Скользкая• 19 сентября 2021

Почему люди не любят олх-доставку

Заказываю на олх детские вещи. Вести переписки не люблю, потому если вся интересная мне информация указана в объявлении, то сразу выбираю «заказать олх-доставкой» через новую почту. Ну и думаю, что если продавцу не подходит, то просто не подтвердит.В итоге из 6 заказов за 2 дня не подтвердили 3… у одного продавца спрашиваю, почему, ответила, что как-то раз попала на мошенников… вместо этого предложила мне, чтоб я ей 150 скинула на карту и она отправит, а олх-доставкой вот вообще никак. Так ладно б это один продавец такой, но из 6 половина. Может я чего-то не понимаю?
Бандитка Сью• 20 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
а у меня только положительный опыт.
и телефон так ребёнку купили и обувь.
удобно.
так вы покупали, а я продавала
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
Ответ дляБандитка Сью
так вы покупали, а я продавала
и продаю тоже.
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Моя история, почему нет.
Продавала кроссовки ребенка в отличном состоянии. Нужно было продать быстро, чтобы купить ему новые взамен. Желающих было вагон, но первой была девушка, которая попросила отправить олх-доставкой через Укрпочту. При этом попросила дополнительно и замеры стельки, и фото, и еще было тысячу вопросов - вроде все подошло.
Отправила. Мало того, что эта коза три дня добиралась до почты их забирать и в результате не забрала. Так еще и Укрпочта лажанула и отправила обратно их в другой город. Как такое могло случиться, я вообще не понимаю. В результате - с Укрпочтой я связаться не могу, неделю переписываюсь в чате с олх, чтоб те выяснили, куда их партнер отправил посылку. Кроссовки, слава богу, нашлись, но еще неделю посылка шла из того города в мое отделение.
Результат - 2 недели убитого времени, испорченные нервы в процессе поисков и потерянные потенциальные покупатели, котоыре за это время бы уже сто раз купили бы те кроссовки.

Вторая история.
Отправляла дубленку. Мадам получила, примерила, оторвала пуговицу, красивенько сделала вид, что так и было и отправила обратно.

Олх-доставка? Да ну нах.
Печаль(
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я отправляю,но если хоть парой слов с человеком перекинусь. А то недавно дорогую вещь отправила черти куда, а мужик не пришел и морозился в вайбере. А я в др стране была,муж отправлял. Ехало оно мне назад потом,мужу не выдали посылку, пришлось мне переадресацию делать на него,доплачивать. Капец
Блин, я и не думала, что так важно перед этим пообщаться. История неприятная очень, согласна
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляБандитка Сью
так вы покупали, а я продавала
Я кстати и продавала без возвратов, и покупала удачно. Просто наверное там, где человеческий фактор, всегда могут быть нюансы. Никогда не знаешь, кто по ту сторону сделки
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
важно. мне так раз без общения два человека заказали товар. я подтвердила первую, а второй отменила.
она мне потом мозг выносила пол дня.
а спросить перед тем как деньги платить сложно?
Почемучечка• 20 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Не разбираются просто
Вот-вот, им просто лень разобраться. Я как-то прямую ссылку на описание услуги ол-доставки давала человеку, мол, все четко, без риска. А в ответ тишина, кто там ее читал... Тут через одного и объявление само ленятся дочитать
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Зато по наложке покупала комбез детский, уточнила у продавца , что нюансов нет, заплатила 150 грн за отправку в обе стороны на случай если не заберу . Прихожу на почту - комбез с пятном у лица. Я офигела. Ну как так. И думаю, блин, сейчас отправлю назад, потеряю 150 грн. В итоге он к моей радости отстирался, но продавец оказался не добросовестный и я не удивляюсь, почему такие отказываются олх доставкой отправлять. От вещи с пятном я бы конечно отказалась в отделении
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
Ответ дляПочемучечка
самый частый ответ: я карту свою светить не хочу.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ясно. У нас отделение маленькое и сотрудники внимательно смотрят, как человек посылку осматривает. Видимо, зависит от того, какое отделение и персонал((
У нас тоже маленькое отделение. Посылку выдают, распаковывают за столом, никто не следит, все расчитано на честных людей, при желании можно подменить, или испачкать, или порвать. Поэтому олх доставкой и наложкой не отправляю.
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
у меня на НП и на укр следят. особенно на Новой.
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2021
Ответ длядама_из_декрета
В моем отделении, может, доверяют людям, но покупатели не все же порядочные
Физрукая• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
так вот именно. И когда я ей отвечаю, что как я могу скинуть деньги непонятно куда, ее аргумент «так у меня много объявлений с детскими вещами, какой смысл мне вас кидать». Ну такое)))
Более 4300 сделок за 2 года ОЛХ доставка , покупают спокойно .
600 покупок своих .
ПесиКот• 20 сентября 2021
А если у меня карта не привязана к акку, то мне могут поступать заказы с олх доставкой?
Прилипало• 20 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
Да, но при подтверждении попросят внести данные карты, на которую зачислять деньги. И после этого карта привязывается к аккаунту
viktor.v• 20 сентября 2021
Я відправляю тількі по повній оплаті. Якщо товар вище 1000 грн і покупець,просе наложкою тільки по предоплаті в 200 грн.Декілька незабраних посилок відбивають бажання відправляти наложкою.
А ще на новій пошті по наложці,покупець міняє на адресну доставку а потім товар непідходить.
О це по достаці вльот, якщо товар габаритний.
ПесиКот• 20 сентября 2021
Ответ дляПрилипало
Спасибо, а виртуальную карту можно привязывать или только основную?
Прилипало• 20 сентября 2021
А я думала только у меня такая фигня. Пишут отправляю ли я наложкой - пишу что вы можете оформить олх-доставку наложенным платежом. Занавес, обычно после этого молчат, либо предлагают оплату на карту
Прилипало• 20 сентября 2021
Ответ дляПесиКот
’Перед тем, как использовать виртуальную карту, обратитесь в банк-эмитент и убедитесь, что для этой карточки разрешено осуществление операций в интернете и на нее возможно зачисление средств.’
Телепузик• 20 сентября 2021
1. если покупатель откажется, я всё равно плачу доставку в одну сторону
2. молча выбирают ту почту, которая мне неудобна. эти сразу идут нафиг
2. есть такие неадекваты, что купят вещь за копейки, она им не подойдёт, и вместо того чтобы вернуть её, пишут негативный отзыв
Carin• 20 сентября 2021
Ну, я вижу регулярно, как ’контролируют’ операторы осмотр товаров при наложенном и olx-доставке. Подменить, уйти с отделения - раз плюнуть. Не говоря за то, как легко сломать или измазать и сделать вид, что так и было

так что, мне свои личные вещи все же жалко так отправлять, лучше повисит дольше, да заберут самовывозом

а остатки от СП - тем более, зачем там olx-доставка? чтобы скучающие ковыряли, к примеру, пакет с едой или порошком, отсыпали на пробу или пачкали, пытались вскрыть герметичную бутылку с концентратом? ибо других причин для отправки наложенным или olx-доставкой нет: в объявлении все подробно, на olx я хз с какого года, полный рейтинг на Кидде. Предоплата прекрасно дисциплинирует, если кому скучно и хочется ’посмотреть’ - вон пусть в Розетке заказывают, там 100 раз покатушек в цены заложено )

да и сама только раз пользовалась, когда была акция, оплатив 90% заказа человеку на карту, чтобы он не переживал. А так - ищу по месту самовывозом или прошу отзывы посмотреть на тех сайтах, где они есть в нормальном виде, потом предоплачиваю.
Телепузик• 20 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так ОЛХ доставка наоборот для того и существует, чтобы обезопаситься от мошенников. Не теряет ни покупатель, ни продавец. Если покупатель товар не забирает, то посылка возвращается продавцу и он за доставку тоже не платит. Возможно, так много развелось мошенников?
продавец платит за доставку в одну сторону, если покупатель откажется
ПесиКот• 20 сентября 2021
Ответ дляПрилипало
Еще раз спасибо
Кредитная• 20 сентября 2021
Как покупатель минусы ОЛХ доставки-
-карта с кредитными деньгами снимет 4%, ПриватБанк,если наложкой то 2% +20 грн. если наличкой или другой картой платить, выходит дешевле немного.
Как продавец,если товар в единственном экземпляре и его не заберут,то ждёшь неделю как минимум его возврата,есть ещё такие покупатели,что не спешат на почту забирать,не могут или только в выходной забирают,короче геморрой.
Тоже не покупаю и отправляю по ОЛХ доставкой.
Были возвраты по ОЛХ доставке,а наложкой по предоплате ни разу!!
Прилипало• 20 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
1. Если покупатель откажется, то вы потеряете только ВРЕМЯ пока товар в дороге. Вы ничего не платите.
2. Почту которая вам УДОБНА вы можете выбрать в личном кабинете
3. Негативный отзыв вам могут написать и без оформления олх-доставки. А прочитать текс к отзыву, кроме вас никто не может
Прилипало• 20 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
Нет, ничего не платит продавец. Читайте правила внимательно
Ухтышка_малышка• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Спасибо)) просто интересно, почему так. Мне кажется, это так удобно, безопасно
Вам безопасно, продавцу нет. Я например наложкой не отправляю. За посылкой могут не прийти,ее могут испортить. На нашей почте никто за наложкой не смотрит особо.
КарамбОлька• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Я отправляла ветровку , а мне пришла назад рубашка,но фирма дороже чем у куртки.
Ну тут я частично виновата,не проверила на почте ,пришла и забросила не распечатывая посылку, раскрыла через неделю и удивилась мягко говоря ,подождал ещё неделю и выставила на продажу, за пару дней купили.
Хотя даже если б и открыла на почте как доказала бы ,что была подмена
Скорее всего покупатель осматривал сразу две вещи и обе вернул, только на почте перепутали, кому что возвращать.
Ухтышка_малышка• 20 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Дуже зручно-і купую і продаю так. І також не розумію в чому проблема щоб не продати олх доставкою. Ніхто нічого не втрачає. Просто треба уважно прочитати правила, не переходити по якихось сумнівних посиланнях і ніхто не надурить. Але біда, що люди не читають...
Как испортят вам шмотку сразу поймете почему не хотят продавцы наложку.
Ухтышка_малышка• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Меня ещё посещает такая мысль, что продавец просто не уверен в своём товаре и понимает, что без полной оплаты его просто могут не забрать когда увидят вживую в отделении почты
Бредятина. Мне просто нервы дороже, продаю пролеты. Я не торгаш,где все форс-мажоры включены в цену.