Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Я тут Живу• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я не огрызаюсь, а ответила вашими словами. Это ж вы любите зацепить людей. Я очень рада, что у вас нет проблем. Желаю, чтоб и никогда не было . Спасибо хоть кто то понимает сына, а то я нет.
вы мечетесь между любовью к сыну, контролем и непоследовательностью действий... Причем давно... И сын воспарил немного, потерял берега и чувство земли под ногами... Вы чуть упустили момент в воспитании...
Как давно он стал с вами вот так говорить и огрызаться?
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Кто ему пополняет телефон? Даёт деньги на карманные расходы. Почему ничего не делает. Автор, вот не слушайте других отстать от ребенка, ищите контакт. Неправильно так как у вас.
Я даю конечно. Почему не делает я незнаю. Ищу контакт. Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляРеанимация
Дочке 13 и я не представляю такого отношения. И странно читать, что это нормально для подростка. Нас четверо у родителей, мы все были подростками и никогда никто так себя не вёл по отношению к родителям.
Естественно тут дело не в возрасте, значит есть и были проблемы в отношениях с мамой, которые в подростковом возрасте переросли вот в такое отношение.
Сложно что-то советовать, но я бы наверное если он такой борзый дала бы больше самостоятельности. Не хочет учится, значит уже надо думать, как на жизнь зарабатывать. Ему думать, не вам.
Вам дать понять, что его никто не будет тянуть и содержать.
Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мой ребенок учится в училище, где его одноклассники живут в общаге (с других городов). Я бы на вашем месте интересовалась ребенком.
Я знаю больше, чем мамы тех детей, и мне не спокойно за них. Пьют, курят, почти все, врут родителям сильно, некоторые ночуют с противоположным полом не в общаге отпрашиваясь у воспитателей и прикрываясь родственниками. А ещё часто не ходят в столовую питаясь мивиной.
Переходной возраст? Согласна, но каким из него выйдет личность родители тоже могут на это влиять.
Я знаю как себя ведут подростки. Школа возле дома. И как они курят и пьют я вижу. Вот как не контролировать. Оставить пусть делает что хочет. Я так не могу
Веснушка• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не представляю что в 13-14 лет пьют и курят
. Но у моего все жестко и под контролем
В 13-14 не учатся в училище, школа ещё.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
. Но у моего все жестко и под контролем
Ещё как и курят и пьют
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Упустила не спорю. С 13 лет и начал. То нормально то нет. А вот последнее время кошмар с лета
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
В 13-14 не учатся в училище, школа ещё.
Учатся
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
В 13-14 не учатся в училище, школа ещё.
Почему есть лицеи и 14 лет после 9
Бутербродница• 16 сентября 2021
И я напишу, тоже сын почти 14 лет, воспитываю сама с 4х лет
Я Вас понимаю, как никто другой! Сама хотела такую тему создавать...
Уроки делать не хочет от слова совсем, вчера я не выдержала и сказала что я больше не буду проверять и контролировать, он уже взрослый! Я больше не могу тратить свои нервы после тяжелого трудового дня. Толку от того что я заставляю переписать в тетрадь хотя бы с гдз нет никакого, в голове не отложится!
Ищу положительные стороны. Зато он не курит и не пьет слабоалкоголки и энергетики как его одноклассники, по вечерам не ходит с подозрительными компаниями. Перед сном целует и желает спокойной ночи.
Пью магний б6 (а иногда и бокал вина ) и жду когда это пройдет...
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну и как жить
1.Читать больше хорошей литературы
2.Заняться самообразованием, спортом, хобби, путешествиями
3.Отстать от подростка
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Удачи вам и терпения. Я вас понимаю очень. Мой тоже не курит и не пьёт. Ну не видела и не слышала, а там кто его знает. Всегда дома.
Бутербродница• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
мой тоже всегда дома, друзей кроме интернета нет
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
1.Читать больше хорошей литературы
3.Отстать от подростка
Я отстану когда будет 18 и точка. А чем мне заняться я решу сама. Ок?
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2021
Автор, советую поговорить с сыном по ’душам’ без крика, обьяснить видимое будущее, не запугивать детдомом, а обьяснить что его ждет, если не хочет учиться, что тогда нужно будет работать или в армию. Контроль учебы тоже безполезно, нужно чтобы он сам захотел. Обьяснить для чего это нужно, привести примеры. В крайнем случае, если сын не идет на контакт, я бы на вашем месте перевела бы в военное училище.
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Тогда к чему тема?
Вы не справляетесь и сами понимаете, что делаете что-то не то.
Но не слышите другие мнения
(Я не теоретик. Мама двоих подростков и ещё один на подходе к этому волшебному возрасту)…
Но не слышите другие мнения
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
И не надо себя обманывать, не отстанете Вы в 18. Вы сейчас не можете ему ответственность за уроки передать. То, что надо было сделать во 2-3 классе максимум
Миледи• 16 сентября 2021
Значит у вас и до этого взаимопонимания не было. Когда подросток начинает показывать характер, родители сразу хотят чтобы он и читал, и писал, в телефоне не сидел. Немножко раньше надо было думать. А детдомом пугать...не удивляйтесь когда он вырастет и домом престарелых вас будет пугать.
Гореотума• 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
У вас ребёнок подросток?
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
У некоторых это позже, сейчас вообще другое время, нам их сложно понять как и им нас. Знаю примеры когда родители заставляли учиться, сын окончил школу и ушел в отрыв в уневере т.к. свобода была.
Миледи• 16 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Как вы строите с ним взаимоотношения?
Разговоры. Пытаюсь вникать в то, что его интересует, а не сразу ’нет’. Но и запреты никто не отменял, но с объяснением почему нельзя. Это сложно, но полное взаимопонимание. Все мы были подростками, тем более это новое поколение.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо за совет
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Тогда к чему тема?
Но не слышите другие мнения
Я слышу нормальные мнения. Вы от своих отстали. Они у вас только телефоном интересуются. Сомневаюсь что вы спокойно все им позволяете
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Дальше ещё веселее.
Но всё равно это любимый подросток.
Понятно