16 сентября 2021

Как избавиться зависимости от телефона?

Этот телефон меня засасывает, как искушение какое-то. Когда в доме отключается свет, а тел разряжен, то я начинаю что-то делать, чем-то заниматься, вспоминать свое хобби, рыться в прошлых блакнотах, лишний раз убираю, читаю книгу, как только свет включается я превращаюсь в телефононного овоща.
Иногда я вспоминаю как круто раньше было не было смартфонов были просто кирпичи, или сенсорные кирпичи без базы андроида, всегда могла себя занять в квартире, а сейчас понимаю, что поддаюсь этому.
Вот я думаю, мой папа же как-то без телефона живёт,у него тоже смартфон, но он исключительно по делу либо звонок принять, позвонить, либо по работе на вайбер отправить документ, я так пыталась, а не получается, помню даже удаляла браузер, тикток, инсту, и оставила только радио(кст радио тоже прикольно слушать)
Ребят, так вот расскажите, может кто-то из вас справился с этой зависимостью?
Я вот думаю купить телефон типа кирпича, или плеер просто хороший музыкальный чисто для музики, ну и шо мобила кирпич была
Может кто-то поделится, может вы так когда-то пытались избавиться от зависимости от телефона? Расскажите свои случаи
У меня получалось иногда надолго но я вновь возвращалась к этой зависимости
Иногда он мне сам мешает, но я иногда как не могу отлипнуть от него
Или посоветуйте модели хороших телефон кирпичей
Расскажите, ребят вообще по этому поводу
Мне 20 лет если что
Порхающий пончик 16 сентября 2021
Есть такая прога forest, помогает. А еще лучше помогает работа после которой телефон не хочеться открывать.
nikolayev 16 сентября 2021
Можно ничего не делать, само пройдет. Инстаграм быстро надоест. Радио можно оставить.
Dimonsan 03 16 сентября 2021
Вам только нужно себя заставить, это очень тяжело, я знаю, ещё и в вашем возрасте.
Понять, что такое времяпровождение делает хуже только вам, принять мысль, что это зависимость, а не необходимость!
Мне 40 и тоже иногда залипаю надолго
Только заставить себя, больше ничего не поможет