Гладковыбритый шишун• 13 сентября 2021

Общежитие, угрожают, что выселят

Моему сыну 19, учится 2-й год. В прошлом году пожил в общаге 2 недели, началась дистанционка – выселился
В этом году живёт в общежитии, поселили к нему мальчишку после 9 класса. Приехал он с родителями, которые конечно были в шоке от увиденного. Обои, стены, полы.
Мой сын спокойно принял это, ну общага, все всёпонимаем
И тут звонок! Мама этого мальчика решила делать ремонт, выставила мне сумму 2 тысячи( поклейка обоев и покраска окна). Если я не согласна, то она говорит мол тогда будем решать вопрос о выселении из комнаты моего хлопца, т к они ремонт сделают, а мой будет на всем готовом
Говорю, что вместо ремонта куплю холодильник в комнату
Но сама сказала, вы стены видели???? Вы окна видели??? Зачем холодильник.

Вот вопрос реально могут выселить? У кого такое было в общежитии?
Скажу сразу, я действительно не располагаю суммой
Викасикрет• 13 сентября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Так можно и за 20 тыс сделать- не вопрос. Только за свой счёт. Если хочешь поделить траты, то логично изначально обговорить сумму с другими соседями. А так можно потратить 2000 и попросить их у соседей с наездом- выселим.
Все вірно.
Та мама мала зв´язатися з автором і все обговорити, або розділити обов´язки по виконанню робіт, або ж порахувати, скинутися і щоб хтось робив .
А то так сама подумала, сама вирішила , давайте гроші

Фиона Шрековна• 13 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Все вірно.
Отож
Гореотума• 13 сентября 2021
О, а мне писали, что после школы этот кошмар заканчивается. А он разрастается с новой силой. То в муниципальной школе ремонты делали, теперь вообще в коммерческом учреждении, которое немалые суммы за контракты берет.
Фрикаделька• 13 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня в комнате родители соседки делали ремонт с их слов на 8000грн
По факту: поменяли окно и поклеили обои.
Окно дорого стоит
Ватный Пупс• 13 сентября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Из комнаты естественно может добиться. Но без места совсем не будет. Вам принципиальна именно эта комната? Если конфликты уде сейчас есть, то возможно лучше переехать, если попросят. А то так вами всю учебу могут манипулировать. Завтра маме той шторки захочется или технику деткам купить.
Так может проше той маме искать другую комнату?
Кукусики• 13 сентября 2021
Пусть ремонтируют свою половину
Не выселят,но возможно переселят. И то не факт.
Почемучечка• 13 сентября 2021
В заявление на ректора изложить спорный вопрос выселения вашего сына неадекватной распорядительной мамашей несовершеннолетнего.
С просьбой вмешаться администрацию, т.к. никто от вас не имеет права требовать ремонт в общаге, тем более яжемать деточки.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 сентября 2021
это мож одна из мамаш, которая и в школе на шторы собирает, и на подарки разные...
автор Гладковыбритый шишун • 13 сентября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну просто ладно, ок, сделаем ремонт
А завтра она скажет Хочу пластиковое окно поставить - это дует. И выставить счёт мне в 5 тысяч. А потом начнет манипулировать, мол мы же поставили - выселим вашего
Печенюшка• 13 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Окно дорого стоит
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 сентября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну просто ладно, ок, сделаем ремонт
а это общага, завтра могут в другую комнату переселить
Почемучечка• 13 сентября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну просто ладно, ок, сделаем ремонт
Поиграйте с ней в свою смету.
Дуся, я хочу сыначке ремонт забабахать с бригадой строителей, нынче дивиденды получила с акций. Так вот, по смете это удовольствие потянет на тысяч так 70-80, и это еще без мебели и отдельного писуара к клозете.
Так что готовьте по быренькому 40 тысяч, иначе буду выселять вашего сына с его неактуальным нынче и недизайнерским ремонтом.
Почемучечка• 13 сентября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну просто ладно, ок, сделаем ремонт
Автор, а если и так.
То я бы ее послала на ху.
На хуторе пусть сыну снимет аппартаменты, если ее не устраивают стены и окна в комнате общаги.
И вообще, я бы еще сыну своено рассказала, что такое дедовщина