Ситечко для мыслей• 16 сентября 2021

Стало рано темнеть… «Подсветка» для ребёнка

Мамочки, не думаю, что у меня одной такая ерунда, но для меня это прям беда какая-то…
Темнеет рано, а скоро будет ещё раньше, я просто не вижу на площадке ребёнка))) (и вижу я хреново в вечернее время )
Кроссовки думала с мигалками взять, ну а что потом? Ботинки и сапоги тоже ? Кстати, если кроссовки есть с мигалками, но вот ботинки и тем более сапоги не встречала )
Как вы справляетесь с проблемой?
Кажется, с девочками тут проще: обруч светящийся, с какими-то ушками, например и проблема решена, а что же для мальчишек ?
жар-птица Нюра• 16 сентября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Налобный фонарик решит Вашу проблему. Один ребёнку, второй Вам.
А ведь кто-то может подумать, что вы серьёзно

Ксерокопия ночи• 16 сентября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А я серьезно.
Пингвинчик сизокрылый• 16 сентября 2021
Яркая одежда ( куртка, шапка) , неоновые цвета. Их хорошо видно в темное время суток
НаливайКа• 16 сентября 2021
У нас Жэк по просьбе мам повесил прожектора, которые от движения включаются. На 4х углах площадки висят. Дети бегают - все видно хорошо
Ля-ля-ля• 16 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Блин, сразу собаки в светящихся ошейниках перед глазами! 😆Автор, ничего личного
Кстати прикольные ошейники))) я все время на них смотрю и не понимаю, почему для детей таких нет))
Marisha• 16 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Купить собачий и нацепить на ногу)
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
А что можно делать с ребёнком на площадке в темноте ? он же тоже может споткнуться, упасть, удариться..
У вас наверное, дошкольник?
Вчера своего 8 ми летку еле загнала в 20.00, темнота.
А по теме, родители во дворе на собрании осбб настояли на установке фонаря прям на площадке, поставили реально обычный фонарь но очень мощный.
Кыся-брыся• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну яркого освещения у нас на наших площадках нет
Автор, у нас воспитатели в саду принимают детей в дежурную группу на улице. И гуляют потом с детьми. Зимой в 4 часа уже темно.

Но всё под присмотром.

А вы за одним не можете усмотреть.
Я инженер, меряю от 1• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну в 7 вечера уже темнеет, детей еще много гуляет.
Мы любим долго гулять , часиков до 20:30
Фонари на площадке не работают? Светоотражатели есть в виде брелка, есть кстати зимние ботинки с мигалками скечерс

Я инженер, меряю от 1• 16 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Я покупала брелки, которые светятся красно-синим мигающим, хорошо видно! Вешала своему на джинсы или курточку, в такой же ситуации, не знаю, есть ли сейчас такие.
А, кстати у дочки была когда-то куртка Мехх, в комплект шел брелок, который можно было включить и он светился красным
Ноу коммент• 16 сентября 2021
Полоска на липучке-в интернете полно
ТочноБудет• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Выбирайте площадки освещенные. Этт небезопасно гулять в такой темноте, что не видно не фига
Пешеходик• 16 сентября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Господи, ну автор же написала, что в сумерках уже плохо видит. Что не ясно то?

Автор, могу посоветовать только очки/линзы Вам. На ребенка можно попробовать надеть светящийся браслет, но долго он у него не проживет скорее всего. 40,82 грн. -30% | Светодиодные шнурки для обуви 1 пара, светящиеся цветные ремешки, светящиеся шнурки, ночные светящиеся шнурки для обуви для дискотек. На алике есть шнурки))
https://a.aliexpress.com/_Aeu2FQ
так придется за ногами следить))) я бы приспособила их на куртку или плечи ,а можно на шапку завязывать,когда выходят на прогулку.
Пешеходик• 16 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся

Но всё под присмотром.

А вы за одним не можете усмотреть.
автор просила совета,а не нотаций.
Из ДОМа-2 Я• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
я купила ботинки джеокс с мигалками, их там куча разных.
автор Ситечко для мыслей • 16 сентября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Неоновые палочки купите.
Спасибо
Ответ дляПрыг-скок

https://a.aliexpress.com/_Aeu2FQ
Спасибо, но очки надеваю только а вечернее время за рулем
Ответ дляТелефон Рубика
Эти палочки нужно переломать и согнуть в виде браслета.Можно на руку или ногу.Наши дети чуть ли не бусы делали из них.Одна шт светит несколько часов.
Да, палочки вариант , спасибо
Ответ дляЩас ухожу
А примерно фото с интернета можете показать?

Ответ дляНе раскрытый парашют
Есть светящиеся брелки. Правильно, на карабинчик и зацепить за одежду.
Да, вот тоже подумала, можно даже на обувь, в области шнурков/липучек цеплять
Пойду сегодня что-то поищу
Ответ дляМатьЧасть
Когда-то на Али покупала браслеты на ногу. Пластиковый, подошёл по размеру на детскую ногу в ботинки. Есть кнопка переключения в разные режимы (ровное свечение и мигание).
На удивление продержались долго, ребёнок успел вырасти
Спасибо
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, ну это уже будет перебор)))
Щас ухожу• 16 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот, нашла даже именно такой пистолет покупала, а так же танк, собака и еще что-то, в переходе метро, года 4 назад, около 20 грн стоил. Наподобие, я думаю, можно найти. Светятся достаточно ярко, тоже вечером гуляли на неосвещённом дворе.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас наверное, дошкольник?
Да, моему ещё двух нет)

По теме площадки: в нашем дворе площадки нет, ходим в другие дворы, так вот к их осмд и жек’ам не имею отношения, понятно дело , к их фонарям, а точнее их отсутствию ,так же
Щас ухожу• 16 сентября 2021
Вот реально правду написали про светящиеся ошейники - видела на знакомой собачке в прошлом году, и недоумеваю, почему таких нет для детей, а ведь их правда отлично видно. Если б про них знала тогда, когда покупала брелки, - однозначно купила б такой и приспособила его б для малого, как браслет, сейчас уже подрос, не нацепишь)
Ответ дляКыся-брыся

Но всё под присмотром.

А вы за одним не можете усмотреть.
Где написано не могу? Не комфортно мне, ищу удобное решение проблемы, в теме много дельных советов и брелки, и палочки. Спасибо мамочкам
Ответ дляНоу коммент
Полоска на липучке-в интернете полно
Не встречала…
Покажите . Спасибо
Запароленое одеяло• 16 сентября 2021
Ответ дляМатьЧасть
У нас тоже такие. Очень классная штука. Есть разные цвета. Мы красный покупали. У нас огромная площадка, в семь вечера уже темно, а малый гоняет на велике до 20.30. Особенно на режиме мигания сразу можно увидеть своего ребёнка, отличается от других. Я один на ногу одевала, а второй на руку или под сиденье велика
Запароленое одеяло• 16 сентября 2021
Забыла фото прикрепить
Мама Чели• 16 сентября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Наверное можно и на детей надеть😂