Анонимба• 15 сентября 2021

Как вы живёте с подростками

Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Очень добрый аноним• 16 сентября 2021
Моему тоже 14. Тоже дверь в комнату закрывает. Но чтобы выгонять меня из своей комнаты Еще чего не хватало. Сама когда была подростком даже представить такого не могла по отношению к родителям. И не допускаю такого хамского поведения к себе. Уроки конечно не проверяю, но периодически прошу чтобы показал сделанное. Тогда и выясняется что забыл, недосмотрел...

Скорая помощь• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Он не подпускает к себе. Я б с удовольствием проводила время больше. А так даже незнаю. Мало. Раньше очень много.
Когда это раньше закончилось? На вопрос Вы конкретно не ответили. Тоесть, например, до 12 лет Вы проводили вместе хотя бы два часа в день. А тут РЕЗКО на след. день он закрылся в комнате и не подпускает ? Простите, ТАК не бывает! Вы лукавите. Вы ’забили’ сами в определенный период и это допустили. Сын понял, что так можно. Вы не АВТОРИТЕТ. Не Пример.
Очень добрый аноним• 16 сентября 2021
а да, и тоже живу сама. Но правда папа принимает активное участие в воспитании.
Шкала Радости• 16 сентября 2021
Ответ дляДело было давно
Утибоже мой, как сложно, уроки, гормоны, ща заплачу. Хамить матери последнее дело и нет этому оправдания. Пока сидит у неё на шее, играет по её правилам
Хамить матери нельзя никогда, даже когда не будет сидеть на её шее
Шкала Радости• 16 сентября 2021
Ответ дляOrganic
так хотя бы поинтересуйтесь, что именно в телефоне сын делает.

книгу открывают те дети, у которых есть пример перед глазами. вы часто книги читаете сами?
Я - читаю. Но моё дитя в свои 12 - пока не желает. Мои мысли по этому поводу - тема другая. Я просто о том, что если родители читают, то дети автоматически - тоже. Не всегда. Во всяком случае в возрасте 12-ти лет ))
Шкала Радости• 16 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Ну уж прям уж совсем безграмотная, крестики в постах понаставила
Не так уж много ошибок у автора. У её сына их будет побольше наверняка
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Да я училась на одни двойки. Пишу быстро и не проверяю ошибки. Умный суть поймёт и с ошибками. Глупый нет. Хорошего дня
Читайте больше книг. И отстаньте от своего подростка.
Хорошего дня )
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Да примерно до 12 лет. Не резко. Но ещё можна было поговорить сейчас нет. Ему никто не авторитет он сам по себе.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
Согласна.

Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
хочешЬ))
Да там и «хочешь» и «учиться»… Только автор не считает, что это важно Говорит, что важна только суть )
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Хорошего дня )
И вам.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вы не понимаете? Я не пишу диктант.
Добра всем!• 16 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Я безграмотный кандидат наук. Могу легко проверить алгебру, геометрию , химию , физику, матан, дифуры , тер.вер , тер .мех и т.п.
Ластоноша• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Что вы предлагаете? Забить и пусть делает что хочет. Никак не контролировать ни учёбу ничего.
я лично забила, в 14 лет сына. Произошли события изменившие мои взгляды ( смерть близких, потеря работы, друзей) 8,9 классы я даже не смотрела дневник и не ходила на собрания, что бы не выслушивать про 2, 1 и не выполненные задания. Все в семье кстати очень подуспокоились) В конце 9 класса предложила уйти в пту на повара. (хоть не голодный будет на работе) Вот когда лично его это не устроили, он сам попросил репетиторов, стал заниматься, за 10-11 классы много вытянул, ходит плюс к репетиторам на курсы. Поступил на бюджет и уже 2 года работает. Конечно потерянные нервы не мне ни ему никто не вернет, осталось много обид. Но я учусь, меняюсь, извиняюсь...
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Вы не понимаете? Я не пишу диктант.
Я понимаю, что грамотность или есть или ее нет )
И присоединяюсь к вопросу - как Вы можете помогать с уроками, если сами необразованны?
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляДобра всем!
Геометрию и алгебру я знаю на отлично. Химию нет и не лезу. Проверяю хотя б или написал прочитал. И вам так всем нравится тыкать на эти ошибки такие все умные святоши. Фу противно.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Должно дойти со временем, что это ему нужно. Не трогать его оставить в покое?
Ластоноша• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я с 14 лет оставила в покое полностью, два года он учился на 1 и 2, его чуть из гимназии не погнали, я поэтому туда и не ходила объясняться. Если бы он за ум не взялся пошел бы в пту, армию это его жизнь, не моя.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
Главное,что вы образованны. Знаете, что люди с низкой самооценкой таким образом себе её повышают. Умные люди пишут по теме, а всякие училки тыкают носом. По теме есть ответ? Нет. Всего хорошего

Шумелка Мышь• 16 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Раньше - это когда ребёнку было 5-6 лет
Я к тому, что моя с 3х лет на кружках. А сейчас как и у автора категорически не хочет. Желание ходить на кружки от возраста не зависит.
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляЛастоноша
Спасибо за ответ. Удачи вам
Как нефиг делать• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Вы не понимаете? Я не пишу диктант.
вы странная , при чем тут диктант .. простые слова
Викасикрет• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я по теме ответила сразу. Просто Вам не нравятся ответы, которые отличаются от Вашего представления.
И спокойнее-спокойнее. Берегите нервы.

Я не училка, просто то же «хочеш» режет глаз…
автор Анонимба • 16 сентября 2021
Ответ дляВикасикрет
И спокойнее-спокойнее. Берегите нервы.

Мне ничего не режет.
Добра всем!• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Где я вам тыкала?

Вам бы персенчика попить. Я серьезно и без стеба. Пожалейте себя. Вы очень остро на все реагируете.
Тоска в носках• 16 сентября 2021
подросток вроде ничего, а вот первоклассник, вот єто агонь
Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Он ничего не делает. Разве плохо проверить что прочитал что написал. Причём сдесь декрет и работа
Кто ему пополняет телефон? Даёт деньги на карманные расходы. Почему ничего не делает. Автор, вот не слушайте других отстать от ребенка, ищите контакт. Неправильно так как у вас.
Реанимация• 16 сентября 2021
Дочке 13 и я не представляю такого отношения. И странно читать, что это нормально для подростка. Нас четверо у родителей, мы все были подростками и никогда никто так себя не вёл по отношению к родителям.
Естественно тут дело не в возрасте, значит есть и были проблемы в отношениях с мамой, которые в подростковом возрасте переросли вот в такое отношение.

Сложно что-то советовать, но я бы наверное если он такой борзый дала бы больше самостоятельности. Не хочет учится, значит уже надо думать, как на жизнь зарабатывать. Ему думать, не вам.
Вам дать понять, что его никто не будет тянуть и содержать.
Нафаня Маня• 16 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Переходной возраст. Мой тоже огрызаться может, но мы видимся только на выходные, живет в общаге в другом городе. Воспринимаю его поведение спокойно
Мой ребенок учится в училище, где его одноклассники живут в общаге (с других городов). Я бы на вашем месте интересовалась ребенком.
Я знаю больше, чем мамы тех детей, и мне не спокойно за них. Пьют, курят, почти все, врут родителям сильно, некоторые ночуют с противоположным полом не в общаге отпрашиваясь у воспитателей и прикрываясь родственниками. А ещё часто не ходят в столовую питаясь мивиной.
Переходной возраст? Согласна, но каким из него выйдет личность родители тоже могут на это влиять.
Лиса Патрикевна• 16 сентября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Не представляю что в 13-14 лет пьют и курят. Но у моего все жестко и под контролем