Лунтик-паунтик• 13 сентября 2021
Сдать за хорошую цену золотые изделия.
Может кто знает в Николаеве такое место? Ломбард или ювелир.
Нужны деньги инвестировать в знания, хочу освоить новую профессию.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ломбард.
Возьмут как лом
Это понятно. Но в них и цены разные бывают или нет?
Пишу_граммотно!• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, их задача подешевле выкупить.
Попробуйте знакомым продать как золотой запас
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, их задача подешевле выкупить.
Нет таких знакомых. Да и не купят такое: обручальные кольца и кольцо с камнем, немодное такое сейчас.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, их задача подешевле выкупить.
Может знаете, у всех ломбардов одинаковая цена? Никогда не имела с ними дело.
Кубик Рубика• 14 сентября 2021
Да, приблизительно грамм золота стоит одинаково везде. Но много не дадут. Где-то половину стоимости
Пишу_граммотно!• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Когда я в ларьке работала, мне носили время от времени, предлагали купить
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
За ту же цену, наверное, что и сдать в ломбард? По его настоящей цене, наверное, никто не купит обручальное кольцо 4 г, 583 пробы.
ХдеЯсь?• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Попробуйте продать на торг площадке какой-то
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Во-первых, нет, в разных ломбардах цены могут сильно отличаться. Поэтому походите и поспрашивайте. Сильно насколько - поясняю. В одном моё кольцо хотели взять за 820 грн., в другом забрали за 950 грн. Это зависит от ламбарда и от оценщика.
Во-вторых, когда будете ходить по ломбардам, сразу говорите, что ’Мне надо для начала оценить, не надпиливайте’. Это обязательно. Иначе они надпиливают изделие, чтобы проверить, золото или нет. Когда будете сдавать, надпилят обязательно, так положено, но пока оценивают, говорите, что Вы хотите только оценить для начала, стоит ли сдавать, и чтоб не надпиливали. Иначе изделие будет испорчено и потеряет в весе. Совсем чуть-чуть, но в каждом ломбарде по чуть-чуть, а оно и так весит не килограммы.
В-третьих, да, лучше всего сдать в ломбард. Это быстро. Продавать где-то кому-то чаще всего долго, если только нет знакомых, желающих купить.
В-четвертых, в ломбардах есть большая разница в цене, если сдаёте с последующим выкупом или без него. Т.е., Вас спросят, планируете ли Вы выкупать изделие. Если нет, цена будет ниже, если да - выше. Это вообще ни к чему Вас не обязывает, смело можете сказать, что будете выкупать. Потом, если не выкупите, они просто продадут его по своим каналам, и всё. Могут еще позвонить Вам и спросить, будете ли выкупать. Ответите, что нет, и на этом закончится. Чревато для Вас это только тем, что в том конкретном ломбарде в будущем у Вас могут уже не взять с выкупом, т.к. пометят как клиента, который не выкупает. Но это единственное, что с Вас могут спросить, так сказать.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Да, и еще. Цена на сайте ломбарда (если у него таковой имеется) и в разных отделениях ломбарда может различаться. Снова же, насколько - рассказываю. Когда на сайте ’Благо’ цена за 1г была 950 грн., в одном их ломбарде мне предложили 890 грн., в другом 910 грн., в третьем вообще 850 грн. Когда я спрашивала, почему такая разница с сайтом, мне ответили, что сайт - это ориентировочно, а так они сами решают.
Copy-Paste• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
583 проба низко ценится. Кроме как лом - вы свои изделия нигде не сдадите. Ювелир даст ещё меньше.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Благодарю! Ценная для меня информация.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
’Советское’ золото низко ценится? Для меня новость. Теперешнее смотрю такое жёлтое, оно лучше?
Да, конечно, как лом, по другому никак.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Паспорт надо показывать при сдаче, а если указать телефон левый? В каком ломбарде взяли у вас кольцо за 950?
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ломбард был киевский, так что Вам ничем не поможет, увы.
Паспорт показывать обязательно. Его занесут в базу и оформят. Телефон левый указывать не пробовала, не вижу, зачем. Они и так Вам звонить, скорее всего, не будут. К тому же, у них все Ваши данные, телефон на фоне этого мелочи :)
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ну да, цены в Киеве и в Николаеве даже в одной сети ломбардов, наверное, отличаются.
Ещё раз, огромная благодарность за советы!
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Есть информация, что звонят настойчиво и с разных телефонов.
Лунтик-паунтик
• 14 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
И говорят, если без выкупа, то никаких договоров и номера телефона. Так что, думаю, лучше потерять 100 грн., но в никакие базы не попадать. Потом эти базы мошенниками покупаются.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне никто не звонил вообще ни разу. Я сдавала много золота в течении года, тоже решила вложиться в себя, а цацки - дело наживное). Так вот, давала 2 разных телефона, никто никуда не звонил и не писал на вайбер или куда-то еще. Пользовалась услугами ломбарда Благо и еще одного безымянного. Сестра в Чернигове сдавала один раз золото. Тоже никто не звонил. Знакомой только один раз звонили, спрашивали, будет ли она выкупать, мол, срок подошел. Она сказала, что увы, денег нет, выкупить не сможет. И всё, больше никто не звонил.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я сдавала почти всё без выкупа. Документы берут и вносят в базу везде. В Чернигове сестра сдавала - то же самое. В Киеве знакомая сдавала тоже с документами. Может, в Вашем городе как-то не так, тут надо смотреть по месту. Но в нормальных, не сомнительных ломбардах в Киеве и Чернигове видела только такое. Так что я бы на Вашем месте лучше перестраховалась, потому что лично меня стремает контора, которая берет золото и ничего не спрашивает. Такие обычно скупают золото у воров, потому что там как раз нужно молча деньги-товар-всё.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2021
Что до мошенников, покупающих Ваши данные, то я Вам скажу, что ломбарды - это вообще не то, чего нужно бояться. Буквально в том году в телеграме был чат, где любой желающий мог всего лишь по номеру телефона получить все данные на человека, которые есть в базе Приватбанка. Например, по моему номеру там выдавало даже то, где я училась, какое предприятие на меня открыто, моя девичья фамилия и где я жила последовательно в одном городе и в другом, полные адреса. Представляете? Даже не нужно ничего покупать в базах, просто зашел в телегу, вбил номер... Потом вроде как этот чат прикрыли. Но учитывая, что там были платные услуги, не сомневаюсь, что его владельцы открыли его где-то еще.
Copy-Paste• 15 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, конечно, как лом, по другому никак.
Если для вас новость, что 583 - это не очень дорогая проба, так как в тогда продавать собрались? Жёлтое - это 750.
Copy-Paste• 15 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Укажете левый телефон - вас вежливо отправят. Потому что на этот номер вам сразу придёт смс. И паспорт нужен и код. И оригиналы.
Лунтик-паунтик
• 15 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я не собралась продавать, а в ломбард хочу сдать. Да, новость)) Я не знаток золота и абсолютна равнодушна к нему.