Дон Пэдро• 19 сентября 2021
Муж гонит работать, а я не хочу.
Во время учебы работала. Но очень мечтала найти мужа такого ,чтобы не ходить на работу, а заниматься бытом, детками и собой. И вот нашла. Вышла замуж, родила дочку. 15 лет в браке так все и было. Он зарабатывает, а я не парюсь по поводу денег на жизнь. Но тут его переклинило , что ему надоело думать за все одному, что пора мне искать работу и участвовать в расходах! Я нашла работу в отделе персонала, поработала пол года и ушла , причину придумала для мужа другую. Теперь сижу без работы а он гонит. А я не могу заниматься бытом и ходить на работу каждый день. Он в быте ноль! Вообще ничего не делает, не готовит, не убирает и чашку с тарелкой за собой не уберет и не помоет. Я ему сказала чтобы он начал мне помогать если я хожу на работу, так он сказал что " у него тяжелая физически работа, а я сижу в офисе как на курорте". Вот после этого я уволилась и на работу не хочу. Пойду на работу когда не будет мужа и всей этой семейной суеты.
У кого похожая ситуация? Как вы живёте?
И кстати, у меня зп была очень маленькая, минимальная. На большие деньги я даже не собиралась, там график 12 часов, без обеда и выходных, отпуска и напряг целый день.
У кого похожая ситуация? Как вы живёте?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Работатб,не слушать мужа
Я сама незнаю чего хочу. Если честно, очень устала от работы. Ещё и весь быт на мне и ребенок. Это тяжело.
olena_shch• 19 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Он меня такую брал’ безработную’
тогда вы работали - беременность, роды, маленький ребенок, быт.
olena_shch• 19 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так я и готова работать если семья распадется только по той причине что я не работаю и не хочу! Спасибо еще скажу мужу.
У меня будет следующий, для которого это не будет проблема
было бы вам 25 я бы согласилась, что сто процентов. но не в 40.
Выкупаная• 19 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
ещё скажите что из-под забора взял,отмыл,клещей поснимал,блох вывел)))
такое впечатление,что не два человека создали семью ,а муж приютил бездомное существо.
Голодаю• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Фу, такое читаешь и понимаешь какие женщины есть гнидошные
В чем? Она так хотела, его все устраивало. Шо вам не так?
Голодаю• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Я б на его месте уволилась, а такую жену под жопу работать
А я бы на ее места пошла бы на работу, но по дому ничего бы не делала.
Фрикаделька• 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
То нам не так, что он передумал и имеет право
olena_shch• 19 сентября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы хотите сказать, если автор найдёт работу попроще, а это вероятно консультант в магазине , кассир в супермаркете или что-то вроде этого, она станет интересна мужу. Вот простите, никогда не могла понять этого - интересна мужу. Если у меня муж программист, а я воспитатель, что конкретно в моей работе может его интересовать? Человек либо интересен другому человеку сам по себе, либо нет. Работа тут вовсе не при чем.
нет, ваша специальность и опыт делают из вас того, кем вы есть. можно быть воспителем в забитом в селе дет саду, можно быть воспитателем в частном дет саду на печерске.
Голодаю• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А вам то что??
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
’Закупка всего-всего к 1 сентября’ - это вообще что такое и почему это требует каких-то усилий?))) Шторы вручную стираете?
Нет, не вручную, в машинке, значит же и мужу будет нетрудно постирать в машинке, правда?
Фрикаделька• 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
А вам то что??
А форум для чего? Жуть в одну дудку с автором?
Смешнюча• 19 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да это даже моему ребенку 7летнему ребенку не трудно, в чем прикол превозносить это в раздел ’занимаюсь бытом, поэтому не работаю’? Может, эти люди не работают потому что им мозгов не хватает, а не потому что они бытом занимаются?
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну раз 7-летнему ребенку нетрудно аккуратно снять шторы, запихнуть в машинку и постирать, значит взрослому мужчине вообще плевое дело? После работы уделит минутку да и все.
Holly_Molly• 19 сентября 2021
Так бывает, что люди не хотят идти на работу, потому что сам факт физического присутствия на работе очень пугает и заставляет выйти из зоны комфорта. Вы попробуйте работать на дому, например я работаю отдалённо (здесь ). Очень довольна и советую всем.
Смешнюча• 19 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Однозначно да, быт вообще занимает не так много времени, как тут пытаются это все представить неработающие женщины, паразитирующие на мужьях и ничего из себя не представляющие
Фрикаделька• 19 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та вы шо, шторы с иоают наверное ежедневно, а самое главное, что мужчине жизненно важно те шторы постигать
Успокойся_Успокойся• 19 сентября 2021
На кузне упахивается? Как бы там ни было, посуду за собой помыть может и уборку на выходных сделать тоже. У моего мужа тоже физический труд, ничего с ним не случилось. Ставьте условие, пусть делает хотя бы это.
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну раз немного времени, значит вполне справедливо его разделить, когда паразитирующая женщина выходит на работу и разделяет обязанности по добыче мамонта. Стирает стиралка, готовит мультиварка, посуду моет посудомойка, убирает робот- пылесос.
Выкупаная• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Согласна.
Посудомойки,роботы пылесосы,мультиварки и т.д.Все это значительно упрощает и быт и жизнь в целом.
Но этим паразитам нужно же как то оправдывать свое вечное безделье?Вот и заливают.
А,ещё вечные кружки и секции для детей.Прямо каждый день,и по несколько раз
Смешнюча• 19 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Согласна.
Мой ребенок сам после уроков идёт в музыкальную школу и бассейн, потом домой, на программирование я его вожу на выходных, в чем проблемы, я, честно говоря, не сильно понимаю
Лепешечка• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
стирают они...ага. шторы и каждый день))
Смешнюча• 19 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Там еще МЕГА-закупки к 1 сентября как быт
Лепешечка• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
а запись к стоматологу?это же надо 5 вёрст прошагать...
Выкупаная• 19 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Говорю же:быт и дети-вечное оправдание вот таких неудачниц.
Типа это занимает ооочень много времени и сил.А потому, из-за этого на работу они уже не могут ходить)
Фрикаделька• 19 сентября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Значит вполне справедливо чтоб женщина паразит принесла столько же сколько и муж
Злюка-закусюка• 19 сентября 2021
Ахаха
Пойду на работу когда не будет мужа и всей этой семейной суеты. - кому вы надо? Полы будете мыть.
ПотеряласЯ Я...• 19 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Конечно справедливо, все пополам. И быт и мамонт.
Пошаманю• 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
)) все течет, все меняется, теперь мужика перестало устраивать, нужно было автору брачный контракт заключить, по которому она не будет работать
Смешнюча• 19 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ахаха
Интересно, что за семейная суета: шторы стирать или закупки на 1 сентября?
Пошаманю• 19 сентября 2021
Ответ дляГолодаю
))) тогда мужик ничего с денег вообще не даст, еды в кулинарии он купит, а жена на минииалке сильно не разгониться, шантаж он такой, играть можно вдвоём. И если нанять хорошо зарабатывающему мужику домработница не проблема, то никогда не работающей достаточно взрослой женщины получить хорошие деньги уже более проблематично.