Скользкая• 19 сентября 2021

Почему люди не любят олх-доставку

Заказываю на олх детские вещи. Вести переписки не люблю, потому если вся интересная мне информация указана в объявлении, то сразу выбираю «заказать олх-доставкой» через новую почту. Ну и думаю, что если продавцу не подходит, то просто не подтвердит.В итоге из 6 заказов за 2 дня не подтвердили 3… у одного продавца спрашиваю, почему, ответила, что как-то раз попала на мошенников… вместо этого предложила мне, чтоб я ей 150 скинула на карту и она отправит, а олх-доставкой вот вообще никак. Так ладно б это один продавец такой, но из 6 половина. Может я чего-то не понимаю?
Я такая боевая• 20 сентября 2021
Многие не заказывают олх доставкой , так как не хотят светить карту. Такой ответ слышу очень часто.
И сейчас на олх появилась возможность заказать наложкой через кнопку купить , если покупатель не забирает, тоолх оплачивает доставку обратно. Правда непонятно, кто оплачивает доставку к покупателю
Угадайс• 20 сентября 2021
Ответ дляШкала Радости
я обычно жалуюсь на таких продавцов, которые не работают по условиям торговой площадки (Олх или Шафа).
зачем??ну вы даёте)),я один раз пожаловалась когда моё фото украли-его удалили..
КрейсерАвроровна• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Мне тоже поменяли ,но при отправке наложенным платежом. В итоге я эту вещь продала дороже чем первоначальную
А что за вещь была, если не секрет?
КрейсерАвроровна• 20 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так ОЛХ доставка наоборот для того и существует, чтобы обезопаситься от мошенников. Не теряет ни покупатель, ни продавец. Если покупатель товар не забирает, то посылка возвращается продавцу и он за доставку тоже не платит. Возможно, так много развелось мошенников?
Вот именно. Я как продавец вначале не хотела ею пользоваться, светить данные карты, тогда ещё непонятно что это за доставка такая. Но после того, как столкнулась пару раз с тем, что не забрали товар при наложке и приходилось свои кровные платить, перешла на нее и спокойна. Раз человек платит при оформлении, значит заинтересован в покупке.
А не так, назаказывают, а потом или отказ, или вообще не пришли. А просишь предоплату, так сразу кричать начинают что мошенник.
Наложкой новой почтой зареклась отправлять с их ценами, разве что УкрПочтой соглашаюсь иногда
Мааарковная• 20 сентября 2021
У меня косметика ручной работы. Одна покупательница, таааак просила олх доставкой...я согласилась. Она не пришла забирать. Просто испарилась, трубку не берет. Лето, жарища. Вернулся мой крем, выбросила, конечно. И что это было? Второй раз, покупатель отказалась от посылки на почте. Посылка вернулась без шампуня, крема и гигиенической помады... После этого, с олх доставкой не работаю. Даю ссылку на профиль на кидстаффе и все спокойно заказывают по предоплате. Ни один покупатель не отказался.
Ревнивая жена• 20 сентября 2021
Автор, вы моя мечта покупатель. Обожаю таких. Молча оформила олх доставку, я молча отнесла на почту и сказала ттн, которую за меня уже создал олх, через пару дней деньги на карте. Никаких здравствуйте, замеряйте, сфотографируйте, скиньте. Половина вопросов все равно есть в объявлении, но кто ж их читает. Так что оформляйте, нормальные продавцы вам будут только благодарны
МощныйШива• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
для покупателя может ничего,но для продавца за одну продажу бегать на почту два раза.
Я наложкой никогда не отправляю.
Олх доставку не люблю,так как тоже ждать деньги приходится,но отправляю.
Сама покупаю на олх без олх доставки,все вопросы задаю,иногда и доп.фото прошу.
А так,что б не пообщаться с продавцом,молча сделать заказ,как то не очень(
Танцепесенная• 20 сентября 2021
Я продаю только олх доставкой или по предоплате.
ОЛХ доставка очень удобно, деньги прямо на счет приходят, на карту.
Если не подошло то олх возвращает НП за свой счет.
Угадайс• 20 сентября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
уже была тема насчет этого-оплачивает ОЛХ
Морковна• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Спасибо)) просто интересно, почему так. Мне кажется, это так удобно, безопасно
Тоже пользуюсь этой опцией и как покупатель , и как продавец. Очень удобно и безопасно для обеих сторон .
КрейсерАвроровна• 20 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Забыла добавить... отдаю бесплатно настольную игру, пишет явно парень (это прям читается в подаче текста), но говорит, что он Алина и хочет ее забрать, при этом получателем указывает парня )) Но суть дела не в том.
Говорю, что впервые здесь отдаю что-то и будет неприятно если вы на почте откажитесь от посылки и я буду платить «покатушки» бесплатной игры! И предлагаю оценить игру в 5-10 гр и оформить олх доставку. В ответ тишина и мороз... Получается или я была права в том, что он мог отказаться, или его опять-таки испугала олх доставка )))
За 5-10 грн.доставки олх нет. Она возможна с суммы 30 грн
Я так столкнулась, меня просили оформить ею, а она не привязывалась к объявлению. Нечаянно нажала лишнюю цифру, и опа, появилась. Стала пробовать разные суммы вводить и вычислила минимальную необходимую.
ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2021
Потому что глупые люди. Не хватает ума узнать по поводу олх доставки. Либо в своём товаре неуверены. Олх доставка облегчает жизнь пипец как. А так начинаешь задавать вопросы, долбаться ждать ответа, а если и ответит то выдавая инфу по капле. Я как-то объясняла продавцу как пользоваться олх доставкой. В итоге послала и пошла в мегаз купила то, что мне надо было)))
natalia_vas• 20 сентября 2021
Вот я на днях впервые хотела сделать покупку на ОЛХ. Насадка для блендера 150гр. Пишет ,что сейчас этих насадок нет, я-очень жаль., собщите когда будут.Прошло пару дней, просит вайбер. Мне все понятно, но интересно, что дальше. Идет предложение скинуть деньги(590гр.!) на карточку. Антураж-магазин Хозяйка, если мне доверяете..., прям ангел божий. Вот мой первый опыт покупки на ОЛХ. Вывод- только доставка.
Зайканалужайке• 20 сентября 2021
У меня было так, что продавец даже не приходил на почту посмотреть товар.
Отправила я ОЛХ доставкой и нужно ждать 1-2 суток, пока придёт посылка к получателю, потом 5 суток пока полежит на новой почте/ и семь суток она лежит на укр почте, потом домой едет 1-2 суток. Вот и считайте.

У меня зачастую оплачена реклама на неделю. Люди спрашивают. А товара нет. Но и я его не продала.
Время рекламное тоже уходит.

Ну и вишенка на торте- упаковка товара при ОЛХ доставке - на продавце. Это не дёшево. Купить коробку, внутрь бумагу, стрейч. Не выгодное дело
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке

Время рекламное тоже уходит.

я именно по этой причине не продаю с олх-доставкой через Укрпочту. Посылка может ехать в одну сторону 3-6 дней, там лежит + 7 дней, потом едет обратно еще 3-6 дней.
Итого, летом три недели я ждала свою вещь (была акция на бесплатную доставку УП и люди просто не приходили, заказав кучу всего). но даже без акций сидеть три недели без ничего (ни товара, ни денег) вот ни разу неинтересно
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Ответы под постом даже говорят о том, что часть людей не знает, как это работает.
С опыта продавца тоже скажу, что часть клиентов пропадает, когда предлагаю им отправить олх доставкой, даже стала коротко описывать процедуру, чтобы не пугались и выделять их выгоду (мол не платите за возврат). Но это не работает.))) И сделала вывод, как говорится: не причиняй добро! Хочет человек наложкой - молча шли и не пытайся сэкономить его деньги.
Что касается посылок и неприятных ситуаций - их ттт не было. Два моих совета:
1. название объявлений (что дублируется в описании посылки) указывать расширенный с описанием вещи, размером, состоянием (новая или БУ)
2. возврат, обязательно смотреть на почте перед получением.
И ещё один лайфхак (клиенты по прежнему игнорируют это, а вам пригодится) Сейчас действует бесплатная доставка новой почтой, при оплате товара Мастеркард. Мы с сестрой таким образом обменялись тремя посылками бесплатно )))) Создаётся фейковое объявление, типа выкупается и бесплатно уезжает, а деньги потом или возвращаем друг другу, или сразу указываем для возврата карту человека, у которого было списание, ему же они и возвращаются)) Да, есть комиссия, как и всегда, но это копейки.
Пользуйтесь с удовольствием!)
а что дает осмотр при возврате, если вещь при примерке испорчена? или подменена?
ПМСница• 20 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Я как продавец столкнулась несколько раз с тем, что покупатели не хотят олх доставки. Наложкой, но не олх. Хз в чем дело, аргументы какие-то невнятные были
Оооо, у меня так же!
Я не поняла в чем прикол. Готовы платить предоплату на карту без каких либо гарантий, но только не Олх доставка.
Сорока белобока• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ясно. У нас отделение маленькое и сотрудники внимательно смотрят, как человек посылку осматривает. Видимо, зависит от того, какое отделение и персонал((
я вчера получала две посылки наложкой - на отделении была я и оператор. Можно распаковать, да. пошла в дальний угол, раскрыла, смотрю. оператор за стеллажами где-то, никто не смотрит.
Перловая Кашка• 20 сентября 2021
Не отправляю ни олх дост, ни наложкой. Мне это не интересно. Только после оплаты.
ПушАпница• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
неадекватные люди плохи, которые просто не приходят на почту за заказами с наложкой. Увы, таких ДОФИГА
Ширли-Мырли• 20 сентября 2021
Если заказывают по такой доставке, я так и отправляю. Не понятно, такой риск для подавца
Ширли-Мырли• 20 сентября 2021
Ответ дляПМСница
Оооо, у меня так же!
для покупателя олх доставка дороже, готовы рисковать, чтобы не переплачивать?