Майданщица• 16 сентября 2021

Планировка дверей. В какую сторону открывать?

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Как будет удобнее по вашему опыты. Ну углу рядом две двери. В спальне (та что больше) решили открывать вовнутрь по направлению к ближайшей стене. Рядом ванная, тут не знаем как лучше. Фото для примера размещения дверей добавляю.
Люблю Поумничать• 16 сентября 2021
В санузлах всегда делают наружу. И с точки зрения безопасности и для экономия места внутри помещения.

автор Майданщица • 16 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это понятно. Так и хотим. Имею ввиду в какую сторону правильнейших открывать вправо или влево.
Белая и пушистая• 16 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Мастер сказал, что удобнее в меньшую сторону.
Но смотрите по сторонам и дверям: вдруг у Вас стены для дверей не хватит.
Аноним НаВсеГда• 16 сентября 2021
в большую комнату как нарисовано на картинке .
мне удобно открывать правой рукой от себя
автор Майданщица • 16 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это да, согласна. А рядом ? Там санузел будет
Аноним НаВсеГда• 16 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
из сан узлов наружу всегда в коридор двери делают.
надо понимать как двери расположены. я всегда делала в туалет дверь что б открывалась так, что б быстрее из комнаты добежать
Люблю Поумничать• 16 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Также и рядом. Либо так, чтоб не было опасного треугольника между дверями.
котопёс• 16 сентября 2021
У меня справа открывание на себя, так удобно.
Масяня Я• 16 сентября 2021
у меня будут раздвижные двери. Как в Японии

автор Майданщица • 16 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дорого? Это на роликах которые как шкаф купе?
Ниф_ниф• 16 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня вовнутрь дверь открывается в санузле. И в комнаты , кухню тоже. Коридор очень узкий. Мне кажется, делать можно как угодно, лишь бы удобно.
Аноним НаВсеГда• 16 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
но от шума они не спасают. особенно если в туалете-ванной будут
Волшебная палочка• 16 сентября 2021
Вовнутрь в санузлах не делают, потому что упавшее тело блокирует открывание.
Нарисовалось• 16 сентября 2021
Двери должны открываться из помещения в которое они ставятся.
советский цирк• 16 сентября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Это правило только для маленьких с/у.
Gleva• 16 сентября 2021
Если делать окрывание двери в с/у наружу, то так как на рисунке, иначе эта открытая дверь будет перекрывать проход в комнату. А если с/у не маленький, то дверь внутрь, петли справа, ну или там, где пристенок меньше (на Вашем фото он справа меньше гораздо)
Наизнанку• 24 сентября 2021
Где расположены выключатели? Надо от них отталкиваться в первую очередь.