Магиня• 17 сентября 2021

У грудничка одна стопа наружу, кто сталкивался?

Ребенок стал на ножки становиться, заметила, что правая стопа на сторону смотрит(
Левую ставит ровно.
Это к неврологу или ортопеду, или ко всем вместе? У кого такое было может поделитесь опытом?
Спасибо!
3@йk@• 17 сентября 2021
Невропатолог и ортопед
Мядуза аля моргонер• 17 сентября 2021
К педиатру для начала. Думаю, что курс массажа должен помочь
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2021
Педиатр. Он даст направление к ортлпеду
автор Магиня • 17 сентября 2021
Спасибо, сходим к педиатру в ближайшее время.
Му ма му ма му• 17 сентября 2021
Вальгус стоп называется. Нам педиатр давала номер массажиста - 10 сеансов+ заматывание ножки эластичным бинтом, все встало на место.
автор Магиня • 17 сентября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Поняла, спасибо. Отлично, что все исправилось!
Пропеллер на 6 персон• 17 сентября 2021
Ответ дляМагиня
Очень помог массаж как реабилитолога так и свой. А когда ребенок начал ползать и даже на улице когда начал понемногу ходить (было лето), носили босоножки наоборот, левую на правой, а правую на левой ножке. Иногда прохожие делали замечание, что не правильно одета обувь, благодарила и гуляли дальше. Помогло.