Совбез• Изменено 02 декабря 2024
Правительство дочки... Осталось только умереть?
Не думала, что когда-то со мной такое произойдет и буду об этом писать.
Муж ушел к молодой 9 лет назад. Оставил нас с дочкой на мели.
Растила дочку сама. Все, то зарабатывала тратила на нее. Себе позволяла по минимуму. Вырастила, выучила за последние деньги.
Я работала на фрилансе. Я копирайтер. У меня был неплохой заработок и клиенты.
Но потом пошла дочка на работу. Вечно ныла, что ей тяжело и нужна моя помощь. То кушать принеси(из дому еде брать не хотела, просила свежего). То советом помоги.
Работа хорошая с хорошей зарплатой у нее. Поэтому я старалась помогать как могла.
Все меньше стало хватать времени на собственную работу. Не получалось сдавать проекты в срок.
В итоге растеряла всех своих клиентов и осталась ни з чем. Все, что было заработано мною хватало на еду и часть отдавала дочке.
Сейчас дочка нашла себе сожителя. Ушла к нему жить. Перестала приходить до мой вообще. В день две-три смс и все.
Сейчас еле свожу канцы с концами. Денег практически нет.
Попросила прийти ко мне на пару часов в гости, чтобы хотя бы увидеть ее/обнять.
Она пришла с таким видом типа делает одолжение.
Когда я начала спрашивать почему она так мало приходит. Ответила, что у нее семья куча личных дел.
Я говорю: я же твоя мама, почему ты меня так стала избегать?
Ответ меня морально убил: а я тебе что-то должна? Я уже перед тобой программу любящей дочери отработала.
Я просто не знаю как это все пережить. Осталась почти без денег. Все, что я имею не данный момент - пару сотен гривень. И заказов как на зло нет.
Маленький городок. На работу, где открыты вакансии, хотят молодых.
Как жить? Морально не вывожу. Не могу отойти от сказанных дочкой слов. Все время плачу. Чувствую себя загнанной в угол.
Это уже все? Конец? Осталось только умереть?
Кавуся• 02 декабря 2024
живіть своє життя да й все, дітей потрібно відпускати, старший син живе давно окремо, раз в місяць приїзджає в кращому випадку. але я і не наполягаю, бо тоді готувати багато треба
Марічка• 02 декабря 2024
Да,автор.А как вы думали?Растить и рожать детей - неблагодарная работа.Увы,но это факт.
Країна мрій• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
тем более, нефиг ныть, идите работать
Кавуся• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
ви така як я, не така вже і стара шукайте роботу в колективі, якщо не дурна, то за пару співбесід знайдете
пу_пугренчик• 02 декабря 2024
Этот этап я называю сепарация. Не навязывайтесь, только раздражение в ответ и получите. Оставьте её, не пишите и не звоните. Сама вернётся к вам.
Ну а по поводу работы, пусть и жестоко будет звучать, но как-то надо крутиться. Была база клиентов, значит и сейчас на работаете. Напишите прежним заказчика , кто-то откликнется. У меня до сих пор есть заказчики, которым могу написать и работу предложат. Продавцом в магазин, как вариант ещё. Ну, в общем, вам виднее, какие варианты есть. Не всегда же работали копирайтером
Жена брата Админа• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
едьте в германию, оформляйте пособие и ищите сразу жениха
не вздумайте лепить рукалицые, это отличный план
Твердая валюта• 02 декабря 2024
Ответ дляКавуся
ну, напевно, не всі дають дитині копняка під зад разом з отриманням паспорта і радіють, що здихались. Це така сама крайність, як і забити на своє життя заради дитини
Баррикадница• 02 декабря 2024
Ответ дляПроработник
Скільки вам років?
Не больше 18ти, мозгов пока совсем чуть чуть
БезникаЯ• 02 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Жирнющий троль
Как и все, кто пишет сейчас про правительство
Басноплетка• 02 декабря 2024
Ответ дляПроработник
Скільки вам років?
В тролів, зазвичай, рік за два іде
Коржик• 02 декабря 2024
Вы прямо такой заголовок написали, правительство, без обид, но вы сами виноваты, что положили свою жизнь в угоду ребенку. Может это и эгоистично, но любить нужно в первую очередь всегда себя, дети вырастают и уходят, а вы остаетесь у себя до конца жизни.
Країна мрій• 02 декабря 2024
Ответ дляКоржик
Впораюсь зі всим• 02 декабря 2024
Это вы демонстрируете свой копирайтинг?
Такое давно не востребовано и не оплачивается
АнтиТроль• 02 декабря 2024
Пробуйте еще
пока очень жирно
P.S. номер карты на какой странице планируете давать?
пока очень жирно
Кавуся• 02 декабря 2024
Ответ дляТвердая валюта
ну я не давала копняка син студент в іншому місці був,зараз працює в ай ті. В нього все в шоколаді як і в мене.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 декабря 2024
Ответ дляСовбез
Мені 43 роки
ви молода, якщо зовсім скрута - на касу, але здаєть ви тріль
Країна мрій• 02 декабря 2024
Ответ дляАнтиТроль
Пробуйте еще
пока очень жирно
в ее 43 вообще странно ныть)
Твердая валюта• 02 декабря 2024
Ответ дляКавуся
я навіть не сумніваюсь)))) судячи з постів, як в ’шоколаді’))))
Червона калина• 02 декабря 2024
Мало надриву, треба написати, що ви хвора, з ліжка не встаєте, а вона вам води не подала… Ну, хто так пише? Відточуйте майстерність