Редиска Я• 05 января 2014
блиныне умеюдевочки, научите
девочки,напишите свой рецептик блинов,так чтоб 100пудов получилось.я несколько раз пробовала,у меня большие оладушки получаются))тесто не то! спассссииибо
PORKA• 05 января 2014
и я не умею......мне 33...потеряла надежду)))сколько не проб-ла, всё заканчивается оладками))))
Аноним_645• 05 января 2014
только что наделала
меня мама бывшего парня научила спасибо ей, тоненькие ням
стакан муки, 2 стакана молока, 2 яйца, столовая ложка сахара, щипотка соли, 3 столовые ложки посного масла, взбить миксером
Аноним_557• 05 января 2014
Учитесь сначала с самых простых. 100% получиться. мука+сахар+2яйца+сильногазированная вода+подсолнечное масло прямо в тесто.
На здоровье!!!!!
Ингредиенты:
3 стакана муки
4 стакана молока
2 яйца
0,5 стакана сливок
5 ст.л. сливочного масла
50г подсолнечного масла
3 ст.л. сахара
0,5 ст.л. соли
Приготовление:
Муку перед использованием нужно просеять. Добавляем яйца, сахар и соль.
Вливаем 2 стакана молока и перемешиваем до однородной массы. В готовом тесте не должно быть комков.
Добавляем в тесто сливки.
Топим на водяной бане сливочное масло до жидкого состояния и вводим его в тесто. Сливочное масло не должно быть горячим!
Тесто должно быть густоты сметаны, чтобы красиво растекалось по дну сковороды, но не было слишком жидким.
Печем тонкие блины с обеих сторон на сковороде, смазанной несколькими каплями подсолнечного масла.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
3 стакана муки
4 стакана молока
2 яйца
0,5 стакана сливок
5 ст.л. сливочного масла
50г подсолнечного масла
3 ст.л. сахара
0,5 ст.л. соли
Приготовление:
Добавляем в тесто сливки.
Приятного аппетита!
Фиктивная• 05 января 2014
И я не умею(((
Миллион рецептов испробовала, и ничего( Хотя все остальное отлично готовлю. А блины обожаю, что самое обидное(
Цветок Мира• 05 января 2014
Сахар (если хотите сладкие блинчики, можно добавить 2 или 3 ст.ложки сахара) — 1 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 2 стак.
Молоко — 3 стак.
Масло растительное(рафинированное, в тесто) — 3 ст. л
Яйцо — 3 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 2 стак.
Молоко — 3 стак.
Аноним Завхоз• 05 января 2014
берете 4 яйца 3 ст ложки сахара взбиваете,по-тихоньку вмешиваете муку,до состояния густай сметаны,разбавляете молоком,до состояния жидкого кефира,чуточку сли,и треть стакана масла подсолнечного ,сковородку смазываете жиром(первый раз) и жарите! Получаются с дырочками))
Крошка Енот• 05 января 2014
Ответ дляАноним_645
только что наделала
Спасибо! Попробую.
PORKA• 05 января 2014
Ответ дляАноним_557
ага и все на глаз.....
Цветок Мира• 05 января 2014
главное немножко наливать, чтоб не толстые были,я обычным черпачком лью)
Аноним_557• 05 января 2014
Ответ дляPORKA
ага и все на глаз.....
ну да, никаких мерок не надо! все на глаз, а в конце разбавляем газировкой до тех пор пока консистенция не будет как густое молоко.
Только что делала, делаю очень часто.
2 яйща
пол стакана сахара
2 стакана муки
3 стакана молока
щепотка соли
2 ложки столовые растительного масла
Взбиваю все просто ложкой, сначала яйца, сахар, соль потом добавляю 1 стакан молоко, все взбиваю потом 2 стакана муки опять все взбиваю, чтоб было однородно и потом по-немного добавляю еще 2 стакана молока опять все взбиваю и в конце масло подсолнечное, можно еще добавить сливочное растопленное, тогда блины как бы в дырочках будут. Иногда добавляю еще чуток кокосового масла (для запаха). А когда у меня мало молока, а в магазин лень, а добавляю1,5 стакана молока и 1,5 стакана воды минеральной (с газом). Все у Вас получится. Удачи.
2 яйща
пол стакана сахара
2 стакана муки
3 стакана молока
щепотка соли
2 ложки столовые растительного масла
Снегопадка• 05 января 2014
Я делаю так: 8 яиц+стакан сахара, взбиваю хорошенько миксером. затем 2ст.л., подсолнечного масла, где-то 1.5ст., муки(это примерно)опять взбиваю миксером, и литр молока, но у меня уходит немного меньше, обратно миксером, и получаются классные, тоненькие, ароматные блинчики, и по количеству тоже нормально выходит.
Путающаяся• 05 января 2014
Ответ дляСнегопадка
8 яиц
Редиска Я
• 05 января 2014
девочки,спасибище все огромное,иду на кухнююю,держите кулачки за меня )))

Путающаяся• 05 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Да 8 яиц, вкуснячие получаются!
надо не пожлобиться и попробовать)
Снегопадка• 05 января 2014
Ответ дляРедиска Я

Удачки вам, все получится!!!
Снегопадка• 05 января 2014
Ответ дляПутающаяся
надо не пожлобиться и попробовать)
Попробуйте, я думаю не пожалеете, а если еще яйца домашние. то вообще мммм!!!
Делаю так: 0,5 литра молока, 1 яйцо, сахар по вкусу, ванилин, все это хорошо перемешать, обязательно добавляю щепотку соды, чуток соли, ну и просеянную муку, чтобы тесто тяжело лилось, в конце - немного подсолнечного масла. Сковородку надо хорошо разогреть (если чугунная), немного подсолнечного масла - хорошо прогреть. Ну и , к слову, первый блин - всегда комом, это уже как закон!
Аноним_557• 05 января 2014
С молоком конечно же блины лучше, но тут нужно правильно пропорции соблюсти. Не согласна, что чем больше яиц тем лучше, у меня одним больше и уже не вкусно :( , не то....
Домашние яйца, да все меняют.... вкуснее получается!!!
сЛАдКОежКА• 05 января 2014
1 литр молока, 6 яиц, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 2 - 2,5 стакана муки
Это пресные блины - основа для любой начинки
получается их огромная стопка высотой примерно 15-20 см. Сколько штук - не считала)))
Если добавить много (пол стакана) сахара - будут получаться ’кружевные’ блинчики в дырочку.
сЛАдКОежКА• 05 января 2014
и я НИКОГДА не добавляю масло в тесто!!! Сковородку смазываю либо кусочком сала, наколотым на вилку, либо салфеткой, смоченной маслом. Если тесто или сковорода будет сильно жирным - блины будут комкаться. Потому, обычно, первый комкается - он просто забирает на себя лишний жир со сковородки.