Лунтик-паунтик• 16 сентября 2021

Прошу помощи по детской литературе

Подскажите, пожалуйста, какие любимы сказки у Ваших детей ( до 10 лет)
Я уже не знаю, что купить. С годика ребёнка читаем на ночь, за 5 лет же много перечитано коротких сказок. Хочу перейти на длинные рассказы. Или возможно книгу с историями про одного персонажа ( по типу собачки Сони)
Спасибо за помощь
Леннон_Жив!• 16 сентября 2021
Як приборкати дракона

автор Лунтик-паунтик • 16 сентября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Як приборкати дракона
Можно сразу автора или как выглядит книга.
Спасибо 🙏🏻
Леннон_Жив!• 16 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо 🙏🏻
Крессида Ковелл
ХикориДикори• 16 сентября 2021
Астрид Линдгрен Приключения Эмиля
И мы все из Бюллербю
автор Лунтик-паунтик • 16 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Астрид Линдгрен Приключения Эмиля
И мы все из Бюллербю
Спасибо 🙏🏻
Анонимушка• 16 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Астрид Линдгрен Приключения Эмиля
И мы все из Бюллербю
А Пеппи и Карлсон?

Витя Малеев в школе и дома
Носова рассказы
Волшебник изумрудного города

Это то, что мои дети знают наизусть - слушают аудио сказки
Хи хи, ну ну• 16 сентября 2021
если девочка.
Маленький домик в больших Лесах
Домик в Прерии
Полианна
Энн из зеленых крыш и Нарнию думаю на постраше
Я саме любила рассказы Булычова про Алису, Нестайка и Ларису Письменну
ХикориДикори• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
А Пеппи и Карлсон?

Витя Малеев в школе и дома
Носова рассказы
Волшебник изумрудного города

Да, Носов, Драгунский, - там много классного. И моей 8. С 3х лет обожает Нурдквиста книги про Петсона и Финдуса. До сих пор
Анонимушка• 16 сентября 2021
Еще в стране невыученный уроков.
Но это хотя бы в первый класс надо ходить. Тогда идеально «заходит».

Анонимушка• 16 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
если девочка.
Маленький домик в больших Лесах
Домик в Прерии
Полианна
Полианна у нас была в списке чтения в 5 классе (но из-за карантинов я так понимаю не успели выучить).
Но думаю она лет с 8-9 хорошо
Лена Кор• 16 сентября 2021
В библиотеку запишитесь, там и посоветуют. Всего не накупишь.
Хи хи, ну ну• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Но думаю она лет с 8-9 хорошо
В Полианне идея простая и понятная - радоваться тому что имеешь и давать радость другим
Можно попробовать
автор Лунтик-паунтик • 17 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
если девочка.
Маленький домик в больших Лесах
Домик в Прерии
Полианна
Спасибо большое, девочка 👧
автор Лунтик-паунтик • 17 сентября 2021
Ответ дляЛена Кор
Спасибо за идею. Ми меняемся книгами с мамами, но много книг уже не актуальны по возрасту и выбросить жалко и отдать пока некому(
автор Лунтик-паунтик • 17 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Можно попробовать
Ооо, это то что мне нужно для ребёнка у которого стакан на половину пуст 🤪
Netaly79• 17 сентября 2021
Поллианна - фантастическая книга.
Еще могу посоветовать ´Маленькую принцессу’ и ’Таинственный сад’, автор Френс Бернетт
’Леди Джейн’, автор Сесилия Джемисон
Это книги из дореволюционной Золотой детской библиотеки, очень добрые и поучительные
Лена Кор• 17 сентября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
В ФБ есть группа ’Помощь мамам. Отдам даром’. Может, по обмену книжек тоже есть.
Возле нас библиотека, но сейчас нет времени на чтение... (видимо, не могу сама себя организовать)