Анонимба• 15 сентября 2021

Как вы живёте с подростками

Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не представляю что в 13-14 лет пьют и курят. Но у моего все жестко и под контролем
И я не представляла. А ещё эти дети занимаются активным буллингом тех, кто не с ними.

В каком городе ваш ребенок учится?

Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я даю конечно. Почему не делает я незнаю. Ищу контакт. Спасибо
Вы пополняет телефон а он затыкает вам рот, вот как-то шевелить это направление. Кто кормит, того и правила в доме. Как-то слишком легко ему все даётся:( может тариф на телефон минимальный без интернета и дома интернет не оплачивать, чтоб как-то очнулся
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
И не надо себя обманывать, не отстанете Вы в 18. Вы сейчас не можете ему ответственность за уроки передать. То, что надо было сделать во 2-3 классе максимум
Тогда он сам будет ответственный за свою жизнь. А сейчас что то подросток натворил виноваты родители. И в школу вызывают и не дай бог в полицию. В 18 сам отвечает за свои действия. Сейчас я контролирую да.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Значит у вас и до этого взаимопонимания не было. Когда подросток начинает показывать характер, родители сразу хотят чтобы он и читал, и писал, в телефоне не сидел. Немножко раньше надо было думать. А детдомом пугать...не удивляйтесь когда он вырастет и домом престарелых вас будет пугать.
Ну я уже поняла что на старость буду сама по себе. Взаимопонимания было. Всё нормально было. И читал и писал и уроки делал. Переклинило как 13 лет исполнилось
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня

В каком городе ваш ребенок учится?
Днепр
Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
И я напишу, тоже сын почти 14 лет, воспитываю сама с 4х лет
Я Вас понимаю, как никто другой! Сама хотела такую тему создавать...
Уроки делать не хочет от слова совсем, вчера я не выдержала и сказала что я больше не буду проверять и контролировать, он уже взрослый! Я больше не могу тратить свои нервы после тяжелого трудового дня. Толку от того что я заставляю переписать в тетрадь хотя бы с гдз нет никакого, в голове не отложится!
Ищу положительные стороны. Зато он не курит и не пьет слабоалкоголки и энергетики как его одноклассники, по вечерам не ходит с подозрительными компаниями. Перед сном целует и желает спокойной ночи.
Пью магний б6 (а иногда и бокал вина ) и жду когда это пройдет...
Окей, сейчас и до 11 класса в школах не держат. Не хочет уроки, пусть после 9-го класса выбирает ПТУ/училище уже сегодня. В прямом смысле. Знакомые перевели мальчиков после 9 класса, надеятся на ’взросление’ детей
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
Разговоры. Пытаюсь вникать в то, что его интересует, а не сразу ’нет’. Но и запреты никто не отменял, но с объяснением почему нельзя. Это сложно, но полное взаимопонимание. Все мы были подростками, тем более это новое поколение.
И прям с вами по душам говорят.вот не верю. Значит у вас не подросток. Они 99%колючие ёжики
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я слышу нормальные мнения. Вы от своих отстали. Они у вас только телефоном интересуются. Сомневаюсь что вы спокойно все им позволяете
А с чего Вы взяли, что они у меня только телефоном интересуются и что я им все позволяю? Не надо додумывать )
Понимаю, что отпускать страшно, дико страшно. Но это на пользу.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Сказал что после 9 и уйдёт.

Бутербродница• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
да, после 9 будет идти учится . Уже выбирает.
Нечего делать в 10-11 классах с таким отношением к учебе. Получит профессию и будет работать. Не всем же быть директорами) рабочие профессии тоже нужны.
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
я в 8 классе уроки проверяла , только математику .. гоняла делать физику ..
ну еще ’гавкала ’ делай устные предметы.
в 9 классе забила , только алгебру и геометрию помогала ... ,
он ходил на курсы в колледж .. ждала с нетерпением конца 9 класса..
в колледже как пошептали ... сказал ’ тут совсем другое отношение , и интересно’
сейчас уже вспоминаю все ...как будто бы , это было не с нами .
сейчас уже сыну 24, за спиной колледж и ВУЗ) ФУХ))
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Вообще-то ответственность за свои действия как раз с 14 наступает.
И в 18 она вдруг ниоткуда не возьмётся. Но это Ваше дело, творите что хотите…
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Как вы не позволяете,когда не слушают вас. Как вы объясняете. Всегда спокойно без крика?
Миледи• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Ну да вам же лучше знать. Чтобы вы не сомневались подросток - от 12 до 16.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляМиледи
И вообще никаких проблем? Идеальные.
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я могу ограничить гаджеты или лишить удовольствий.
Я никогда не забираю карманные деньги.
Не пугаю детдомом, работой дворником и прочими глупостями.
Я их уважаю и с ними советуюсь.
И да, я на них не кричу. Крик это бессилие и слабость. А я должна оставаться родителем, быть в авторитете )
Веснушка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Почему есть лицеи и 14 лет после 9
В пять лет в первый класс ребенок пошёл?
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Я никогда не забираю карманные деньги.
Я их уважаю и с ними советуюсь.
Спасибо за ответ
Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
В том же ПТУ/училище он так же закончит 11 класс и получит аттестат, сдаст зно и может планировать тоже институт на общих основаниях.
Но это уже другая реальность, другой подход взросления, специальность которая может тебе дать зарплату. Вообще считаю это отличным стимулом ’встрепенуть’ подростка и подумать о будущем.

автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Есть такие.
Веснушка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Есть такие.
Это редкость. После 9 класса основная масса это 15-16 лет, а никак не 13-14.
ХвостПистолетом• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Верно!!!
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Переходной возраст. Мой тоже огрызаться может, но мы видимся только на выходные, живет в общаге в другом городе. Воспринимаю его поведение спокойно
А что, в переходном возрасте разрешается вести себя по-свински?
Воспитывать ребенка надо в любом возрасте. Из-за таких, как вы, мелодежь хамовитая и наглая. Все им позволено с переходного возраста и вплоть до 30 лет
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
а зачем ПТУ , колледжей полно
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Была конечно. Но не огрызалась так, а то б получила по губам. А я не могу так
Тогда ремень, или ограничение интернета, не давать карманных и т.п. Неужели придумать ничего не можете? А вообще, вы сама виновата, модель поведения и что можно, а что нет закладывается еще в раннем возрасте. Вы не воспитывали ни тогда, не сейчас его
Шкала Радости• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Согласна.
Ну, так укажите ему на это.
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
какой ремень, 14 лет ему
Аннуитет• 16 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
какой ремень, 14 лет ему
Меня до 16 стегали. И я считаю это нормой. Сразу отбивает желание делать глупости.
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Сыну сейчас 13 , гормоны играют, настроение меняется, это пройдёт, я была такая же
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
мама ? наверное отец...все таки , у автора его нет.

у меня сын уже в 16 был под 1,9