Наивная Хо• 19 сентября 2021
Хозяюшки, что наготовили на неделю? Вдохновите!
Распутница• 19 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я не храню в холодильнике, храню на лоджии в деревянном сундуке, внутри которого картонный ящик, бывает что картошка очень грязная продается, особенно после дождя, поэтому сразу в специальном тазу мою, просушиваю и отношу на лоджию
Я не покупаю грязную. Мытая быстрее портится.
Сестрица Алёнушка• 19 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нажарила судочек блинчиков с творогом, протушила кастрюльку котлет, сварила борщ, еще хочу спаржу с чесночком пожарить. На неделю конечно не хватит, но дня три могу не готовить. к тому же в холодильнике еще есть пельмени, колбаса, яйца, сыр, овощи и т.д
Спасибо, первый адекватный ответ, на то что спросила автор.
Умею мерить лучше всех• 19 сентября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Я надеюсь, у вас есть звезда ´герой кухни´?
Вы же кроме нее наверное и не видите ничего.
А, ещё офис рабочий.
А на ’готовлю простую еду’ надо много времени?
Не куру• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Редко когда остается, я не люблю выбрасывать еду, но если вдруг - то во дворе у нас живут два милых песика - всегда рады куску стейка. И гречку едят! Хотя жители дома скидываются и корм им покупают обычно.
Я спокойно могу добавку навернуть если например младшая дочь не захочет - мне не проблема. Да и мужу тоже.
Меньше тогда к кофе плюшек съем - стараюсь плюс/минус за калорадем следить, хотя от лишнего стейка проблемы не будет точно.
Я поняла) правильно, что собакам отдаете- у нас нет во дворе собак- так бы с удовольствием бы им относила остатки хорошей еды
ЯниЯ• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зачем готовить на неделю?
Не все днями торчат дома.
Зарядка для хачапури• 19 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Не все днями торчат дома.
Так кто тогда ест?
СиренаФеоктистовна• 19 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
я покупаю 2 кг в неделю, портится не успевает, мне главное чтоб картошка была нормальная, грязь не проблема, она ж не на деревьях растет
мадамГрицацуева• 19 сентября 2021
Я не на неделю, но вчера муж забирал маму с дачи, привез продуктов, пришлось что-то готовить.
Приготовила тыквенную кашу, тыквенный суп-пюре с чесночком и картофелем, тушила картошку, котлеты приготовила позавчера и яблочный пирог. Ну рассчитываю, что дня на 3 хватит.
ПоЗиТиВнАя• 19 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У вас столько детей из-за отсутствия элементарного мышления? Заморозка?!!!! Не, не слышали...
Вы хамка!
ЯниЯ• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так кто тогда ест?
Семья, в которой муж и дети. А не стадо котов
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Делитесь вы как организовали, в недоумении
В частности как с обедами? Ужин-завтрак могу представить. А обед?
Или вы все из дома работаете и учатся все 4 дистанционно? (Это исключение из правил)
или может приходят обедать домой? Или обедают тем, что приготовлено не вами?
Ой, с этим наибольший дурдом особенно когда много работы. Малые дети в разные смены в школе. Утром отводу я или муж и в офис едем. В обед я приезжаю пораньше, варю суп (в основном это овощной суп с фрикадельками или борщ)
С вечера, писала уже, чищу 3 -4 картофелины. Отвариваю. Морковь, горошек покупаю замороженые. Борщевую заправку (лук+морковь+буряк+помидоры) сама делаю и порционно замораживаю.
Если борщ готовлю то бульон с вечера варю, часто на минимуме на всю ночь оставляю (просыпаюсь рано, иногда и в 5 утра если работы много) и с утра собственно сам борщ делаю, суп в обед.
Короче вот все телодвидения - пришла в обед домой, порезала картошку, кинула в воду. Остальное все из морозилки порционно достала потом закинула.
Фарш при мне мелят в мясном магазине из мякоти телятины. Младшие дети ’катают колобки’ - фрикадельки- и оно хранится в холодильнике в мясном лоточке.
Потом только закидываю.
Пока заплетаю дочь суп уже и сварился.
Везу ее в школу. Еду на работу.
Муж забирает сына со школы, едят суп , муж едет на работу. Я еду домой, готовлю ужин, муж забирает дочь со школы.
Старшие уже сами себе готовят + помогают естественно - всякие плюшки к чаю/кофе готовят.
Но, повторюсь, мы не любим и не готовим никаких сложных блюд.
Ну по праздникам - холодец, оливте, шуба, наполеон- то святое.
В обычные дни примерно так
Завтрак - овсянка / творог/ ягоды/ фрукты/орехи / яичница с беконом/ бутерброд с бужениной/ сыром
Обед - суп/борщ
Ужин - стейк гриль рыба/мясо/филе утки (это тушу, не на гриле) + булгур/гречка/рис/паста + овощи свежие + зелень листовая
Всякие блинчики, вафельки , панкейки делают старшие. В морозилке всегда несколтко лотков мороженого. Круассаны в метро замороженые берем - их любой кто хочет может запечь, все духовкой умеют пользоваться.
А выходные у меня вообще - походы по горам. Релакс. Мне выходной тратить на приготовление еды - в страшном сне не приснится.
Потом только закидываю.
Пока заплетаю дочь суп уже и сварился.
Везу ее в школу. Еду на работу.
В обычные дни примерно так
Обед - суп/борщ
ЯниЯ• 19 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы хамка!
Она не хамка. Она мозг в морозилку положила. Свой.
Ответ дляПтица секретарь
А даже если в 18.
Второй сменой к мартену, доказывать, что жизнь боль и страдание?
А все воскресенье у плиты, исключительно из-за любви к кухне?
Сегодня сержусь• 19 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
Из ’долгоиграющего’ я приготовила пастрому из индейки, на бутерброды. Это в школу и на работу. Замариновала спаржевую фасоль с чесноком. Это для удовольствия на ужин) И сварила суп из цветной капусты и брокколи. На пару дней будет, муж каждый день ест, ребенок по желанию.
Остальное все будет готовиться ’в моменте’, много времени у меня это не занимает, не умею и не люблю готовить сложные блюда.
Можно поподробней поо пёстрому из индейки? -вы варите? Запекаете? Маринуете перед готовкой?
И как вы фасоль с чесноком маринуете? Тоже ее очень люблю😍спасибо огромное заранее!
Катастрофа• 19 сентября 2021
Не на неделю, но всё же. Свекольник, булгур с курицей, салат из говядины и фасоли, возможно ещё подарю рыбу.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Буженину сколько времени запекаете - 5 минут? На 4 детей.
Буженину 5 минут???? Вы странная. Почитайте мои ответы есть такая кнопочка.
А вообще я вам что-то должна доказывать? Стойте себе вызодные у своего мартена и кормите домашних пищей недельной давности - мне как-то все равно кто как живет.
К чему эти дурацкие саркастические вопросы? Вы ж ответы читать не будете.
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2021
Лазанью на обед пн и Вт.
Мясо стушу на ужины на эти дни.
А гарнир и салат свежие будут.
Завтраки у нас простые- омлет , бутерброды или творог.
На сегодня- Болоньезе
Мясо стушу на ужины на эти дни.
А гарнир и салат свежие будут.
На сегодня- Болоньезе
Ответ дляГолубая фишка
А мясное тоже на один раз?
У меня второй раз (вчерашнее) едят только котлеты и тушеное мясо, поэтому тушу мясо я в воскресенье, потом во вторник, например, делаю котлеты (сковородку на ужин, после ужина вторую на следующий день, что б не жарить, пока все ужинают). В пятницу битки на 1 раз: их вообще понты делать, аккурат пока варится гарнир.
Суббота-воскресенье можно придумать и что-то сложное
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Заморозка полуфабрикатов и потом приготовление для меня = свежая еда .
Многие я знаю на неделю выварку супа варят и тд и тп.
Мы о разных вещах говорим.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2021
Еще я на лнчх тушила фасоль с мясом и овошами...очень вкусно! Тушу в мультиварке. Гуляш или чили кон карне-основа одна,только специи разные. Болоньезе можно готовить с запасом-потом только пасту отваривать свежую,но можно и с картофелем . Замораживать можно лазанью .
Семена рукколы• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так кто тогда ест?
Утром и вечером. Что непонятно?
Истина в последей инстанции• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И что? Вы истина в последней инстанции?
Иначе делать нельзя?
Это я истина... :))))
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я могу объяснить: обосновать ч расчётами. Сколько заплатите за мою работу?)
Нисколько, ибо что стоять весь выходной у плиты, что готовить каждый вечер, время будет одинаковое. Правда во втором случае все будет свежее-теплое, без разогрева.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Вы ж их так приучили.
А котлеты и голубцы очень удобно заморозить сырыми.
Приходишь с работы и быстренько готовишь.
Я не спорю, я просто ,честно признаЮсь, не люблю с этим всем долго возиться.
Иногдаааа на меня находит что то такое, но очень редко. Я люблю много гулять на свежем воздухе (дети и муж тоже).
КартаБезКомиссий• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Ну объясните теперь тем кто не понимает.
У меня 4 детей, работаю, но я готовлю еду на 1 раз всегда.
Готовка много времени не отнимает, готовлю простую еду без всяких там голубцев/котлет.
Мои в жизни не притронутся к еде приготовленной вчера. Про неделю это вообще за гранью.
А что Вы готовите простое на такое количество людей? Я серьёзно, без стеба.
PORKA• 19 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
Картошка без воды чернеет. А в воде теряет вкус и витамины.
В лоточке за пару часов не почернеет.
Астановитесь• 19 сентября 2021
Автор, я в ступоре, почитаю тему, может что-то найду. На неделю не готовлю, но дня на 2, да.
Распутница• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
В лоточке за пару часов не почернеет.
Так ее ж с вечера чистят.
PANTERA_KET• 19 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я спросила тех, кто понимает зачем,без обид если что
Мясо готовьте;) лазанью на сег-завтра)
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если готовят сами ,то простительно. Но такое редко бывает...есть подруга которая приходит с работы в 22.00 и готовит еде,хотя муж в 17.00 дома как штык...
Значит ее все устраивает