Бабушка-байкерша• 16 сентября 2021

Ну почему кухня так дорого?

Просила просчитать кухню. Бюджетно все, но фасады пластик в рамке. Только низ. Всего то 5 шкафчиков выходит. Где-то 1.2*1.5 и углом. Без техники, только нижние пять шкафов и столешка обычная. 25 тысяч. Почему один шкафчик кухонный выходит в стоимость шкафа?)) Вот объясните, кто понимает)) надо вариант на год, чтоб не жалко. Но кухня с дурацким вент.каналом и стандартное не подходит.. Но 25 к за 5 шкафов? Плюс сборка, доставка и тд отдельно.
автор Бабушка-байкерша • 16 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
А почему кухня нужна только на год?
Смысл тогда ее переделывать?
Мебели нет вообще)) переехали в однушку(наследство), но весной планируем расширение и переезд. Так как втроём в однухе можно сойти с ума 🤣 кухня 90%,что просто не подойдёт в другую кв. Так что нет смысла делать с рассветом, чтоб забрать. И на коробках жить сложно, и тратить много не хочется, расходы ещё будут...

Леплю из пластилина• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Если бы не корявая кухня зигзагом, то и из эпицентра за десятку подошла бы) а так... И ломать нельзя (и смысла нет что-то делать)
Если вы в Киеве, то можно обратиться на Кронас. Приходите ищите там дизайнера (1000 грн погонный метр за работу) и даете свой чертеж кухни, которую вы хотите. Говорите, что нужно бюджетно. Вам сделаю раскройку, присадки под петли и подготовят листок для сборки. Сможете - соберете сами нет найдете сборщика.
ЯсноВидящая• 16 сентября 2021
Ответ для100%
Вы не открываете дверцы и ящички и не смотрите ни на что?!
Известная марка и репутация, хм...
Спасибо за исчерпывающий ответ! :)
А причём тут двери и ящички и крепление столешницы? Вы сами не знаете о чем спросить у меня такое чувство и к чему придраться)
100%• 16 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Вопрос исчерпан, вы писали о столешнице, я спрашивала о материалах фасадов
Для фасадов так же используют керамику и много чего еще...
ЯсноВидящая• 16 сентября 2021
Ответ для100%
Нет, я писала о столешнице, вот она темная
Послушная• 16 сентября 2021
Да
Хомяк с пастой• 16 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
І робимо. Багато меблів самі зробили. Тому і розумію, що ціни завищені
Так тем более тогда, что там той кухни делать.
Наверняка• 16 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
В вашем случае я бы купила несколько ящиков и тумб кухонных в эпицентре. Не целую стандартную, которая не подходит, а именно отдельно хоть что-то подобрала. Действительно, если планируете переезд в скором будущем, нет смысла тратится на кухню.
Мы в прошлом году заказывали через Вияр кухню, П-образную, не супер дорогую, без блюма , крашеные Мдф. Не большую. Мастера искали на кабанчике. Она нам обошлась почти в 50000 (это вместе с работой). И это значительно дешевле, чем если бы мы заказывали через фирму.
И тогда же, в квартиру под сдачу купили в эпицентре кухню готовую, правда прямую и маленькую, за 2000)) спустя год она в отличном состоянии .
MacOS-ница• 18 сентября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Кот дерет)) в доме были в рамке, все ок. Тут плёнка - всю снял) думала хоть постоит...
поменяйте просто фасад да и все! или стандартные тумбы с подгонкой на месте (договоритесь с заказчиком). Например, кухни Вип-мастер.
Или продумайте временно размещение так, что бы проблемный угол не задействовать. Если это низ кухни -засуньте в угол тумбу без дверок и будет часть видна, как открытая полка, или закройте шторкой. Придумайте! Вариантов куча есть... Или покажите, подумаем вместе..

автор Бабушка-байкерша • 18 сентября 2021
Ответ дляMacOS-ница
У меня в данный момент одна тумба, мне мало) ещё и пол тумбы радиусные полки. Вообще решила, что возьмём что-то готовое в эпике... Влепим.