Мона_Лиса• 15 сентября 2021

Кто живет на Крещатике?

А может и в других интересных местах.
Что у вас за жизнь? Как это жить в историческом доме, Мне видится дух аристократизма. Высокие потолки, библиотеки, ковровые дорожки. И по утрам пить чай и смотреть на главную улицу страны

Это я сегодня в пробке стояла и рассматривала балкончики, окна и даже стены на крещатике. красота
Цикавенная• 15 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Кстати, насчет потолков. У меня был парень, мы долго встречались в юности, он жил на Городецкого. В доме потолки 4,5 метра (представляете, как этот объем отапливать?). Дом переделан из коммуналок, поэтому длиннейший коридор (можно было на велосипеде кататься) и комнаты под странными углами.
Вообще, многие друзья и одноклассники жили в специфических домах в центре.
Да, в коммуналке на Бесарабке, в которой я жила, потолки тоже 4 м были. Чтобы вкрутить лампочку, нужна была стремянка, даже если на стол стать в полный рост, а он у меня 1,7, то не достать. Подоконники широченные и стены очень толстые. Нам в 2000-м никогда там не было холодно, стены хорошо тепло держали. Может батареи тогда лучше топили, не помню уже. Любила сидеть на подоконнике в ливень и наблюдать как плавают машины га площади. С Круглоуниверситетской всегда реки стекала на площадь. Мандарин плазы тогда еще не было, вид из окна был совсем не такой как сейчас. Еще в этом доме были проходные квартиры!!! Как-то в подъезде заклинило замок, и сосед повёл нас через прохладную квартиру, какой-то мужик спал на диване, когда мы мимо шли Потом мы вышли по внешней лестнице во внутренний дворик. А еще у нас был тёмный длинный коридор и кухня без окон. Потом эту квартиру выкупили под офис. Все жильцы купили себе в результате по квартире на Оболони. Комнат было 3.. Теперь смотрю фильмы про коммуналку и вспоминаю. Много еще чего было, интересные 2 года в моей жизни:))

автор Мона_Лиса • 15 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
все в каментах на 1й станице - #3,#5, ... #9
и т.д.

романтика только в словах и или в ушедших днях типа ’профессура’ и т.д.
ну чуть дальше есть и очень положительные опыты от проживания в исторических домах. может от дома зависит, а может от человека.
Меня больше позитивный опыт интересует
Барабан для взрослых• 15 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Меня больше позитивный опыт интересует
так никто не написал, что вот прямо на Х - у всех +- дальше, тихие исторические улицы, вроде писательских, и т.д.
автор Мона_Лиса • 15 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
очень романтичное описание =) в смысле, что мне все нравится.
Проходные квартиры видела во Львове в детстве
Цикавенная• 15 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Она в доме 70-х. Истории там особой нет. Но вот до покупки этой квартиры снимали в соседних домах. Одну у родственников министра иностранных дел УССР. Вторую у артистки из трио бандуристок )) Дома тоже 60-70-х, не царские. Но планировки классные. И дома качественные, соседей не слышали.
Спасибо, интересно
Барабан для взрослых• 15 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
вот - вот это единственный ’ламповый’ комментарий (тот что вы комментировали).

все остальные более жизненно-приземленные.

мне кажется - ушла вся эта эпоха
Настенные трусы.• 15 сентября 2021
Живу в районе метро ’Арсенальная’.
Кайф неимоверный!
Чувствуется, что КИЕВ!
В пешей доступности Киево-Печерская Лавра.
На прогулку можно ходить в Мариинский парк,
рядом с Верховной Радой и Кабмином...
Круть!
Пленница SexShop-а!• 15 сентября 2021
Очень много писательских домов на Михаила Коцюбинского, у меня там ребенок в школе учится. Я на Владимирской работаю, поэтому постоянно хожу по верхнему городу. Магазинов продуктовых очень мало. В поликлинике много людей, и вообще врачи все распиханы по разным зданиям. Такое...
В сухую погоду ходить приятно, а когда дождь Половина Владимирской - лужи с двух сторон, по Хмельницкого идет поток.
автор Мона_Лиса • 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Живу в районе метро ’Арсенальная’.
Кайф неимоверный!
Чувствуется, что КИЕВ!
рядом с Верховной Радой и Кабмином...
Круть!
ооо, мой любимый район!
Как вы там оказались? жилье по наследству или купили? Чем вы занимаетесь?

Настенные трусы.• 15 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
ооо, мой любимый район!
Арендуем.
Так жизнь сложилась.
Донецкие мы...
задумчивая мордочка• 15 сентября 2021
Как это,проходные квартиры? Впервые слышу
Цикавенная• 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Живу в районе метро ’Арсенальная’.
Кайф неимоверный!
Чувствуется, что КИЕВ!
рядом с Верховной Радой и Кабмином...
Круть!
Я была в гостях в квартир5 в этом районе. Квартира не очень старая, после 70-х. Но вид из окна на крыши старых домов Очень красиво. Я еще и район этот люблю и Мариинский парк.
Цикавенная• 15 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Коммуналка. Одна дверь выходит в подъезд, вторая -запасной выход по винтовой лестнице во двор. И вот в такой квартире проходная комната, ты идёшь по ней, а кто-то спит. Жесть! Сама была в шоке.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Живу в районе метро ’Арсенальная’.
Кайф неимоверный!
Чувствуется, что КИЕВ!
рядом с Верховной Радой и Кабмином...
Круть!
И я живу тут. Необыкновенно классное место!
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Арендуем.
Так жизнь сложилась.
Донецкие мы...
Ой, и мы )))
задумчивая мордочка• 15 сентября 2021
Ответ дляЦикавенная
А! У подруги в коммуналке есть парадный вход,а есть из кухни,чёрный. Но комнаты все отдельные,под ключём. То,наверное,в коридоре диван стоит. У них тоже корридоры широкие.
Цикавенная• 15 сентября 2021
А еще я была в гостях в квартире, где жила внучка Симиренко, рядом с красным корпусом университета. Квартира убитая, но она досталась их семье вся, не отобрали, когда подселяли и делали комуналками. Балкон с колоннами. Альбомы с царским фотографиями Я боялась там дышать. Яблоки, кстати, обожаю. История у мужчин Симиренко, конечно, жуть. Я потом специально интересовалась. Сейчас все потомки живут за границей.
Цикавенная• 15 сентября 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Может, надеюсь, иначе это какое-то издевательство. Может человек прилег в коридоре поспать:))
автор Мона_Лиса • 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Арендуем.
Так жизнь сложилась.
Донецкие мы...
Все к лучшему. У вас сейчас отличное место жительства

Дея Торис• 15 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вчера там гуляла. Оказывается, там есть Дом плачущей вдовы. Ходила посмотреть.
да. он классный
Настенные трусы.• 15 сентября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ваши слова да Богу в уши)))
Спасибо за добрые слова)))
Дорого только очень...
Элька-Карамелька• 15 сентября 2021
Снимала на Крещатике. Первые две недели хочется пить кофе на балконе, а потом быт обычный) и кошки соседки, которые гадят на балконе)
Слава Українi• 15 сентября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ваши слова да Богу в уши)))
Спасибо за добрые слова)))
Дорого только очень...
А можно поинтересоваться, сколько
Мы тоже донецкие. Но сняли в голосеевском районе, наша трешка стоит 24.700. В центре не было вариантов, а так хотелось.
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2021
Снимали на Большой Житомирской с старом доме. Потолки 4,5 метра, лестницу хозяин сделал и надстроил как бы второй этаж в зале. Лепнина, кожаные старинные диваны, окна на Пейзажную аллею, церковь и исторический музей, очень вид красивый был на последнем этаже. Удобно было с коляской за угол дома и уже на Пейзажной аллее гулять или на Владимирскую горку в парк. Вспоминаю с ностальгией. Но потом хозяина застрелили и его жена нас выселила. После этого еще пару лет помыкались по квартирам и купили свою, обычную)