Артура Пирожкова• 05 января 2014

А через сколько должна себя окупить точка на рынке?

Примерно?
Усатая полосатая• 05 января 2014
сейчас уже не выгодно точки открывать, их валом...рынки закрываются.

malta.elena• 05 января 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Да прям! А чего ж тогда их так много? Окупается года 3.
Садоводница• 05 января 2014
Ответ дляmalta.elena
Это как с 7 км. Тут многие пишут -загибается семерка.
Мы одесситы, друзей много работают на седьмом. Пришли недавно на рынок, ну и по друзьям прошлись. Все процветают, квартиры, машины новые покупают, людей-покупателей - валом на рынке (и это зимой).

А пошла в ТЦ платье себе купить, обалдела. Всё - 7 км. Только цены в 3-4 раза выше.
Таракашечка• 05 января 2014
Смотря, чем торговать хотите. И рынок какой. И место на рынке. Моя не окупилась и за 5 лет. Закрыла в декабре.
Кы-ы-ы-ця• 05 января 2014
Те, кто открывался лет 8 назад, те и процветают, успели наработать клиентскую базу, а новичкам очень сложно.
Аноним_599• 05 января 2014
а какие затраты планируются на точку,сначала распишите,а там надо поссчитать
malta.elena• 05 января 2014
Да.это дело такое. Все зависит от места и от наличия народа.
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляmalta.elena
Мы открыли свою месяц назад - чай и кофе, но не массмаркет то что есть везде, а кофе хорошее на развес зерно и ратворимка, мелем если надо, чаи на развес(интер чай, кто знает), стоит аппарат у нас кофейный. Есть обычные чаи - так чисто для ассортимента. ну с учетом того что вложиди в товар и заплатили за аренду и налоги за 1 месяц мы вышли на -200грн. но появились постоянные клиенты. Вот мне и интересно через сколько нужно смотреть - будет доход или нет.
Кредитная• 05 января 2014
Ответ дляNikocha
так она у вас практически уже окупилась? товар же остался, выручка больше точки безубыточности?

елена 2103• 05 января 2014
Такую точку с рынка нужно убирать и ставить в каком нибудь маркете или тц.
елена 2103• 05 января 2014
Таракашечка• 05 января 2014
Ответ дляелена 2103
Вы сравните аренду на рынке и в тц!
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляелена 2103
Аренда в ТЦ намного больше, тем более это больше так для меня лично, поскольку муж с другом занимается тем что ставит кофемашинки в баре, кафешки и магазинчики. Точку открыли - я там стою, поскольку кто возьмет маму с двумя маленькими детьми на нормальную работу, а так сама себе хозяйка.
елена 2103• 05 января 2014
Ответ дляТаракашечка
Вы сравните аренду на рынке и в тц!
Я видела у нас такие точки только в помещениях и там постоянно есть покупатели,нужно раскручивать точку,а на улице и сама бы не купила там летом пыль, а зимой влажность,тем более товар есть на развес.
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляелена 2103
Оно все в банках закрытых. тем более не совсем на улице - контейнер и витрины застекленные. Плюс наценка не большая, чтоб люди покупали. В магазинах то кофе которое в закупке 70-80 грн /кг продают по 220 грн - хорошая накрутка, да?
елена 2103• 05 января 2014
Ответ дляNikocha
В основном 3 года это минимум наработка покупателей,я вот уже 9 мес .работаю ,правда аренды нет магазин в собственности,день на день не приходится ,но на хлеб с маслом хватает .а по началу тоже как и Вы куча вопросов и за голову хваталась вложения большие,а выручка была даже 4,50 в день.уже думала делать распродажу а магазин в аренду сдавать ,место хорошее в центре города,а теперь уже гараздо лучше,вот продавца буду брать.Удачи Вам и огромного терпения!
Аноним_558• 05 января 2014
Автор,Вы умничка сколько Вам,лет????
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляАноним_558
Автор,Вы умничка сколько Вам,лет????
Спасибо, мне 28.
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляелена 2103
Спасибо, вам того же!

Аноним_558• 05 января 2014
я смотрю и думаю Вы,мудрая
Мастер Пис• 05 января 2014
Ответ дляNikocha
Спасибо, вам того же!
К Вам в личку можно?
автор Артура Пирожкова • 05 января 2014
Ответ дляМастер Пис
К Вам в личку можно?
Можно
Я люблю транзисторы• 05 января 2014
Подруга открыла цветочный магазин, через год только начал приносить прибыль. Но там все сложнее...
jinwood• 05 января 2014
на бизнес -курсах при центре занятости говорили, что начать окупаться бизнес должен через год.
у меня бы терпения не хватило 3 года работать в минус!