ВсеЧетко• 29 октября 2012
Не зря я с детства дружила в основном с мальчиками
поболтали со знакомой о погоде , о природе, вспомнили про общую подругу и её особенности характера. потрещали, посмеялись и забыли. а она не забыла пошла и настучала подруге на меня, а про себя ни слова прям ангел во плоти.я тут вся в д...ме, а она в шоколаде.причём ничего скверного не обсуждали. я согласна ,я виновата, неправа тысячу раз, нельзя было на эту тему говорить, хоть и смешная тема.но так и она не отказалась, а активно принимала участие.вот и скажите после этого можно ли с женщинами дружить и доверять им свои тайны,секреты и мнения?
ВсеЧетко
• 29 октября 2012
просто обидно, когда тебе человек поддакивает и сам поражает текстом, потом вроде как и не при делах
ira.sorockoletova• 29 октября 2012
ну это не подруга а как вы пишите просто знакомая зато теперь будете знать что она не надёжная у меня знакомых много а вот подруга одна проверенная и временем и ситуациями вот с ней могу говорить обо всём
Ответ дляira.sorockoletova
У меня подруга-это муж:) А остальные знакомые,есть очень хорошие знакомые,но не более...
velikiy32@rambler.ru• 29 октября 2012
я всегда легче находила общий язык с мужчинами,и работать с ними приятнее.но,все же,подруга у меня женского рода))))просто нужно выбирать подруг и приятельниц (и четко разграничивать эти два понятия),что кому можно рассказать и что обсудить.у меня есть приятельница,у которой язык,как помело,разболтает все,приукрасив ,выставив в выгодном свете себя,и не в выгодном вас,но я общаюсь с ней....о погоде,ЕЕ любовниках,ЕЕ ребенке.на этом темы для общения заканчиваются
ВсеЧетко
• 29 октября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
ну она-то и знакомая, но и тема не особо щекотливая, о ней знают все, и посмеиваются, шутят
ВсеЧетко
• 29 октября 2012
вот и я так теперь думаю, что поступать буду как раньше:с мужем обсудим и баиньки:), а с остальными привет, спасибо, классная погода , хороший фильм и пока.
Аноним• 29 октября 2012
Друг должен быть один и навсегда, а если такое случилась-значит Вам не по пути, да и смыл теряется в общении. У меня было много подруг, но как-то так же складывалось..., пока не познакомилась с той, которая по попросту слов не бросает, в трудной ситуации поддержит, теперь мы кумовья, не думала что я найду такую подругу, для этого нужен был не один год, и не одна ситуация, чтобы поверить человеку и можно было доверять безоговорочно.
Не расстраивайте, думаю что когда-нибудь и Вы найдете себе хорошего подругу по жизни, а ту что Вас подвела - забудьте.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляacteca
+1000000000000000000
ВсеЧетко
• 29 октября 2012
вот девченки, скажите, а вы разве никогда и никого ни-ни слегка протерли в беседе, ну так чисто по-женски или это я одна такая деформированная?
Аноним• 29 октября 2012
А у меня ни подруг, ни знакомых, чувствую себя в шоколаде, такой кайф, задралась быть подушкой, круглосуточным банком, исполнителем капризов и т.д.
velikiy32@rambler.ru• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
вы скажите как именно вы *протерли*.знаете,одно дело обсудить какую кофточку безвкусную одела,а другое дело развести сплетни с кем и как она спит
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
ну а просто поговорить?ведь не на лавочке ж в парке с бабулькой кормящей голубей
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
на тему что фантазия у неё буйная, аж до смешного доходит
velikiy32@rambler.ru• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
автор,а вы позвоните объекту вашего обсуждения и скажите,что у вашей общей приятельнице тоже бурная фантазия))))фантазирует на тему,что вы общаетесь и обсуждаете фантазии других ваших подруг
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
прямо в яблочко!!! +1000000000000
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне объект сама позвонила и её всё как на духу рассказала, о чём был разговор(она о своей проблеме знает:)))только вот ту, вторую, собеседницу не сдавала, только за свои слова ответ держала. Я ДУРА,нужно было всю правду выложить
Путешественники• 30 октября 2012
Не знаю, то ли дружба в детстве с мальчиками сказывается, то ли воспитание. Может уроки смогла вынести. В общем взяла себе за правило ни с кем не обсуждать общих знакомых. Вот например совсем недавний случай. К дочке в школу пришла новая девочка, есть одна из родительниц, милейшей души человек, - председатель сарафанного радио. Так вот шепнула она мне как-то в самом начале уч.года, заговорщически, что мол про новую мамашку из той школы откуда они перешли тааааакое рассказывают. Может мое абсолютно по....стическое выражение лица или, простите, абсолютное безразличие сыграло роль. Но рассказывать дальше она мне ничего не стала. Общаемся на темы в ононом о детях, экскурсиях, сборах, погоде, собачках, где/что выгодней купить.
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляПутешественники
спасибо, я вот теперь тоже сделала выводы, и буду моську кирпичём держать.просто тема в обсуждении была совсем обычной, но осадок неприятный,однако
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
выходит, что мужчины в основном правы в отношении женского пола, что женский коллектив - это гадюшник,где каждая пытается кого-то укусить, что нам лишь бы кому-то в душу плюнуть напр.фразой’ой, ты так похорошела, так поправилась!’,и дружбы толком нет, а так кружки по интересам...
velikiy32@rambler.ru• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
ну,знаете,и среди мужиков еще те сплетники водятся!была у меня ситуация,когда оказалась в одном помещении с мужчинами,штук 5-6 их было,точно не помню.о моем нахождении там никто не догадывался....так вот-такого моразма понаслушивалась,и обсудить они любят и посплетничать.просто у них это немного по-другому,но суть та же

Путешественники• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, потенциальные соперницы. А сколько милых вздохов в лицо: Ой, ты так похудела/хорошо выглядишь/помолодела и в спину: Вот корова/чучело/пенсионерка немного утрировано, но суть думаю видна. Лично у меня уже нет подруг, были... Ножи со спины достала и теперь всех в разряд: приятельницы. Лучшая подружка - мама, друг - муж, младшая подружка для которой я как бы наставник - дочь. С остальными на расстоянии вытянутой руки. Если что-то и говорю о них за глаза (не без греха) тоже самое стараюсь повторить при первой же встрече. Пусть от меня услышат, в не исковерканной форме.
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

да?!не встречались такие.спасибо за поддержку и спасибо за осуждение, сама знаю что я лошара:))просто размером с лошадь, но ничего, когда жизнь бьёт шваброй по лицу - это запоминается и больше таких ошибок не делаешь
Путешественники• 30 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Мужчины о тех, кого называют друзьями оооочень редко говорят. Сплетники конечно еще те, но им легче обсудить случайную подружку, соседа
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляПутешественники
растёт дочь и вижу, что её подружки, эти маленькие пятилетки тоже уже хитрят и изворачиваются, выдумывают и обманывают. а моя прямая как угол дома, во что верит, то и говорит, и людям верит очень. вот и придётся теперь с ней беседу провести и рассказать правду жизни
Путешественники• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Конечно же к реальности нужно готовить, чтоб не особо больно было в последствии. Только для каждого возраста свои реальности, тут главное не ошибиться с подбором слов и выражений. Чтобы дитятке понятно было и не разрушить детскую сказку, веру в мечту. Думаю у Вас все получится, по ситуации при подсказке сердца действуйте. И не забывайте что людей, не смотря ни на что, любить и уважать надо. Конечно я не призываю подставлять вторую щеку, при попытке ударить по первой предпочитаю откусывать руку по локоть))))
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
Ответ дляПутешественники
спасибо! но пусть живёт, я позлюсь-позлюсь, но не забуду:))пусть только попробует выйти за рамки и я окажусь умней, чем раньше, ’отбрею’ и забуду:)
ВсеЧетко
• 30 октября 2012
спасибо, девочки! вот хоть выговорилась о больном, так сказать... а ещё времена наши ругают, что вся жизнь в инете проходит! ну а что делать, если вот только здесь можно поделиться чем-то, пусть даже анонимно, и никто тебе в глаза не плюнет, и не объявит бойкот, а просто выскажут своё мнение