Я не знаю что движит такими как вы, но это нездоровая фигня выдавать себя в интернетах за гинеколога и писать бред с претензией на экспертность
Не умею мерить
• 13 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Полип может сам выйти за пару циклов. Маленькие не удаляют. У нас мало кто делает гистероскопию, а делают обычное выскабливание. Варварская процедура.
Ну какое выскабливание?) Гистероскопия, цена 10-15 тысяч. Никто в Киеве в нормальных больницах никакое выскабливание не делает
Пишу_граммотно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я ни в чем вас не убеждаю, судя по вашим ответа, это просто нереально.
Пишу_граммотно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы даже не понимаете, что гистероскопия- это тоже выскабливание только под контролем гистероскопа
Ненавязчивый синтезатор• 13 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
В Днепре есть офисная гистероскопия. Там даже шейку щипцами не фиксируют. Всё с помощью дорогого оборудования.
Не умею мерить
• 13 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы хоть в интернете обновите свои ’знания’, гинеколог блин!
Совсем сторона нет? Писать свою бредятину в вопросах чужого здоровья?
Пишу_граммотно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И что? При офисной полип не удаляют, она только для осмотра полости
Пишу_граммотно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
А вы в интернете обновили свои знанич, и считаете, что умнее врача? Ага
Ответ дляПишу_граммотно!
С помощью электрической петли. Там разные насадки надо покупать.
Пишу_граммотно!• 13 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы явно не понимаете, что такое офисная , ни петлей, ни кюреткой не делают
Корсет_на_шурупах• 13 сентября 2021
Звичайно, перевірити ще на 5-7 день циклу на іншому УЗД. Мені колись казали, що вся матка в поліпах і на гістеру прямо завтра без варіантів. На іншому приладі на початку циклу нічого не знайшли,і вагітність настала. Потім лікар сама визнала, значить поліпів не було.