Гл. Амурная• 05 января 2014
Что сказать такому отцу?
Дамочки,
вот что сказать такому отцу, как есть у моей дочери? у меня слов нет уже...
вчера хотели отвезти дочь погостить на сутки к бабушке (его маме).
Я не против. Прошу: пойди купи всё, что нужно из продуктов дочке с собой (у дочки свой стол).
Живем напротив огромных торговых центров.
Он отвечает: там ей всё купят.
Я не соглашаюсь. Так как, во-первых, считаю, что пенсионерам самим надо помагать материально. А, во-вторых, понимю, что , если и купят, то самое дешевое.
Я хочу быть уверена, что у ребенка всё есть. Поэтому настаиваю, чтоб он купил.
Он отвечает: отвезу и куплю там, в их районе.
Я, зная его, подразумеваю, что он обманет. И продолжаю настивать.
Он отвечает, что в торгом центре в выходной много людей и он принципиально никуда не пойдет.
Не хочет бить ноги. сказал: сама пойдешь, если тебе надо.
И ушел.
Ребенок ждал. ему общели визит к бабаушке. Расстроялся.
Вечером я тащили и ребенка , и продукты для него из магазина на себе.
Как думаете, человек не в здравом уме? и кто из нас? я уже ничего не понимаю...
Он отвечает: там ей всё купят.
И ушел.
Аноним Первый• 05 января 2014
ппц. скоро чихи мужей на советчице будут обсуждать)
не нравится вам человек - не живите с ним. а если любите и живете вместе, то нечего мужчину полоскать на женских сайтах по поводу и без (как в данном случае).
Женщинас• 05 января 2014
он просто пофигист, которому не нужен собственный ребенок. Плюс мега-эгоизм.
Говорить что-то бесполезно. Просто делайте то, что считаете нужным сами. меньше нервов потратите.
Аноним_645
• 05 января 2014
ребенку 4 года, кушает определеный набор продуктов.
так что же сказать такому отцу?
Аноним_562• 05 января 2014
я бы спросила : милый, ты микробов боишься подцепить в магазине? :)
не расстраивайтесь, у меня муж за продуктами стал ходить только через 3,5 года после рождения ребенка :) ну и про свой стол - он считал что ребенок-аллергик должен есть все что и мы, и никакого своего стола, я не парилась, стала всем готовить диетически, пыхтит, но ест, хотел же общий стол :)
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляАноним Первый
========================
то есть повода нет, считаете? все так и должно быть?
Аноним Первый• 05 января 2014
Ответ дляАноним_645
========================
у вас свое видение ситуации, у него- свое. Хотел он купить все по дороге или возле дома родителей, а вы ему на мозги капали. Вот и получили)
Аноним_645
• 05 января 2014
я же написала, что он обманет. ничего не купит. а поручит это своей маме. я с ними не общаюсь и не смогу узнать.
Файна цьоця• 05 января 2014
Чем и в каком кол-ве Вы ребенка кормите, что всего на сутки к бабушке с дедушкой - и еле дотащили продукты
? И неужели бабушка с дедушкой настолько плохо живут, что у них, если Вы не купите продуктов, так ребенка уж и накормить нечем будет? Или без ананасов-марципанов сутки ну никак?
Аноним Первый• 05 января 2014
Ответ дляАноним_645
узбагойтесь. не отравили бы они вашего ребенка и голодом бы не заморили. Не думаю, что муж в восторге от такого недоверия к его родителям.
Аноним Первый• 05 января 2014
Ответ дляАноним_645
на новый год ни мне, ни ребенку ничего не подарил...))
если муж вам не нравится -разведитесь. зачем мучить себя?
Бойцовская• 05 января 2014
Зачем сами себе создаете проблемы, оставьте мужу ребенка на пол часа да скупитесь сами, в чем вопрос?
Или не пускайте его к бабушке если не доверяете как она его будет кормить, ваше право...
а то и мужу вынесли мозг и себе нервы трепете, проблемы высосанные из пальца, смешно
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Цитата:
Чем и в каком кол-ве Вы ребенка кормите, что всего на сутки к бабушке с дедушкой - и еле дотащили продукты ? И неужели бабушка с дедушкой настолько плохо живут, что у них, если Вы не купите продуктов, так ребенка уж и накормить нечем будет? Или без ананасов-марципанов сутки ну никак?[/cit
============
да, но я то покупала не только ребенку. но и себе. и картошку, и сахар, и молоко, и мясо и т.п....
всего по немногу - и тащить тяжело.
это папу я просила купить исключительно для ребенка.
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляБойцовская
считаете, женщина должна за покупками ходить. пакеты носить? денег ина покупки для ребенка он не даст. сама пошла - за свои и купила))
Ответ дляФайна цьоця
а при чём тут ананасы-марципаны??
Я вот автора очень хорошо понимаю. У моего ребёнка ацетон. И я всегда даю с собой продукты. Нет ну понятно, что каши-крупы-макароны это такое что есть и у бабушек... но молоко, сыр, печенье, котлеты сделанные мной и т.д. - это обязательно.
Моя, например, бабушка варит очень жирный борщ. Она такой варит всю жизнь любит и привыкла. Ещё и салом зажаривает. Ребёнку я такое категорически не разрешу есть. Поэтому даже да, иногда привожу свой бульон для супа.
И я бы тоже как вы тащила всё на себе сама, но была спокойна за то, что будет есть мой ребёнок. Ну и звездюлей мужу.... это не нормально
Файна цьоця• 05 января 2014
Знаете, не знаю, как папа, но, будь я на месте бабушки с дедушкой, если бы мне вместе с любимой и, я так понимаю, не часто бывающей в гостях, внучкой, привезли еще и набор продуктов, даже обиделась бы! Уж для внучки я бы как-то даже на свою пенсию смогла бы сама на сутки как-то соскрести не только на необходимые продукты, но и на подарки-угощения. Я вот со своей свекровью тоже не очень лажу, но дочку отправляю в гости со спокойной душой: ей всегда на тарелку положат лучший кусочек
Ответ дляАноним_645
Можно и сходить,можно и заплатить.
Мужу,видимо,надоело Ваше ’считаю,хочу,уверена,настаиваю’,вот и послал Вас ...саму в магазин )))
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
да, безусловно! если знают, что ей надо!
Но они не знают, она юывает там редко. Я с ними не общаюсь и не могу объяснить что и как нужно готовить.
тратиться на моего ребенка они тоже не должны. Хотят - сделаю подарок. Нет - так нет. Они никогда подарков не делают. Только в день рождения (подушку, например))))
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляchok
Можно и сходить,можно и заплатить.
========
так всё можно самой))) муж то зачем тогда?:))))
Файна цьоця• 05 января 2014
Ответ дляamina
а при чём тут ананасы-марципаны??
Так бабушка из вредности или из принципа ’так вкуснее’ и так может накормить ребенка жирным борщом, невзирая на привезенные Вами продукты, равно как и сама, заботясь о здоровье внучки, в состоянии купить 200 грамм говядины для бульона
Достаточно было просто списка или беседы по телефону. Или продукты из супермаркетов, даже если эти супермаркеты в разных районах, принципиально отличаются? Автор же не домашнюю курицу с молокой от своей коровы предлагала взять? Папа же сказал, что все сам купит - так автору нужно было, чтобы он еще и пакет с продуктами на рассмотрение и одобрение принес, не так ли? Только опять вопрос: даже в случае, если бы папа поступил так, как хотела автор, какие гарантии, что у бабушки с дедушкой ребенка накормят именно этими продуктами, а не тем вкусненьким, что сами посчитают нужным? Тут уж вопрос доверия
Аноним_645
• 05 января 2014
свои родителям я помагаю по мере возможностей. Крупными покупками. На которые их пенсии не хватит.
но, если они хотят со своей пенсии передать гостинец - я приму.
А вот его родители - совершенно чужие мне люди. он им не помашает. только тратиться их заставляет. Это некрасиво, как минимум.
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
=======
с бабушкой не общаюсь. обсудить не могу по телефону.
супермаркеты есть везде. но зная папу, он мне скажет, что купит там. а сам не станет покупать. а переложит это на маму.
Бабушка в свою очередь купит безусловно! но то, что ей по карману, во-первых. и не знает она, что можно , а что нет. она не знает глубже ребенка.
Файна цьоця• 05 января 2014
Знаете, я бы в таком случае либо, как правильно Вы сделали - купила все, что Я считаю нужным, САМА, либо (или как плюс к этому) написала еще и подробный список (молоко только такое-то, суп без зажарки, это можно, это ни в коем случае и т.д.)
Аноним_645
• 05 января 2014
я купала всё сама. и дочке, и себе. папа на нас не тратится, как вы заметили.
вот человека совем не волнует, голоден ли его ребенок?
к слову, папаша - офицер мвд. они там все что ли отмороженные на глухо?
Аноним_645
• 05 января 2014
Ответ дляchok
Муж в качестве безропотного ишака,выполняющего команды погонщика?)))
Вы из ничего сами создали проблему,чесслово. Заартачился мужик из-за Вашего приказного тона.
=====
Вас поняли, женщина должна с утра сбегать на работу, заработать, потом прибежать домой, по дороге купить продукы, приготовить ужин, обслужить быт и с радостью отдать ребенка чистого, накормленного ребенка с продуктами в руки бабушки (по её же настоянию)...
а муж, типа, так, отметка в паспорте..
И папа - отметка в свидетельстве о рождении..
а муж, типа, так, отметка в паспорте..