Злюка-закусюка• 20 сентября 2021
Ви би купили саморобний сироп з бузини
Прочитала про високу користь чорної бузини для імунітету, раніше ми заготовляли тільки цвіт, варили чай зимою. А тепер з ягід зробила сироп з корицею і імбирем, бузини є багато.
Цікаво чи купив би хтось якщо виставити на олх.
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Я сама варю мед из бузины
З цвіту чи ягід?
мегамоСГ• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
З цвіту чи ягід?
Мед варится из цветков. Как и из акации, розы
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Почем? Я на айхербе смотрела,то дороговато..
Не знаю, вивчаю попит)) а Ви за скільки купили б. Теж бачила на айхербі
из_под_тишка• 20 сентября 2021
Думаю, да. Купують же домашній кисломолочний сир. Але я такого не купляю.
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет...боялась бы что намешано черти что.
Но люди разные, пробуйте
Дякую, мабуть треба пробувати, не продам то родичам подарую, бо я вже і заморозила і висушила і сироп зварила)
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну сир я сама купляю, а це трохи специфічний продукт.
А Ви чого сир не купляєте?
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Попробую наступного року
Садоводница• 20 сентября 2021
Никогда и ни за что. Красная бузина ядовита, откуда я знаю, что собирающий ничего не перепутал.
Любительница• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Даже не знаю
.... предложите для начала близким,тем кто вас знает и доверяет,пробники сдрлайте,чтоб попробовать по вкусу ,а там и знакомые знакомых подтянутся. Сделайте информационные распечатки обьявления .
мегамоСГ• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бузину хорошо добавлять в обычный чай или в травяной и так же в компоты
мегамоСГ• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Попробую наступного року
а мама еще из одуванчиков варит
из_под_тишка• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А Ви чого сир не купляєте?
Гидую. Бачила сільське життя. Сусідка продавчиня на ринку.
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Однажды так отравились ягодами, что боюсь ее
Ого! А що було, вовчі ягоди?
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Згідна, є різні господині
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛюбительница
Даже не знаю
дякую
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ого! А що було, вовчі ягоди?
Да нет, бузина бабушкина. До этого постоянно ее ели и варенье варили. А в то лето горсть съели и рвало всю ночь меня и ребенка. На следующий день бабушка не поверила и тоже поела - тот же результат ((
Если набрать в инете - бузина ядовитая - будет интересный результат
Нога на ногу• 20 сентября 2021
Пробуйте, за границу нашу бузину тоннами гонят, а у нас это как сорняк
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ого, пішла гуглити
Злюка-закусюка
• 20 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
Да, на тому ж айхербі багато добавок з чорною бузиною, а в нас безкоштовно росте.
Ща как дам• 20 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Є бузина травяниста, вона отруйна. І свіжі ягоди звичайної бузини їсти небажано. А ось перероблена норм.
Ща как дам• 20 сентября 2021
Бузина - сила. Я теж сушу цвіт, роблю з нього квас (бузі-колу), колись робила варення. Треба повторити. А сироп з бузини мені сусідка на пробу дала. Ще не куштувала.
Я сама не купую чужу консервацію, бо роблю сама, та й гидую. Але якщо люди займаються, можна сказати, професійно, то чому б ні? Купують же варення усілякі, чому не куплять сироп з бузини?
очки_ннадо• 20 сентября 2021
На Фейсбук видела,что девочка в какой-то группе продавала сироп из бузины по 150 грн 0,5 л.
Но у неё была очень красивая упаковка - бутылочки + декор. Можно было даже на подарок в таком виде...
Верочка 100%• 20 сентября 2021
На Олх не купила бы, брезгую и страшно, вдруг что-то не то намешали. Но я и молочку домашнюю не беру.
Хотя, например, в соцсетях подписана на девочку, которая занимается травами, всякими такими настойками, сиропами, сама всё собирает, серьёзно изучает тему, показывает фотки процесса, вот у неё купила бы, есть доверие к ней.
А вообще пробуйте, люди разные)