Аноним_574• 05 января 2014

возврат

Девочки, после сделки прошёл месяц, а покупатель стал требовать возврат, тк она сейчас только поняла, что брюки на неё малы по вине производителя, т.к. не соответствуют размеру. А вы также просите возврат (для продавца: берёте возврат) по истечению такого срока? Это что за такая заторможенная реакция на заказ, и что мне как продавцу делать с невменняемым покупателем ?
ЗабежАЛОЧКА• 05 января 2014
вы шо?!не вздумайте возвращать!может она их уже наносилась!так ей и передайте!
Укуси меня• 05 января 2014
Не вздумайте.
LavazzaM• 05 января 2014
а месяц она что думала что они на нее хорошие?
Аноним_584• 05 января 2014
Шутите?
Первая леди колхоза• 05 января 2014
покупателя в сад, она б еще через год опомнилась, мало ли что она за месяц с ними делала, никакого возврата
Борщец• 05 января 2014
сейчас много таких покупателей. у меня один раз купили хула-хуп. и гдето за месац-полтора пишет девушка - знаете верните деньги, а я вам обруч, а то я так и не научилась его крутить. ви же говорили что научитса несложно...
я била в шоке!!!
так что есть разние люди.

а ваша покупательница может у етих штанах моожет уже и НГ и корпоратив отпраздновала
Таша-Наташа• 05 января 2014
нет конечно месяц прошел,вы что?
Аноним_584• 05 января 2014
Даже по закону возврат-обмен в течении 14 дней, хоть мы и не в магазине.
Lyavenenok• 05 января 2014
Ответ дляLavazzaM
она думала похудеет, а не получилось
Пишущаяся• 05 января 2014
Нет, не делаю. Сразу предупреждаю о том, что на примерку не отправляю. Все размеры и подробные фотографии предоставляю.
А через месяц писать, что не подошел размер - верх свинства, по-моему. Вам не следует развивать с ней диалог, а тем более идти на поводу и осуществлять возврат. В следующий раз будет более осмотрительной в выборе вещи.
Пишущаяся• 05 января 2014
Ответ дляgos-tanya
я била в шоке!!!
так что есть разние люди.

Мда, бывают же такие уникумы )
Зам. зав. Анонима• 05 января 2014
Жрать надо меньше на НГ вашему покупателю,вспомнила бабка,как девкой была,в САД ее
Пишущаяся• 05 января 2014
Аноним_574, она новичок?
И огласите ее ник - занесу в ЧС.
tanuxa1608• 05 января 2014
киньте ей, пусть почитает
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
автор Аноним_574 • 05 января 2014
Девочки, всем спасибо. Возврат делать конечно не собираюсь. Просто была интересна реакция продавцов на такого покупателя (моя реакция сильно её удивила, поэтому подумалось, может быть кто то из продавцов практикует такие возвраты).
Покупательница со средним рейтингом, все отзывы хорошие (имени называть не вижу в данной ситуации смысла).
Желаю всем нам в следующем году только удачных покупок и продаж!!! И, главное всё делать вовремя!!!