Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Ответ дляРыжик-пыжик
’сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. ’
Это цитата из старт поста. Семья показала парню как можно общаться.
и, кстати, у меня двойняшки - и вот какие разные. С одним, по ходу , этот метод работает, проблем нет . Хоть и удобно послушным его не назовешь - бунтарь еще тот . А вот со сторым все пытаюсь притереться - и строго не помогает и если пряником - тоже еще больше на голову садится ...
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
Потому что ребенок- не видел другой крайности , когда дети НИЧЕГО и НИКОГО не имеют,и ждут своих маму и папу.А здесь все на блюдечке,а тебе говорят что ты НИКТО
:) Детям не доступен стимул через такое сравнение)
Да и взрослым тоже. Это как пытаться заставить вас полюбить бег, рассказываю про то, что у кого то нет ног и он не может бегать.
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляАн_нет
скорее всего, у вас нормальные дети. просто один из них менее удобный
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляАн_нет
’менее удобны’ был сначала другой )
теперь поменялись )) периоды у них такие, все понятно .
Но я привыкла с ними без агрессии, уже и не буду .
Думаю, справимся , переживем и это
ну а что вы там переживать хотите? плохой почерк, разбросанные вещи и невнимательность к урокам? желание очертить свое пространство и закрыться в комнате?
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
это произошло не в один день. каким то образом, проживая в вашей семье у девочки сформировалось такое поведение.
ну и, раз уж вы сами это написали, то процитирую: ’Как действует вменяемый папа? может мой невменяемый ???но теперь винит что это мое воспитание такое, когда он вмешался в ситуацию не один раз ,я думала она С ОКНА ВЫЙДЕТ (Я БЫ ТОЧНО ТАК СДЕЛАЛА)’
Да,это БЫЛО,НО было такое поведение мужа на ее истерики,это происходит не каждый день.Сейчас муж устранился и молчит,тк я приказала не орать и действовать методом крика.Учиться ребенок не хотел с 1го класса,ей было тяжело ,это для нее в 3м был АД.Уже 8й ,да не хочет но понимает уже что ситуацию не изменить,локдаун для нее было спасение,но я считаю что это не учеба,она и так не хочет учиться,но хоть что-то делает ,а так вообще ничего знать не будет.
И вы ж говорили мужу дать правление воспитанием?она не хотела тогда его вообще чтоб он жил с нами,сейчас все на мне ,но чем это в дальнейшем грозит - боюсь думать.
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
что сделано, то сделано..
Ответ дляРыжик-пыжик
на это все я реагирую спокойно ) это абсолютно нормально
обидно , когда слова говорит плохие, если забираю телефон :( и когда нуждаюсь в помощи - отказывает
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляАн_нет
а сами то в телефоне (за компом) просиживаете - не честно.
Ашотакова)))• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Он ничего не делает. Разве плохо проверить что прочитал что написал. Причём сдесь декрет и работа
Ну вот вы, извините, сами пишете очень неграмотно. То есть вряд ли в школе учились хорошо. Почему к нему тогда такие требования?
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Заберите телефон и выбросьте, денег не давать, оставить один комплект одежды, еда раз в день постный суп. На остальное пусть зарабатывает.
Это серьёзно. Или вы пошутили. Просто интересно
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляПочемучечка
В трех предложениях Вы допустили четыре ошибки) Не проверяйте его уроки, дайте парню шанс таки стать грамотным)
Там выше есть ваши колеги. Пообщайтесь
Зубная фея• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Возможно.Спасибо.
Но хочется донести ,что бывает и по другому.Сколько помню - дочке никогда ничего не нравилось,довольство не проявляла .Тот те о двух в Турции,Египте,лагерь ( правда в первый раз эмоции да ,были),ДР к подружкам,обновки -вечно недовольная.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Да довел такое сказать. Просто до слез довел
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляNastia Platonova
А еще очень рекомендую послушать на Ютуб Диму Зицера он очень умные вещи говорит о подростках и подходе к ним. Просто класс!
Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
О ещё одна. Да училась на двойки
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
Возможно.Спасибо.
Ее удовольствие в чем то другом, имеет право.
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
вы потом извинились за то, что наговорили?
Ашотакова)))• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
О ещё одна. Да училась на двойки
Ну все читают начало, и реагируют на первые сообщения. Я, правда, не понимаю, что вас удивляет в сыне. Вот вы сейчас отвечаете людям ровно так же, как он отвечает вам: ’ Не хочу и не буду, не ваше дело’. Вы не брали книги а руки - и он не берет. Вы не заморачивались с учебой - и он не хочет. Дети же копируют нас. Он отвечает резко - и вы резкая. Вот вы говорите, что в его возрасте уважали родителей и не дерзили им. А что вы отвечали им, когда они видели, что вы не берете в руки книги, не читаете? Допустим, по каким-то точным предметам кмасс были неплохие оценки, но с языком же явно была беда. Вот как вы реагировали, когда они вам говорили, чтобы учила язык и читала?
Я такая боевая• 16 сентября 2021
Я детдомом не грозила, не хотела ранить душу, спокойно всегда все спрашивала: понимаю, что огрызается, потому как гормоны бушуют. Было обидно - для него я все - и айфоны , и одежда, и концерты, и поездки за границу, карманных денег больше 1 тыс в мес. Уроки он учит, правда, и в быту помогает, аккуратист.
Как-то у меня был пмс, то после таких огрызаний я просто вышла и начала рыдать взахлеб, то он выскочил из норы своей, начал утешать, я сказала все ок, он не при чем. ТТТ с тех пор не огрызается, дошло что-то , наконец-то.
Банан-барабан• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Была конечно. Но не огрызалась так, а то б получила по губам. А я не могу так
А надо! Вот поэтому вы такой и небыли
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Да. И обнимала
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вот и не угадали. Как раз читала я очень много и сейчас читаю. И он очень любил. Ошибки от того что пишу быстро не вникаю. И не проверяю. Вот что в голове написала быстренько и забыла. Да они есть и что. И отвечаю я дерзко таким как вы
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
А надо! Вот поэтому вы такой и небыли
Возможно и так но раньше. Сейчас он на голову выше меня.
Рыжик-пыжик• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Так что вам родители про двойки говорили?
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ничего. И я не за оценки переживаю, а за то что ленивый и ему пофиг вообще.
Бабулька• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Сегодня да довел наговорила много лишнего. У вас есть ребёнок подросток?
у меня двое.
старшая уже не подросток, младшая самое оно.
Уроки не проверяла вообще никогда, это их она ответственности, нужна помощь - пришли попросили, я сделаю, что смогу, что не смогу найду решение - репетитор или забить и просо успокоить ребенка в зависимости от предмета.
в телефоны не лажу, но постоянно говорю о безопасности и что надо говорить , если что -то не так.
ругаюсь за срач в их комнате и вечно открытых шкафах , тк все на дверцах бросают.. но не убираю.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляБабулька
у меня двое.
Ну вот сегодня я его не трогаю. Угадайте что он делает с 3 часов дня. Правильно лежит на диване с телефоном. Я не трогаю не кричу. Посмотрим что дальше. А завтра в школу. И как реагировать?