Настасья Пицун• 15 сентября 2021
Сульсена: эффект плацебо или реально работает?
Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?
Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
Результат:
вже голосів:
591 (65.67%)
Пользовалась, помогло
242 (26.89%)
Не пользовалась, тыц
67 (7.44%)
Пользовалась, фигня
Меряю линейкой• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я думала, что автору отвечаю
Да вы вообще, крайне невнимательна! Вам же ясно написали ДЕНЕГ НЕ БЫЛО.
И жаль, что вы не заметили, тема не об этом
12 галюцинаций• 15 сентября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Шутите? Мы в начале 80-х тушью нормальной пользовались.
Господи!! Ещё одна неверующая! Пользовались в 90х лнюенинградской тушью, я тоже 82 и мы пользовались ею! Практически все одноклассницы тоже. Но важно для меня было чтобы была кисточка от обычной туши, брасматика,как тогда называли.
ОдинРазНадетое• 15 сентября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я 91го.
Очень хорошо помню как мама этой кисточкой красилась))
...аяприкольная• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Попробуйте сорбент пропить, должно помочь
Пусть скорее пройдёт обострение
Малявка-козявка• 15 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня после поездки в Турцию в мае начала чесаться кожа на затылке: кожа чистая, визуально все в порядке, но зуд( Подозреваю, обожгла на солнце. Намазала Сульсеной - красота, зуд прошел.
В юности была сухая себоррея, перхоть жуткая, волосы выпадают( Пожаловалась бабушке-фельдшеру, а она мне без осмотра диагноз: сухая себоррея, лечить сульсеной. Золотая была бабушка, на все медпроблемы решение сходу выдавала. Вот он, практический опыт сельского фельдшера-акушерки с 45-летним стажем.
Да, я тоже считаю что в медицине опыт очень важен. А сейчас врачей щимят потому что больничные электронные виснут, это что проблема их? Мне, как пациенту, нужно чтоб диагноз врач поставил, и лечение назначил. Копаться в компьютере- дело ассистента, секретаря и тд...
Точный_сантиметр• 15 сентября 2021
Почитала тему, стало интересно.
А можно ли этот шампунь детям?
У дочки 6 лет появились корочки, как у младенца.
В инструкции написано 18+
А можно ли этот шампунь детям?
В инструкции написано 18+
Гигиенишвили• 15 сентября 2021
помогает пока пользуешься, но мне удобней хэд енд шолдерс. помыл и все.
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, ’поплюй-помажь’, вы динозавр из прошлого века?
Так это классика))
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Я нашла свой шампунь (детский из Евы) и моя сухая себорея приутихла. Но как только какой стресс, особенно парикмахерская, всёоооо: зуд, корки, снег сыпется с головы сухой.
А что за шампунь? Почему стресс особенно Парикмахерская?
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Стресс причина? Я только была у дерматолога по поводу своей. Моя причина как раз стресс. Но врач ещё печень посоветовала поддержать. Если нужно, могу написать то, что она выписала. Но вам бы к доктору сходить. Может, анализ сдать
Подтяжка• 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Мне не подходит всё то, чем там моют, полоскают и пшикают. Волосы крашу сама себе дома безаммиачной краской. По всей видимости и сушка горячим воздухом с расчёской травматична. Полезно и масло наносить на голову за пару часов до мытья, частично снимает зуд да и в целях профилактики, но лень)
Шампунем по скидке всегда запасаюсь на всю семью)
Семена рукколы• 15 сентября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Конечно помню.
Я 1976 года.
И я 75 года.
Отличная мамина тушь была:) лежала, наверное, лет 10 до того, как я до нее добралась
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Всё верно, у мужа себорейный дерматит, то есть, сначала у него воспаление появляется, а позже подключается грибок, и начинается перхоть. Так вот, от этой перхоти сульсена таки избавляет. Но врач-дерматолог всё же посоветовал не пользоваться сульсеной в период активного воспаления (когда есть влажные язвочки), так как селен отлично проходит через раны и попадает в организм.
Настасья Пицун
• 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
Я в Ашане ее покупаю
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Спасибо. Про парикмахерскую: я или со своим прихожу. Или мою дома перед прямо. Там просто отказываюсь. Хотя они работают на керастаз. А у меня очень многое из этой марки вызывает перхоть. Даже помню, как мне укладку на пудре керастаз сделали, а на утро моя голова вся с зудом.
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
А что за маска для лица? На фото паста для волос.
Там есть на фото слева, как пробник выглядит. Это для лица
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
А чем советует в обострение пользоваться?
парИла я парИла• 15 сентября 2021
у меня такая маска для лица, прост омаска с серой, судя по запаху. обычная маска, сушит и все
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
На обострение назначен лосьон Белосалик, да, это гормон, но иначе не как, когда нужно срочно привести голову в порядок за 1 день. А так то нужно соблюдать диету, чтобы не было обострений
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Плохой шампунь, как и все шампуни джонсонс. Очень сушит кожу и волосы, и запах ядерный)
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Да, и любой шампунь с кетоконазолом есть заменой (и даже лучшей, со слов дерматолога) сульсены, если кому вдруг нужно
Лагшмивара• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
С 90го уже полно было из Польши косметики и парфюмерии. В 90м вам же было 8 лет?
Чего пристали? У моей мамы косметика была и ланком и Чамбр, духи Клема и т.д. Но Ленинградская тушь всегда в косметичке присутствовала.
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Почитала тему, стало интересно.
А можно ли этот шампунь детям?
В инструкции написано 18+
А можно ли этот шампунь детям?
В инструкции написано 18+
Попробуйте шампунь Bebe против себорейных корочек
Сестрица Алёнушка• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Меня тоже удивило. По-моему, вышеперечисленные артефакты давно нуждаются в рекламе.
Подтяжка• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я наверное, перепробовала все детские шампуни, особенно для новорожденных: все они сушат кожу. Этот для меня идеален, после него, наконец-то, на голове не образуется запутанная пакля, а главное- не начинается обострение себореи, тьфу тьфу тьфу.
Жидкость для снятия глаз• 15 сентября 2021
У моего мужа такая голова, что только с
сульеной он себя нормально чувствует. Ни какой другой не помогает. А живем мы далеко от Украины, вот для нас самым ценным гостинцем с Родины стала сульсена))
На морозе• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Мне мазь бетаметазон помогает. Моментально. У меня всю жизнь эта хрень, когда очень запускаю может и до бровей добраться, пару раз мажу и все.
Миледи• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
интересно возраст автора )
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Ну вот, у нас так же - муж перебробовал всё, у него голова - как индикатор годности шампуня))) так как тоже есть себ.дерматит. Так вот детские ему не подходят совсем, только один шампунь использует для чередования, экстрамягкий (не буду рекламировать), чтобы голова от противогрибковых отдохнула
На морозе• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мазь бетаметазон - тоже, но дешевле в 4 раза.