Я в дамках• 14 сентября 2021
Мамы которые отправляют детей с температурой в школу, что вами движет?
Милые мамы, девушки, женщины, ну будьте адекватными, ну не тяните своих больных детей в школу!!!!!!! Не чего страшного не произойдет, если ребенок посидит 5 дней дома, догоните программу , не страшно. Учителя уже просто умоляют, требовать не могут (хотя почему, мне не понятно!) Ну как вы не поймете, мало того что вы не уважаете других детей, учителей, вы же издеваетесь над собственным ребенком. Не пишите только, что все так делаю и я, не будьте "толпой", будьте нормальными, адекватными людьми!!!
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я 5 лет вынуждена была жить в районном центре и там не приходится перебирать с работами, допустим.
Ну это к тому, что бывают ситуации, когда люди зубами держатся за свое место и приходится выбирать.
Это не оправдывает, но просто бывает разное
я вот всё равно не могу понять на сколько нужно держаться за место и где такие звери-работодатели.
Например, ребёнок сломал ногу. Он посидит, пока мама работу не закончит?
Я не тону• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А кто с ренком дома будет, если мама с папой работают?
Школа повинна сидіти?
emerald_88• 14 сентября 2021
У нас в этом году новая учительница. Недавно обратила внимание на уроке на кашель ученика. Переспросила: у тебя кашель и сопли, ты болеешь? Он говорит, что да. ’Звони родителям, пусть тебя забирают! ’
Ушел домой.
2.5 года садика, 4-й год школы (третья, учительница у нас) и ура!!! наконец-то я дождалась адекватной реакции педагога
Ушел домой.
Мадам Тю-лю-лю• 14 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Для этого есть больничный.
Вы из совка вещаете?
Я в дамках
• 14 сентября 2021
Ответ дляПросто болталка
Автор, зачем в школах медпункты?
Больного ребенка как раз отправляют домой. Вернее, звонят родителям, чтобы те забрали. Если забрать не могут, его изолируют. А тем более сейчас, в пандемию. У нас даже с насморком, если он не аллергический, не пускают.
Это в какой школе дети больные сидят и ничего? На перемене, значит, в маске должны ходить, но с темпой сидеть могут?
а у нас пускают со всем и с температурой в том числе, звонят учителя просят присмотреть
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Больничный лист оформите, найдите няню, это ваши трудности.
Речь не обо мне, мои дома сидят
Просто болталка• 14 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
да конечно знаю, это пол класса и дети об этом рассказывают,как сбивают, чем сбивают, какие инструкции дома мама дает, что выпить, что сказать (медсестры в них точно нету). Спрашивала, ответы: ’вырабатываем иммунитет’, ’чем больше переболеет сейчас, тем здоровее будет потом’, ’так делают все, почему мой (моя) должна сидеть дома’, ’у нас в школе было так же’, ’я не учитель, почему я должна учить дома’, ’как потом догнать материал’.....
Если у вас это настолько массово, поднимайте вопрос в Вайбере или говорите с учителем...
Электричка• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Речь не обо мне, мои дома сидят
Промахнулась, возможно.
Малая еще та• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Жесть, а что отправить ребенка с температурой в школу?!!!!!!!
Вообще ребенка не жалко?
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Почему меня должны волновать чьи-то проблемы? Мои проблемы никого не волнуют. Я воспитываю ребёнка одна, работаю, полностью его обеспечиваю, я вдова. Никогда не вожу ребёнка в школу больного. Это мой ребёнок и мои проблемы, как я выкручусь в этой ситуации. Беру больничный, отпуск, за свой счет, если могу взять работу домой, работаю дома, сам сидит, если уж совсем никак. Кому-то сопельки, а кто-то с пневмонией потом в больнице лежит, и это ведь тоже никого не волнует. Водить больных детей в школу - это преступление.
Не нужно так агрессировать.
Я просто говорю о том,что бывают ситуации, когда реально иначе не получается. Такое бывает.
Не говорю о тех, кто принципиально тащит больных в школу.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляЯ не тону
тобто, нехай школа няньчить хвору дитину? Школа не садок, щоб з дітьми сидіти, поки батьки на роботі, та й в садок хворих не водять. Нормальні батьки не водять.
Выше уже 100500 раз ответила,что имею ввиду)
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляПросто болталка
Всегда можно найти выход. Школа это не передержка для больных детей, чьи родители не могут взять больничный.
Вопрос в том,что ситуацию с вождением больных детей никак не изменить.
всемВсёИмного• 14 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Я спрошу у парочки мам с класса, потом отпишусь где именно такие есть
Я не тону• 14 сентября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Моей дочке без температуры, но с кашлем и насморком не давали справку! Насморк не противопоказание к школе
Та ладно. Дають довідки якщо дитина не ходила в школу. Я часто з дитиною приходжу до лікаря коли вже вилікувалися кажу, що з такого-то числа по сьогоднішнє дитина не була в школі, і лікар дає довідку.
Я в дамках
• 14 сентября 2021
Ответ дляБесстыдница
Вы спрашиваете у хронически не работающих ? У тех, для кого работа- на лишь бы какие кружки таскать ? Этим модно ’не работать’....
вон оно как, рассуждения ваши не о чем. Как раз работающие мамы быстрее находят вариант с кем оставить ребенка, а домохозяйки прут больных в садики и школы. Правильно писали выше или работа позволяющая брать больничный или такая, что 3-5 дней можно оплатить няне.
Липка-прилипка• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Малая еще та• 14 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Всегда дают, пишут острый ринит.
Не дают. Ни разу не дают справку если нет температуры.
Так с соплями придется идти
Жена_КотораяСтена• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
У чем троллизм? Конкретный вопрос
А лучше больных детей тащить в школу и заражать других, правильно?
Просто болталка• 14 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Создали много рабочих мест, где оплачивают больничные по соплям? Не? Тогда о чем речь?
А вас на работу, где не дают больничный, насильно тянут?
Если вас не берут на нормальную работу, то это не проблемы других детей и их родителей.
Астоновитесь!• 14 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ходят с соплями обычно только офисные работники, и то те которые сидят за компом. Остальные сидят дома на больничном. Согласитесь, в офисе обычно не 35 чел, все проветривается, надевается маска. У нас так, работаю на пром предприятии. Есть разница со школьным классом?
Никто с соплями дома не сидит, это как раз скорее исключение. Представьте себе кассира в супермаркете у которой двое детей. И она сначала берет больничный себе, чтоб ОРВИ подлечить, потом одному ребенку сопли неделю лечит, потом второму. И так все осень и зиму. Долго она проработает?
И так почти на каждой работе.
Никому ни взрослые, ни дети больные под боком радости не добавляют, это и так понятно. Моему вообще с астмой его болеть нельзя, сразу осложнения. Но в школе я это все приняла почти сразу. Потому они все реально первые пару лет бесконечно болеют осенью и зимой. Обычными простудами, шмыгают носами, покашливают, но в большинстве случаев бодры и веселы.
И это просто утопия ждать, что из-за каждого насморка все родители будут сидеть на больничных, работодатели их спокойно отпускать сопли каждый месяц лечить, а дети потом в усиленном режиме догонять класс.
Чем старше дети, тем проще эта ситуация становится со временем.
Поверьте, ни работники столовой, ни уборщицы в школе не берут больничные, если их конкретно не прихватило уже. Ходят, как все со своими простудами точно так же, таблетку выпьют, нос закапают и вперёд чихать на тарелки.
Ну, это жизнь.
И так почти на каждой работе.
Ну, это жизнь.
Просто болталка• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Легко изменить. При первых признаках простуды учитель ведет его в медпункт. Там измеряют температуру, если есть, звонок родителям, чтоб забрали. На это время, пока за ним приедут, ребенка изолируют. На следующий день его в класс не принимают.
У нас в школе решают вопрос именно так. И мне удивительно, что в пандемию у кого-то по другому...
Рву и мечу• 14 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Вот именно, вы уточните сначала.
Возможно, вы думаете, что так бывает.
И не хотите понять, что всё зависит от мамы
Возможно, вы думаете, что так бывает.
Я в дамках
• 14 сентября 2021
Ответ дляПросто болталка
у нас к сожалению по другому......
Мадам Тю-лю-лю• 14 сентября 2021
Ответ дляПросто болталка
Предложите работу, где дают больничные на сопли
кнопкодав• 14 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
То-то в пробках столько кроссоверов.
Это кроссоверы тех, кто минималку зарабатывает?
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Так с соплями придется идти
меняйте врача.
болезнь не всегда с температурой высокой проходит
Малая еще та• 14 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
меняйте врача.
Сколько помню как я училась постоянно кто-то сидел с соплями. Не ходили только с температурой.
К примеру у меня насморк всегда переходит в синусит и все это тянется недели две-три.
кнопкодав• 14 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А от кого больные дети заразились? От единорогов? Или от других детей?
ЕлькиПальки• 14 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Ушел домой.
Мой с кашлем ходит сентябрь и начало октября каждый год, амброзия. Ингалятор в кармане, но не всегда помогает. Температура в норме , он не заразный. Что делать?
Алгонавт• 14 сентября 2021
Ответ длякнопкодав