Корсет_на_шурупах• 20 сентября 2021

Школа Оптима. Мои впечатления. 5 класс

Учимся почти месяц. Ну что могу сказать. Платишь деньги - получаешь отличные оценки, знания конечно по моему мнению не соответствуют оценкам. Списать можно все, к каждой домашней работе есть ответы. Тут только рассчитывать на честность и сознательность вашего ребенка.
Домашку пишут только по 2 предметам - математика, украинский язык.
Все остальное устно прочел, быстренько тесты в конце урока - вопросов 5-10 максимум и усе....
Платформа Английского оказалась сложноватой после школьной программы, с этим вопросом позвонили к учителю английского. Рекомендует взять репетитора, что бы нагнать пропущенное, вернее то что обычная школа не преподавала. ЗА ДЕНЬГИ!!
Да, на легкие вопросы конечно учитель проконсультирует, но если ваш ребенок не понимает - берите репетитора за деньги дополнительно. И так каждый предмет. По моим подсчетам, ориентируясь на знания моего сына, это выходит так 3000 грн в месяц за школу + 1500 на математику+ 1500 на английский. Неплохо так, правда?
Красиво рекламируют эту школу конешно, но там дорого если хочеш знания получать, а не красивые оценки которые они всем нарисуют.
Никого не хочу разубеждать, просто мои впечатления, думала что это школа лучше, но разочаровалась.
Летала_НаМетле• 20 сентября 2021
Как бы.... никто не просил отзыв.
Может, Вы конкурент.. с антирекламой? А?

ИзЮмрудная• 20 сентября 2021
Сколько людям говорить... если ребенок хочет учиться, он будет учиться и в задрыпаной школе, и в платной Оптиме. Сужу по знаниям своего ребенка - толку от школьных контрольных - аж 0. Что не спроси, уже ничего не помнит.
автор Корсет_на_шурупах • 20 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как бы.... никто не просил отзыв.
Что вы придумываете то чего нет? Просто тут много раз читала люди спрашивают о таких школах и так все нахваливают. И по таким отзывам, сама ребенка забрала с обычной школы, теперь вижу что далеко дистанционке до нормального образования.
Моль Молливна• 20 сентября 2021
знакомые у кого учатся дети шли в ту школу как раз для того, чтобы избежать излишней нагрузки по им ’ненужным’ предметам и за хорошим атестатом. они это вроде получают и довольны
Бегущаяпо• 20 сентября 2021
Вот поэтому и выбрали дистанционную школу в разы дешевле))) все тоже самое, но платить меньше, и не пожалели, уже и закончили ее
Но держитесь, сейчас набегут агенты этой школы и вас просто сожрут, на форумах лучшей школы, кроме, Оптима и быть не может)))
Анютины ласки• 20 сентября 2021
Мой тоже в Оптима, 5 класс. Только вот зачислили летом. Сижу с ним, объясняю попутно. Ему нравится. И я довольна.
Тумба-юмба• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так у вас первые 4 года было нормальное образование, но с английским почему-то возникли проблемы, хотя в оптиме он, скорее всего, по обычной программе, не углубленный.
Ответ дляМоль Молливна
Аттестат будет отличный, но знания никто особо не контролирует. Все на совести ребенка. Родители прозреют на ЗНО. 12 не равно знанию предмета. Мы назад переводимся в школу. Потратив деньги, я не нашла тут особых плюсов. Стыдно будет возвращаться конечно назад.
Бегущаяпо• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нужно понимать, что любая дистанционная школа - это самостоятельное обучение, самоконтроль, осознанно ненужные предметы изучаются поверхностно, не теряется время. Для тех детей, кому нужны танцы с бубнами в учёбе, такой вариант не подходит, или выбирать школу дешевле, нанимать репетиторов.

Изподтишка• 20 сентября 2021
Я согласна про то, что только для сознательных детей, халявить можно легко. Но про английский - это ваше упущение. Там настолько простой английский, что многие на это еще и жалуются. И да, если ваш ребенок его не знает, думаете в обычной школе с ним будет сидеть учитель и объяснять? Конечно, репетитор. Странная вы
Изподтишка• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У них отличные рейтинги по зно именно потому, что туда идут дети, которые хотят без напряга по дугим предметам к нему подготовиться. Чуда не ждите
Бочка порохУ• 20 сентября 2021
Школа Альтернатива - всё то же самое, но за 1400
Бочка порохУ• 20 сентября 2021
Клин_Кляйн• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оптима 43я в Украине в рейтинге зно. Это отличный результат. Просто эта форма обучения не для всех.
Дочка в Оптиме, к зно готовится днями и ночами.
Ответ дляИзподтишка
Сюда хотела я, мой ребенок и не знал о таких школах пока не перевела. Надежда была что внимания больше, контроля больше, заданий таких которые не спишешь в инете. Хорошая выкладка материала урока.
Не оправдались мои ожидания.
Реально дешевле в школу бесплатную и репетитор.
Тут я плачу за красивые оценки и не более.
Блины со смайликами• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не оправдались мои ожидания.
У вас були не адекватні очікування від школи, тому вони і не виправдалися.
Ответ дляКлин_Кляйн
С какого класса ваша дочь? Или только в 11 перевели?
Клин_Кляйн• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Перешла в 10й, сейчас в 11м
Изподтишка• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не оправдались мои ожидания.
У вас неверное представление о дистанционке. Она дает время и бережет нервы, а не няньчит детей. Если ребенок учится на списывании, не будет он учиться и так, увы

Ответ дляИзподтишка
Тут у нас как раз месяц списываний, 4 года домашку решал сам.
Урок начинает с открытия ответов на задание.
Зачем они те ответы выложили я не понимаю.
Математику в школе решали расписывая каждое действие, и еще проверку, тут же достаточно написать сам ответ и получить 12 балов.
Изподтишка• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это вечная коллизия родителей в оптиме. Одни за ответы, другие - против. Дело в том, что ребенок не может проверить, правильно ли решил задание, если нет ответа. Проверка тетради в старшей школе выборочно. В оптиме тоже. Те уроки, которые идут на проверку - в них ответов нет.
Мой сын получал с математики оценки 7,8,9. Тут месяц 12 балов. Отличная школа - поумнел, внезапно!
Пробуйте, кому интересно и есть желание, а мы, подальше от таких школ. Получили свой опыт. Я разочарована.
Хвець-тець• 20 сентября 2021
Просто все идут в эти школы перед поступлением специально чтобы готовится к зно и не нагружаться не профильными предметами. Получают хороший атестат.
Либо дети которые чем-то щагружены помимо школы.
ФФФФристайла• 20 сентября 2021
Выбрала другую, дешевле. Но ребенок занимается сам
дамаБезСобачки• 20 сентября 2021
Тоже год процчидись. Но у нас другая цкль была. Два года за год пройти. Удалось. Впечатления как у вас. Знания есть, если контролировать и постоянно проверять, то есть выполнять роль репититора по всем предметам. Хороший вариант для 10-11 класса для подготовки к зно не более. Так как ненужные предметы вскольз можно пройти и получить прекрасный аттестат.
Изподтишка• 20 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Согласна, каждый должен выбирать сам то, что ему подходит, все дети разные