Доктор Хаос• 16 сентября 2021

Куда обратиться, если на работе нарушаются мои права?

Дело в том, что моё рабочее место переносят из офиса на склад (должность остаётся та же). Я там работать не хочу поскольку мне не нравятся условия. Работаю я на фирме два года, при устройстве на работу, меня об этом никто не предупреждал иначе я бы просто не согласилась.
Теперь я хочу уволится по соглашению сторон, начальство против, мол хочешь уволиться пиши заявление по собственному желанию. Я по такой статье не хочу. Считаю, что в данной ситуации я права. Но куда мне обращаться? Должны же быть какие-то организации как по защите прав или что-то в этом роде?
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, я за вас. Но придется побороться. Напишите заявление на имя директора в 2х екземплярах и зарегистнируйте. Содержание: вы не согласны с изменениями условий труда, а именно: .... При принятии на работу о таком вас не предупреждали. Просите оставить прежнее место. Или же в связи с изменениями условий труда просите уволить по ст. 36 ’по согласию сторон’.
Спасибо! Но куда мне обращаться, должны же быть какие-то организации?

Море Счастья• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Куда идти судится?? Куда обратиться??
Державна служба України з питань праці.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ну тогда , не вижу ничего незаконного, вы бухгалтер ведете складской учет и вполне логично, что Ваше рабочее иесто должно быть на складе.....Вашп руководство ничего не нарушает, если на складе есть стол, компьютер, окно и температура зимой 20 градусов то в чем проблема.....а если в вашей должнлстной инструкции есть пунк складской учет то тогда вообще все законно.....Пишите по собственному, Вы же понимаете после ваших истерик нормально работать вы с этими людьми уже не сможете.....Станете на ЦЗ
первый раз такое вижу, чтобы бухгалтер сидел на складе ,потому что складской учет....это не кладовщик, ау)
Мурзилка• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Куда идти судится?? Куда обратиться??
ищите где находится ваш територіальний орган Держпраці и туда идете и пишите заявление.Главное обязательно взять с собой договор,где было прописано на какие условия вы шли и какие именно права ваши начал работодатель вдруг нарушать
Море Счастья• 16 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
А в дороговоре 1000% не прописано ничего за рабочее место (ну в той формулировке, что нужна автору)
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Блин, ну какие истерики... Ну о чем вы? Или вы по себе судите?
Олька Модниця• 16 сентября 2021
Профсоюзи - але вони відстоюють права лиш своїх членів, що сплачують членські внески.

Тень льва• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я могу стать временно на биржу
Пока карантин, статья увольнения не имеет значения. Даже по собственному учёт и выплаты пособия с первого дня.
Дети до 14-ти лет есть?
Тень льва• 16 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
После увольнения по собственному желанию станете на биржу труда через 3 месяца
Согласования сторон здесь нет
Это Ваше желание
Статью дайте пожалуйста. Актуальную на сегодня.
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Дети до 14-ти лет есть?
Да, есть
Мурзилка• 16 сентября 2021
Ответ дляМоре Счастья
ну она ведь утверждает,что какие то права нарушены,вот там и будут выяснять.Не подходит место переноса стола-это естественно детский сад.
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Тень льва• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
По собственному через три месяца только буду получать пособие
И вы тоже знаете актуальную статью на сейчас? Сбросьте пожалуйста
Море Счастья• 16 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Однозначно.
Понятно, что если там реально нарушены всевозможные требования по обустройству рабочего места - то можно бодаться, натравить на предприятие проверку, потом ещё и судиться - но тут потратишь столько времени и денег, что нахрен оно надо, если автора все равно потом выстурят по статье (найдут как это оформить)
Карусель-весель• 16 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У меня на предприятии 1 бухгалтер сидит на складе, потому, что отгружают товар и сразу выпимывают документы, с корректировкой веса и прочего.....тут же делает сверку с контрагентами.....
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Я когда-то становилась в ЦЗ и мне там сказали, что из-за того, что я уволились по собственному желанию право на пособие буду иметь только через три месяца
Мурзилка• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Естественно,точно так же,как очевидно и работодателя.Потому что эти утвержения не имеют ничего общего с нарушением прав
Сумка с непогодой• 16 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
это какой то кладовщик-бухгалтер 2 в одном....представляю как бы наши раскудахтались, если б кому то сказали на склад садится и делать то что вы говорите
Тень льва• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Да, есть
Ловите.
Ставите дату сегодня и сегодня же увольняетесь.
Странно что вы, как бухгалтер, не знаете как можно красиво в пользу себя уволится

автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Однозначно.
Какие вы тут все прозорливые))
Карусель-весель• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ну , так тогда пишите заявление и уходите. Может ваше предприятие решило экономить? У мужа фирма снимала целый этаж, но в связи с кризисом теперь снииают половину это дешевле, и всем сделали ротацию по кабинетам, сидели по 2-3 человека, теперь по 4-5 .......
Мурзилка• 16 сентября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Однозначно.
я об этом и писала,что ’’писать’’ можно исключительно оперируя фактами нарушений,а не ’’я хочу,мне не нравится и т.д.’’
Тень льва• 16 сентября 2021
*уволиться
Карусель-весель• 16 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Нет, есть отдельно дядька кладовщик, и отдельно бухгалтер, просто ящик может при получении весить 100 кг, а в момент отгрузки 90.......а по приезду к клиенту 88 цены за кг.....чтоб небыло бесконечных сверок с контрагентами и корректировок нн
Сумка с непогодой• 16 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
а что программы нет, куда он вносит? или он говорит ей, а она вносит
автор Доктор Хаос • 16 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Ловите.
Благодарю!
Подумывающая• 16 сентября 2021
Можете даже в ЦЗ не ходить. На следующий день от увольнения все оформите в приложении Дія
Я не тону• 16 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ох, вы ещё и частый гость там...
Карусель-весель• 16 сентября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Все вносит бухгалтер , и сразу офрмляет документы на отгрузку
Тень льва• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ не тону
Ох, вы ещё и частый гость там...
Я тоже когда-то стояла на учёте в ЦЗ. Аж один раз за более 20 лет стажа. По вашей логике я тоже частый гость там..