Наивная Хо• 19 сентября 2021
Хозяюшки, что наготовили на неделю? Вдохновите!
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
неделю маринованное мясо и такая же ’взрослая’ буженина))
дети лепят фрикадельки,пекут блины и лазанью готовят...
и кто у нас молодец?мадам PORKA!
а остальные -простушки,чтобы не сказать хуже...
и кто у нас молодец?мадам PORKA!
Бабушку с голубцами забыли)
Вездевлазиющая• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Бабушку с голубцами забыли)
да!я не дочитала до бабушки))
так бы ваще каталась от смеха.
Вездевлазиющая• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
у меня с дачи все в земле - я обязательно все мою обсушиваю и укладываю все чистое.свекровь морковь прямо с землей в холодильник кладет
. кастрюя с половником стоит окрытая - конечно так есть я не буду даже свежее у нее.
если все разложить, в лоточки, упаковать - ничего страшного нет в еде на 2-3 дня
. кастрюя с половником стоит окрытая - конечно так есть я не буду даже свежее у нее. если все разложить, в лоточки, упаковать - ничего страшного нет в еде на 2-3 дня
а у мамы своей почему не едите? там ещё хуже чем у свекрови?
Доль Чекомбана• 19 сентября 2021
Я готовлю на 2 дня, никогда наперед не делаю, люблю все свежее. Мои б вообще хотели ежедневную готовку, но не дождутся. Дочка поехала учится в этом году, живет в общежитие, так готовит ежедневно, правда я ей заготовки в морозилку делаю. Думаю, на сколько дочери хватит ежедневно готовить. Говорю делай на 2 дня, нет хочет все свежеприготвленное.
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А вам на семью хватает 0.5 литра супа на всех и каждому по одной фрикадельке?
а я тут причем, это выше там варят на один раз суп дочке. я ж спрашиваю вроде в тексте
Любви вам!• 19 сентября 2021
Я в воскресенье варю большую кастрюлю бульона. Из одной части сразу же варю первое, из второй варю первое в середине недели.
Из куриных грудок делаю много отбивных и замораживаю.
Покупаю говядину, режу на кусочки - в мультиварке тушу мясо.
Делаю сырники, блинчики и замораживаю.
Завтрак обычно овсяная каша, сырники/блинчики. В обед дома ест только муж (для него первое). Вечером готовлю любой гарнир каждый день свежий (каша, макароны, картошка) + тушеное мясо или отбывные + салат из свежих овощей (летом помидоры, зимой капуста пекинская)
На выходных готовлю что то более интересное.
Делаю сырники, блинчики и замораживаю.
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
с удовльствием поела бы у мамы, если бы она была жива
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Ну объясните теперь тем кто не понимает.
У меня 4 детей, работаю, но я готовлю еду на 1 раз всегда.
Готовка много времени не отнимает, готовлю простую еду без всяких там голубцев/котлет.
Мои в жизни не притронутся к еде приготовленной вчера. Про неделю это вообще за гранью.
ну, некоторые реально работают, а дома ’работают’ пол часика в день в перерыве между готовкой)
спальное место• 19 сентября 2021
А я в магазине покупаю готовую еду! Вот так учитесь холостяки)😉
Чудо в декрете• 19 сентября 2021
Ответ дляБез комплексов
Я ещё не готовила. Сегодня
Борщ, котлеты, пицца детям в школу
Рыба в духовке скумбрия и картошка целиком в кожуре печёная на сегодня будет
Филе отварю на два дня. Дети любят в салат с пекинки + кукуруза+сыр+петрушка и филе
Борщ, котлеты, пицца детям в школу
У вас так аппетитно всё.
У меня суп, перец фаршированный, чебуреки (не совсем чебуреки, но похоже) с творогом.
Но я хочу к вам.
Кукусики• 19 сентября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
и кто у нас молодец?мадам PORKA!
В маринованном мясе нет ничего не свежего. Смотря какие ингредиенты использовать, оно хранится до 10 дней. Маринадом добиваются определенного вкуса и структуры.
Во многих кухнях вообще используется ’дозревшее’ мясо. Т е. оно вылеживается сутки-двое.
Вездевлазиющая• 19 сентября 2021
Ответ дляКукусики
вот лично вы едите 10 дневной мариновки мясо?
я тоже не сегодняшняя и после 3х суток такое бы мясо не ела.
что касается выдержки стейков -то это совсем другая история.
Куплю орехи• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Пекла пиццу, тушили индейку с луком, суп из тыквы со сливками, фаршмак из селедки
Да вы упахались на кухне! Вся Суббота там?
Приму в дар• 19 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я спросила тех, кто понимает зачем,без обид если что
Вчера ныла тут, тоже искала советов, в итоге буженина, борщ, блины с мясом, баклажаны запечённые. Гарнир сварю завтра
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Часа 3 там провела
Кукусики• 19 сентября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Если для того, чтобы добиться определенного вкуса надо выдержать 10 дней, то ела бы.
Но такой высокой кухней просто нет возможности заниматься, холодильник не безразмерный. Поэтому маринуем простые рецепты до 2 дней
Мне больше важно, чтобы еда была с пылу с жару, а не разогретая.
У меня нет знакомых фермеров, пока курица ко мне дойдет, пока я ее куплю в магазине, от убоя неделя проходит.
Вездевлазиющая• 19 сентября 2021
Ответ дляКукусики
кто-то и яйца с зародышами ест))
так в теме и не идёт речь о блюдах высокой кухни,а о ежедневном простом питании семьи.
дичь тоже надо выдерживать чуть ли ни неделю и без холодильника.здесь не об этом.
Приму в дар• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
И что? Вы образец? Для меня нет, я не любитель каждый день встречаться с кастрюлями
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2021
Блинчики с творогом. Борщ. В духовке запекается бедро индейки. Гречка. Салаты из свежих овощей. Завтра и послезавтра у меня смены по 12 часов. Готовить смогу только в среду. Больше чем на два дня рассчитать и приготовить не получается.
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2021
Также в холодильнике затарены йогурты, фрукты, колбаса, сыр. Очень много денег уходит на еду. У нас это более 50% дохода.
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Да - жесть. Здоровье превыше всего. Приучила с рождения к свежеприготовленной еде.
еда на второй день никак не вредит здоровью)
Ра ру ра ру ра• 19 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Капец, откуда у нее столько времени
Я когда училась, вообще было не до готовки, света белого не видели.
Я только замуж вышла, сразу поняла, что это не мое, до сих пор страдаю, депрессняк уже от этой кухни и быта
Ра ру ра ру ра• 19 сентября 2021
По теме - картошки напекла с корочкой
Филе куриное наверно потушу с овощами, и рыбку вчера в Новусе отхватила по акции

Без комплексов• 19 сентября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У вас так аппетитно всё.
Но я хочу к вам.
Ой, не стоит ко мне. Из всего списках плели картошку и салат. Борщ еще варю. Котлеты и рыба будет, т.к разморожено все. А пицца не факт:)
Так что не все так получилось,как днём писала. Сейчас борщ варю. Днём мама приезжала в гости+ стирку очередную загрузил,разгрузил
Звездолётчица• 19 сентября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Наверное автор работает, и в будние дни совсем нет времени на готовку
Так може б її чоловік підняв жопєньку і приготував щось?
выходные пролетают• 19 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
У автора спросите, а ни у меня))
Идеальная оптимистка• 19 сентября 2021
Я пересмотрела много роликов на ютуб про заморозку полуфабрикаты и выбрала рецепты мне подходящие. Уже готовила пару раз, время эконономит колосально, мне нравиться. Советую.
Даха-сваха• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зачем готовить на неделю?
Что бы не готовить всю неделю.