Я не в теме• 19 сентября 2021
Питання нарахунок родів))
Чи правда що перші роди найважчі другі легші а треті, четверті .... тд тп ще легші?)
Ну ниче се• 19 сентября 2021
У моей мамы третьи и пятые были самыми тяжёлыми. Возраст 35+ уже был.
А вот недавно• 19 сентября 2021
Рожала 1 раз.прошли быстро.но второй раз не хочу.уже боюсь .мало ли что будет
ПодругаМужа• 19 сентября 2021
Первые роды - 12часов, родила и сразу !!! задала себе вопрос, а как же вторую девочку? прошло время (6 лет), захотела дочку - в род.зале была 20минут (от А до Я - прошло 2 часа). Вторые роды в 33 года.
Все оооочень индивидуально!!!!
Всех анонимов аноним• 19 сентября 2021
Люда Людоедова• 19 сентября 2021
Каждая беременность и каждые роды уникальные! У меня первые были легко и просто, вторые сложнее. На счет третьих увижу в след.году. как и с беременностями....то порхаешь, то пластом лежишь.
Я не в теме
• 19 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет такого слова ’нарахунок’. Это копирка с русского ’насчёт’.
я запиталась за пологи чи за граматику?
Всех анонимов аноним• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
я запиталась за пологи чи за граматику?
Это не грамматика, а русизм.
Не планировала вас обидеть. Просто я за чистоту мовы.
Беременность - это ж не болезнь и не приговор)
Мишка-шалунишка• 20 сентября 2021
Перші пологи з часу прибуття в пологовий 3,5 години (але з розрізом), другі - 6 годин (без розривів). Треті скоро побачимо))
Сегодня сержусь• 21 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это не грамматика, а русизм.
Виховання також багатьох стороною обходить....
Автор, все всегда очень индивидуально. Считается, что если на 2м триместре была шейка длинной (более 35мм), то роды могут быть длинными от 10 часов. Мол на раскрытие такой шейки нужно время и до 7см раскрытие по 1см каждый 1час. Далее может продлится такая схема, а может и за час быть +2.5см и там до 10часов управитесь. (не найду протокол, что на естетсвтенные роды БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ выделяется 3 суток).
а схватки и потуги - это разное. Схватки - это когда мышцы матки напрягаясь уменшаются, чем выталкивают малыша наружу. И начинает сглашивание самой шейки. А потуги - это уже выход малыша. Их может быть несколько. Грубо говоря 3 потуги и малыш у вас на груди.
Считается, что до 6см раскрытия роженицы еще активно чатятся. После - начинается боль. Потому зависит насколько у вас порог боли.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Уколоть не получилось.
Некоторые принимают как личное оскорбление добродушный комментарий, касаемый важного вопроса - чистоты языка.
Разве плохо, когда вы узнаете что-то для себя новое и полезное? Я не обижаюсь, когда меня исправляют) Не считаю стыдным учиться.
Сегодня сержусь• 21 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Уколоть не получилось.
Вколоти?) Дивіться, людина стурбована, а їй за помилки... Вона ж ніколи їх не сприйме в стані тривожності. Їй не до них. Тим паче, коли пологи на носі.
А так, ви праві, щось нове завжди плюс. Та важливо, щоб вас слушали, щоб порада чи зауваження були влучними. Чисто психологічна сторона питання. Тому й люди сприймають подібне, як ваше самоствердження над іншими.... А деякі - невихованістю. І кожна людина при своїй думці. Нічого не змінилось. Ось і все.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Чем людына взволнована? Тема со смайликами) О болезнях и плохом самочувствии ни слова (в таких не напишу, это кощунство).
А тут милая беседа, почему не обратить внимание на кальку с русского?
Проблема восприятия того, КТО воспринимает. Можно по доброму, а можно обидеться. Мудрый примет к сведению, или даже скажет спасибо.
Сегодня сержусь• 21 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тема пологів. Тут без смайликів не обійтись))) Коли б це пологи були чимось ’приємним’ по больовим відчуттям?))) Збір ’даних’. Ніхто вічно не був вагітним, тому....
Інше питання, чому в темі укр. ви пишете рос.?))) Вважається хорошим тоном перейти на мову співрозмовника
А ось тут вже кольнула, так)))
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
А ось тут вже кольнула, так)))
Совсем не кольнули. Более того, я не сомневалась, что вы мне об этом напишете) Вы предсказуемы.
Украинский люблю, отрада для ушей. Но написать могу с ошибками. Обижать его не хочется. Вот и вся причина
Сегодня сержусь• 21 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так, це звичайний сценарій наших днів.
Суперечливо про щось нове... Написали б, отримали пораду та відшліфували б знання.
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Так, це звичайний сценарій наших днів.
Я пишу, разговариваю и шлифую каждый день на украинском. В данной ситуации не было в этом необходимости, поверьте)
Сегодня сержусь• 21 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ось і поговорили про хороший тон)))
Гарного дня)
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ось і поговорили про хороший тон)))
Гарного дня)
Не вколете, не намагайтесь, в мене гарний настрій)))
І Вам найкращого)