Скользкая• 19 сентября 2021

Почему люди не любят олх-доставку

Заказываю на олх детские вещи. Вести переписки не люблю, потому если вся интересная мне информация указана в объявлении, то сразу выбираю «заказать олх-доставкой» через новую почту. Ну и думаю, что если продавцу не подходит, то просто не подтвердит.В итоге из 6 заказов за 2 дня не подтвердили 3… у одного продавца спрашиваю, почему, ответила, что как-то раз попала на мошенников… вместо этого предложила мне, чтоб я ей 150 скинула на карту и она отправит, а олх-доставкой вот вообще никак. Так ладно б это один продавец такой, но из 6 половина. Может я чего-то не понимаю?
PORKA• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Спасибо)) просто интересно, почему так. Мне кажется, это так удобно, безопасно
Никогда с олх доставкой не было проблем. И покупаю так и продаю. И сын 14 лет тоже - всё через олх доставку. Не понимаю, почему люди боятся.
Дюймовочка• 20 сентября 2021
Заказывают наложку во всякие дремучие села в пункты выдачи. И посылку забирают, а статус ’Прибув у відділення’ висит еще 4-5 дней, соответственно и деньги придут с большой задержкой.
Ну и часто тырят там или выдают домой без отметки типа примерить, покупатель выгулял платье и отказался через 3 дня, а потом обратно оно приезжает в дырках, пятнах и потняках. Поэтому продавцы наложку не любят.
Агент Пинкертона• 20 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Безопасно вам но не продавцу.
Вы передумали,а платить продацу.
С чего бы. Платит вроде бы любом случае покупатель, автоматом должны деньги снять
Радостина• 20 сентября 2021
Ответы под постом даже говорят о том, что часть людей не знает, как это работает.
С опыта продавца тоже скажу, что часть клиентов пропадает, когда предлагаю им отправить олх доставкой, даже стала коротко описывать процедуру, чтобы не пугались и выделять их выгоду (мол не платите за возврат). Но это не работает.))) И сделала вывод, как говорится: не причиняй добро! Хочет человек наложкой - молча шли и не пытайся сэкономить его деньги.
Что касается посылок и неприятных ситуаций - их ттт не было. Два моих совета:
1. название объявлений (что дублируется в описании посылки) указывать расширенный с описанием вещи, размером, состоянием (новая или БУ)
2. возврат, обязательно смотреть на почте перед получением.
И ещё один лайфхак (клиенты по прежнему игнорируют это, а вам пригодится) Сейчас действует бесплатная доставка новой почтой, при оплате товара Мастеркард. Мы с сестрой таким образом обменялись тремя посылками бесплатно )))) Создаётся фейковое объявление, типа выкупается и бесплатно уезжает, а деньги потом или возвращаем друг другу, или сразу указываем для возврата карту человека, у которого было списание, ему же они и возвращаются)) Да, есть комиссия, как и всегда, но это копейки.
Пользуйтесь с удовольствием!)
Радостина• 20 сентября 2021
Забыла добавить... отдаю бесплатно настольную игру, пишет явно парень (это прям читается в подаче текста), но говорит, что он Алина и хочет ее забрать, при этом получателем указывает парня )) Но суть дела не в том.
Говорю, что впервые здесь отдаю что-то и будет неприятно если вы на почте откажитесь от посылки и я буду платить «покатушки» бесплатной игры! И предлагаю оценить игру в 5-10 гр и оформить олх доставку. В ответ тишина и мороз... Получается или я была права в том, что он мог отказаться, или его опять-таки испугала олх доставка )))
12 галюцинаций• 20 сентября 2021
Я как продавец не продаю олх доставкой, деньги то зашли, то не зашли. Отзывов у меня везде достаточно, могу ссылки на все профили дать. Наложенный платеж у меня по предоплате.
Кто хочет, тот и купит.
Но трепать себе нервы, когда деньги не заходят я не хочу.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А потом читаем темы «осторожно, мошенник. Я перевела деньги, теперь не выходит на связь…»
Я покупаю на кидстаффе уже около 10лет и всегда по предоплате. Так вот, ни разу такого не было, чтобы товар не отправили.И сама я тоже отправляю по предоплате. У меня хороший рейтинг и я внимательно смотрю на рейтинг-отзывы другого продавца.
Кракадэ• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Подскажите пожалуйста а при олх доставке, не дают на осмотр? Перед оплатой
Дают осмотреть и примерить. Я только Олх доставкой покупаю .
дЫнька• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
так вот именно. И когда я ей отвечаю, что как я могу скинуть деньги непонятно куда, ее аргумент «так у меня много объявлений с детскими вещами, какой смысл мне вас кидать». Ну такое)))
Автор, приходите ко мне-я с удовольствием продаю. У меня сегодня 3 олх-доставки ))) А на сегодняшний день почти 400 раз отправляла .
дЫнька• 20 сентября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не люблю такие нововведения, поэтому не продаю и не покупаю так. Просто считаю, что если товар понравился кому то и он его хочет купить, то все вопросы можно решить по телефону. Не люблю заморачиваться. Если вещь не продаётся (б/у), то лучше вынесу к мусорным бакам и заберёт тот, кому нужно, чем играть в качели.
Этому ’нововведению’ уже 5 лет.
дЫнька• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
Странный вопрос... А ,если Вам не подойдет, то кто будет оплачивать покатушки в обе стороны ?
Не гоню• 20 сентября 2021
Просто дикие люди, не образованные.
дЫнька• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
конечно , дают.
Ждушечка• 20 сентября 2021
У меня нет ОЛХдоставки и в объявлениях это указываю. Не смотря на это постоянно ’а почему, ну пожалуйста’...Если б это была отдельная трансп контора, кот сама принимает, сама выдаёт, в отделениях видео и т.д. А посредник только проблемы создаёт.
ILANAT• 20 сентября 2021
Ответ дляГейСюда
Дают осматривать.
Мне так вернули кросовки. Даже не соизволили предупредить. Пришлось оплатить 6 грн за возврат посылки (я не обеднею но неприятно ). Укр почта.
Больше так не продам !!
ILANAT• 20 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Так ОЛХ доставка наоборот для того и существует, чтобы обезопаситься от мошенников. Не теряет ни покупатель, ни продавец. Если покупатель товар не забирает, то посылка возвращается продавцу и он за доставку тоже не платит. Возможно, так много развелось мошенников?
За укр почту продавец оплачивает возврат посылки !
ОхиИВздохи• 20 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
продавец платит за доставку в одну сторону, если покупатель откажется
нет
УжеВотДа• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Меня ещё посещает такая мысль, что продавец просто не уверен в своём товаре и понимает, что без полной оплаты его просто могут не забрать когда увидят вживую в отделении почты
Я только радуюсь, что есть олх доставка. Покупала объектив, в объявлении указано, что в идеальном состоянии. Нафоткано так, что не особо понятно, вроде и правда все отлично.
Купила. Приезжает объектив и видно, что он затасканный конкретно... Ни о каком идеальном состоянии речи и быть не может. В таком состоянии этот же объектив у других продавцов дешевле в 2 раза. От посылки я отказалась. Так продавец ещё возмущалась, че это я отказалась.
Наврала в объявлении и возмущается))
Было бы все честно указано, то я даже и не взглянула бы.
Эскиз бесконечности• 20 сентября 2021
А мне лень вникать. По нп у меня есть наложка. И не морочу голову.
Бывшая блондинка• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
Плохо то, что продавцу в случае отказа платить за покатушки в обе стороны, разве это не понятно?
Из Кукуева я• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
А что плохого в наложке?
А что хорошего ? Мои деньги в августе потерялись на почте, две недели ходила чуть ли не каждый день , чтобы вернуть и это не впервые
Меня прет))• 20 сентября 2021
а я люблю продавать олх-доставкой.
последний раз с покупателем вообще ни словом не перекинулись. он (она) заказали через доставку, я отправила, он забрал, мне деньги - боже, какая красота, никаких ’заберу за полцены, измерь лево, право, косо и наизнанку....’
сразу понятно, что человеку нужна вещь, а не желание потрындеть.
Шкала Радости• 20 сентября 2021
я обычно жалуюсь на таких продавцов, которые не работают по условиям торговой площадки (Олх или Шафа).
Подскажите плиз• 20 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
я уже не продавец, но когда торговала - тоже не работала с олх доставкой муторно, долго, непонятно. И сама у людей так не покупаю
Мядуза аля моргонер• 20 сентября 2021
Продаю через олх и по предоплате, а вот наложкой без предоплаты не высылаю, не хочу рисковать
Нерадистка Кэт• 20 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
а если вещь порвут, испачкают, кто возместит?
Угадайс• 20 сентября 2021
я отправляю ТОЛЬКО олх доставкой! Но могу и на карту по предоплате)) так что ,то вам такие попались..
Угадайс• 20 сентября 2021
Ответ дляРадостина
я на олх ничего не отдаю-там настолько наглые шаровики..отдаю здесь..и да- за доставку вперед
Карусель-весель• 20 сентября 2021
Я обожаю олх доставку, было только два клиента, которые заказали без общения- вообще отлично
Угадайс• 20 сентября 2021
Ответ дляКарусель-весель
у меня так постоянно,а в объявлении например два! вида изделия..приходится им звонить..