15 сентября 2021

Сульсена: эффект плацебо или реально работает?

Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?

Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 900
591 (65.67%) Пользовалась, помогло
242 (26.89%) Не пользовалась, тыц
67 (7.44%) Пользовалась, фигня
Одна_на_всей_планете 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
В любой аптеке, в Еве, в Метро тоже появилась.
Там часто они наборами идут, шампунь-пилинг и паста, выгодно по цене
Мексиканочка 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
В аптеке есть.
Швабристка 15 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В любой аптеке, в Еве, в Метро тоже появилась.
Там часто они наборами идут, шампунь-пилинг и паста, выгодно по цене
О, спасибо, буду в Еве смотреть. В аптеках как-то не замечала, хотя и не спрашивала.
Швабристка 15 сентября 2021
Ответ дляМексиканочка
В аптеке есть.
Спасибо, буду знать что и там можно спрашивать.
Фенте Фря 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
тридерм крем в аптеке
ПироженкА 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Я 91, у мамы воровала и в садик приносила играться. Кусок черной вонючки в синей коробочке. Ох и влетало мне за это...
Chinchilla25 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
В любой аптеке
ayevstafyeva 15 сентября 2021
Я кота от лишая сульсеной вылечила
MashaizDusha 15 сентября 2021
конечно работает, элементарная химия, сульфид селена от грибка.

За рубежем тоже есть такие шампуни, с селеном, и так же пахнут https://selsun.com.au
Детсадовский полицейский 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Я 79г. -впервые слышу такое выражение,не пользовалась и никто так не говорил в окружении
Шкала Радости 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
О, спасибо, буду в Еве смотреть. В аптеках как-то не замечала, хотя и не спрашивала.
Даже на мейкапе есть.
Мозговая пилочка 15 сентября 2021
Ответ дляMashaizDusha
конечно работает, элементарная химия, сульфид селена от грибка.

За рубежем тоже есть такие шампуни, с селеном, и так же пахнут https://selsun.com.au
Мне шампунь не помогает, только паста 2% и раза три минимум использовать
Сливочная пенка 15 сентября 2021
Автор, а вы ее на дицо наносите? Что и как, можете подробнее рассказать?
13чудоСВЕТА 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, ’поплюй-помажь’, вы динозавр из прошлого века?
А на форуме только те, кто родился в 21 веке, то есть после 2000 года? Тут большинство с прошлого века
Фамильная фондюшница 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Может не вся перхоть это грибок? Есть какие-то разновидности? Я тоже не понимаю, как селен может помочь от перхоти.
Мой муж всю жизнь моет шампунем этим голову, ежедневно.Если любой другой, то начинает шелушиться. Пасту использкет редко, при обострении я так понимаю.
А вот про анти-акне я от вас узнала
Бензопирен 15 сентября 2021
Меня паста от себореи спасает и это единственное средство, которое реально работает из того, что пробовала.
Обычно 2-3 раза наношу, если рецидив и проходит. Шампунь не понравился
Я в дамках 15 сентября 2021
Мне очень помогает. Периодически пользуюсь пастой и шампунем. Ещё пользуюсь кремом, от него волосы стали меньше выпадать.
Я в дамках 15 сентября 2021
А что за маска для лица? На фото паста для волос.
Я в дамках 15 сентября 2021
Я не видела, чтоб у них было что-то для лица
Как_б_не_так 15 сентября 2021
Пробуйте мыть ихтиоловым шампунем, я брала фирмы кокос,забыла про зуд))))
Детские_Будут? 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В середине 90х, в школе. Мамину тушь Ланком брать было категорически запрещено под страхом смертной казни, а краситься на дискотеки хотелось)
Я ще старша за вас,де ви в середині 90 відкопали поплюй і помаж,давно такого не було.Повно китая вже було кругом.
Как_б_не_так 15 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я ще старша за вас,де ви в середині 90 відкопали поплюй і помаж,давно такого не було.Повно китая вже було кругом.
Были, я скажу вам больше они и сейчас есть, не знаю как сейчас но именно только эта плювалка делала длину до бровей,😂🤭
Библиотекарь 15 сентября 2021
Не знаю как от чего , но я эту маску(или как там оранжевая в тюбиках) испольщую, если появляется перхоть после окрашивания волос. И лучше пока ничего не нашла. Больше никак не использую, но в этом случае для меня она вообще незаменима. Точно не плацебо.
Библиотекарь 15 сентября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
сульсена снимает зуд и раздражение моментально. у меня тоже сухая кожа и волосы, а все шампуни пересушивают еще больше.

только запах же, будто только из ада вышла))
как вы с ним боретесь? или так и ходите? мне лично не мешает, но иногда думаю - а как оно окружающим меня?
Вечером использую. К утру обычно выветривается, но могу еще раз голову помыть, если на работу надо.
Уси Пуси 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я пользовалась ланкомовским брасматиком
И у меня был ланком, но это не отменяло наличие ленинградской туши и расчесочки.
Уси Пуси 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
С 90го уже полно было из Польши косметики и парфюмерии. В 90м вам же было 8 лет?
Все это изобилие появилось одним махом, но и до этого люди как- то жили. К тому же на ленинградку не чесались глаза, как на весь этот мусор из польши. А тот же ланком на каждом углу не купишь. Мама из прибалтики себе привозила тушь и сменные блоки, но это не часто получалось.
В каждой бочке... 15 сентября 2021
Помогла первое время. Волос был живой, перхоть ушла. А потом пошел обратный эффект.
В итоге отказалась. Дермазол помог и отказ от шампуней из евы
Добро с Кулаками 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В середине 90х, в школе. Мамину тушь Ланком брать было категорически запрещено под страхом смертной казни, а краситься на дискотеки хотелось)
Шутите? Мы в начале 80-х тушью нормальной пользовались.
Ноги от ушей 15 сентября 2021
Моему подошло это
Jason коричневая бутылка .из сш6
Бентливуман 15 сентября 2021
Иногда, не могу понять от чего, появляется перхоть, шампунь моё спасение. Всегда лежит бутылочка на полке. Взяла маску ещё для лица, работает.