Скользкая• 19 сентября 2021

Почему люди не любят олх-доставку

Заказываю на олх детские вещи. Вести переписки не люблю, потому если вся интересная мне информация указана в объявлении, то сразу выбираю «заказать олх-доставкой» через новую почту. Ну и думаю, что если продавцу не подходит, то просто не подтвердит.В итоге из 6 заказов за 2 дня не подтвердили 3… у одного продавца спрашиваю, почему, ответила, что как-то раз попала на мошенников… вместо этого предложила мне, чтоб я ей 150 скинула на карту и она отправит, а олх-доставкой вот вообще никак. Так ладно б это один продавец такой, но из 6 половина. Может я чего-то не понимаю?
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Я так тоже стараюсь отправлять(беру предоплату за пересылку). Но продавала дорогие вещи, например кроссовки baldinini, то наложкой я их не отправляла.
Ну да, понимаю
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Мне тоже поменяли ,но при отправке наложенным платежом. В итоге я эту вещь продала дороже чем первоначальную
Абалдеть😅
ТрубоДурочка• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Спасибо)) просто интересно, почему так. Мне кажется, это так удобно, безопасно
Дуже зручно-і купую і продаю так. І також не розумію в чому проблема щоб не продати олх доставкою. Ніхто нічого не втрачає. Просто треба уважно прочитати правила, не переходити по якихось сумнівних посиланнях і ніхто не надурить. Але біда, що люди не читають...
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так ОЛХ доставка наоборот для того и существует, чтобы обезопаситься от мошенников. Не теряет ни покупатель, ни продавец. Если покупатель товар не забирает, то посылка возвращается продавцу и он за доставку тоже не платит. Возможно, так много развелось мошенников?
Меня ещё посещает такая мысль, что продавец просто не уверен в своём товаре и понимает, что без полной оплаты его просто могут не забрать когда увидят вживую в отделении почты
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Абалдеть😅
Сама в шоке. Вот завтра отправляю, деньги уже перевели .
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
100%
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не продаю тоже так, это как наложенным платежом
Там опция Олх-доставки обязательна.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ну да, понимаю. У знакомого в полиции был случай, что телефон мошенник умудрился поменять в посылке на муляж при осмотре… странно, что сотрудники почты остаются беспечными несмотря на такие ситуации
Наверное им ничего не бывает за подобное. Тем более, если не подписывают бумажек об осмотре при отправлении.
Женщинас• 20 сентября 2021
А,ну и олх доставкой отправляю всегда без проблем )
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ну да, иначе бы следили нормально, если бы несли ответственность
Пез Году Неделя• 20 сентября 2021
Тю, я отправляю , если так оформляют. И мне так масочку для лица присылали. Оформила - пошла забрала
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Всё продаю только олх доставкой, просто ищите своего продавца
И я так же. Это удобно и надежно. Если не заберет покупатель, то деньги точно за покатушки снимут с него.
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Может отказаться
И при олх доставке от этого как раз продавец застрахован.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Ну да, тогда и продавцам не так страшно было бы. С другой стороны я могу понять и вас т.к. меня однажды развели на предоплате на олх. Причем сумма была небольшая, человек делал доп. фото - в голову бы не пришло что есть смысл обманывать.
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я в когда спрашиваю олх доставкой отправляете ? И из 20 заказов примерно за последний месяц только двое сказали нет , я считаю что как раз большинство отправляет , скорее всего их отпугивает что вы как бот китайский заказываете без вопросов
😅😅😅много вопросов- плохо, мало - получается, тоже. Главное, что деньги ведь сразу как бы списываются, значит, намерения хотя бы денежками подкреплены))
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Я как продавец столкнулась несколько раз с тем, что покупатели не хотят олх доставки. Наложкой, но не олх. Хз в чем дело, аргументы какие-то невнятные были
У меня одна так неделю куртку детскую вымурыживала. И олх доставку не хочет, и на карту оплату не хочет. Перешли ей простой наложкой.
Угу.
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Подскажите пожалуйста а при олх доставке, не дают на осмотр? Перед оплатой
Дают.
А у нас макарошки• 20 сентября 2021
Отправляю только олх доставкой
atrorubens• 20 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
Вы приходите и не подходит вам, доставка туда-сюда оплачивает продавец. Либо же вообще не приходите на почту.
В случае с наложкой продавец в этом случае попадает на деньги, а вот в случае с олх-доставкой - нет.
автор Скользкая • 20 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ну да, я согласна, что 150 грн это не большие деньги, но когда заказываю вещь за 500, как-то не хочется выбросить 150 на ветер
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Там вы оплачиваете ещё когда заказываете только. Посмотреть на почте можно, и если забираете, то деньги переводятся продавцу автоматически, а нет - возвращаются вам
За доставку при возврате товара деньги не возвращаются.
Губы рыбы• 20 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
У меня наоборот последнее время пару покупателей отказались покупать, когда я предложила олх доставку, один соглашался купить только с большой скидкой
Не хотят карты светить на сайте.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Да в любом случае неприятно пополнять карту мошеннику.
Самый умный• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
согласна,продаю олх доставкой,отлично просто.М выбор ТК хороший,и покупатель не переплачивает на обратной доставке,если вдруг ботинки не по размеру и ли пальто с дыркой.
Люблю олх,респект им
БлинчикБезСметанки• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
класс!а что за вещи были?просто интересно
БлинчикБезСметанки• 20 сентября 2021
Только так все и покупают а вот если на шафе их безопасной оплатой заказывают -я всегда отказываюсь
ТОПОпТ нужные вещи в вашем доме• 20 сентября 2021
Олх доставкой пользуюсь сама и принимаю ей заказы. От 3-х заказа в день именно через олх доставку проходят, остальные наложка с авансом или полная оплата на олх и других ресурсах.
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
автор. вы интересная ...
с вас же снимается комиссия банка, которую вам не вернут, если доставку не подтвердят.

сперва нужно согласовать с продавцом доставку, а потом уже оформлять.
Боевая• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Отказалась так отправлять- одна нервотрепка сплошная. Деньги или где то зависают (никаких автоматически) и неделями их нет, или вообще не приходят и добиться что и где невозможно, так как клиент то платил , а олх- ’поддержка’ вообще непонятно когда работает и как работает, решить ничего невозможно, или вещи приходят обратно в состоянии ’мыть пол’. Почему то если просто наложенным с авансом пересылаю ну никогда вещи в таком состоянии не приходили, всегда все хорошо. Не знаю, что с именно отправленными олх-доставкой вещами происходит, но это было ни один, ни два раза. Отказалась вообще от олх-доставки. Сейчас на олх вообще пару вещей с ребенка без олх-доставки, для поддержания акка- я там еще со сландо, жалко аккаунт бросить. Вдруг опять у них что то измениться, уже в лучшую сторону ... Потому искренне желаю вам как продавцу не попадаться на этот олх-развод. А вот как покупателю может там и выгодно, и есть смысл, я не покупаю в принципе, нет необходимости.
дама_из_декрета• 20 сентября 2021
я последний год продаю и покупаю только доставкой.
мошенники отсеиваются.