Лиса Патрикевна• 05 января 2014
Сходница. Отдых и лечение, порекомендуйте.
Здравствуйте, советчицы! Дочке (будет 5 лет) поставили диагноз "мочекислый диатез". Три врача сошлись на том, что нужно подлечиться водичкой, желательно Трускавец-Сходница. Почитали отзывы, решили все таки в Сходницу весной съездить.
Подскажите, пожалуйста! Может, у кого-то был опыт лечения этого заболевания? Буду благодарна за советы.
Хотели бы снять отдельный домик (до 350 грн.), чтоб только на нашу семью (3 взрослых, двое детей 5 лет и 2 года). Также буду благодарна за координаты. В инете больше информации о пансионатах. отдельных домиков немного и отзывов, практически, нет.
Спасибо!
Девальвация• 05 января 2014
Здравствуйте, я была с детьми этим летом в Сходнице. У меня холецестит (с дискинезией), реально водичка помогла. До этого постоянно пила желчегонные + строгая диета.
Отдыхали на вилле ’Сузирья’.
Остались очень довольны. Хорошие современные условия, качественное питание (диетическое,большие порции), по стоимости получилось достаточно недорого.
Мы тоже сначала хотели снять домик, но по приезду поняли, что с детьми было бы очень сложно. Водичку врач назначает по времени (до и после еды), если на себя взять приготовление еды, то сложно будет совместить с походами за водой (водичку нужно будет набирать каждый раз перед употреблением).
Если Вам нужно больше для почек, то стоит искать жилье недалеко от источника №1, 3, а если для желчного, то ближе к №18.
А вообще очень стоит съездить в Сходницу -дети и лучше кушают и цвет лица меняется, и лечение, и природа классная.
Отдыхали на вилле ’Сузирья’.
Сегодня я не я• 05 января 2014
посмотрите, там есть квартира отдельно от хазяев, 2-х уровневая, ремонт хороший, недалеко от источников, а самое главное находится возле леса, из окна лес, красота
Лиса Патрикевна
• 05 января 2014
Ответ дляelenkaaaa
мы в сходнице не первый год ездим. снимаем у одних и тех же. вода там отличная. источников пруд пруди. снимайте в центре, возле рынка, так как неизвестно на какие источники вам надо будет ходить, а они по всему поселку раскиданы
Спасибо! Да, я карту источников посмотрела, они вокруг села. Может, действительно лучше в центре, чтоб ко всем было почти одинаково добираться.
Поехать хотели бы в конце апреля, после Пасхи. И недели на 2, если этого хватит для лечения.
Нам нужен отдельный дом. Со всеми удобствами и кухней. Дети маленькие, готовим всегда сами.
А Вы туда добираетесь на поезде или на авто?
Нам до Сходницы 1300 км. Вот сидим думаем, чем ехать. На авто придется дорогу дня на 3 разделять, зато автомобилем удобнее.
Ответ дляЛиса Патрикевна
мы ездим на машине. 2 недели мало. минимум 18 дней. в среднем курс от 3 недель
Лиса Патрикевна
• 05 января 2014
Ответ дляДевальвация
Отдыхали на вилле ’Сузирья’.
Спасибо! Нам подходит только отдельный дом с отдельным двором. Будем с моей мамой, готовить на отдыхе уже привыкли. Конечно, для нас это отдыхом не назвать, только как перемена деятельности
Путешествуем мы часто, в основном, чтоб детей оздоровить.
Старшая аллергичная, младший тоже не все ест. Нам с питанием никак
Отдельный двор нужен вот для чего
: дочка у меня в садик не ходит, зато детей любит страшно
Начинаются объятья с последующим падением на асфальт. С такой любовью минимум - сопли, максимум - отдых и лечение закончатся намного раньше
Путешествуем мы часто, в основном, чтоб детей оздоровить. Старшая аллергичная, младший тоже не все ест. Нам с питанием никак
Отдельный двор нужен вот для чего
Лиса Патрикевна
• 05 января 2014
Ответ дляelenkaaaa
Теоретически можно и на 18. А там, на сколько отпустят работающую часть нашей семьи. На машине все таки мобильнее. Дочка мечтает увидеть Львов. Да и я тоже. Еще в Почаев бы
Так на 3 недели и затянем
Лиса Патрикевна
• 05 января 2014
Ответ дляelenkaaaa
нам с Киева км 700 получается
вам и на поезде можно, взять всё купе
Тоже думала все купе взять. Еще в раздумьях. А как с Киева дорога? Доехать быстро получится? Сижу уже 2 дня над маршрутом раздумываю. Через Киев или через Умань. Но через Умань, говорят, дороги - кошмар
Лиса Патрикевна
• 05 января 2014
Спасибо за ответы
Да, отдых без готовки - это, пока, только мечта
Еще хотела спросить: во что набирать воду? На разных сайтах читала разную информацию. Кто-то говорит, что в металлическую кружку и сразу на горелке греть и пить. Другие, что в стеклянную бутылочку до верха, а потом в ней можно дома греть в горячей воде и т.д.