Снежнакомка• 20 сентября 2021

А сейчас мы разругались вкрай

Девочки, писала сегодня тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2986714-1#a...

Исходя из чувств, эмоций и советов решила вечером попробовать мужу спокойно объяснить, что именно вчера было для меня неприятным.
Сели, начали говорить. Я говорю, а он не понимает, а потом и вовсе на меня начал стрелы переводить, что я гружусь сильно и все сильно всерьёз воспринимаю. Я ему снова:"для меня это неуважение. Я таких ситуаций в жизни больше не хочу и жить с таким чувством, как вчера, больше не хочу. Должна ли я от тебя снова в будущем ожидать такого ощущения?"
А он мне говорит :"да. Не могу гарантировать, что не повторится".
Я офигела.
Слово за слово , разрыдалась. Пошёл спать в зал.
Знаете, такой ответ меня ,мягко говоря, насторожил. Получается, человек мне откровенно заявляет, что плевал он на то, что меня обидело. Я все правильно понимаю. После такого конечно к нему первая говорить не пойду. Да и он вряд ли подойдёт.
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Нет, нету вроде бы.
Ну то, что ремонт никак закончить в ванной не может. ’Я сам’ уже 14 мес, но это другое.
Подобная ситуация была год назад, когда, снова таки, была с нами его дочь.
Она все вск мотель телевизор, было не оторвать. Он ей даже еду в зал носил, я тогда промолчала.
В этот день мы поехали и купили новый пылесос. Я хотела его ’опробовать’, пошла в ванную комнату, пока там была, девочка с пылесосом бегает по квартире.
Говорю :’давай сначала прочитает как его правильно запустить, а потом пусть играет’, а он мне :’ну а что, если она только так от тв оторвалась, да ладно, пусть’.
И тогда тоже сцепились. Меня сама ситуация клеманула
Я и в той теме считала, что Вы высосали проблему из пальца, а сейчас в этом убедилась. Человек просто хотел пройтись с ребенком, он просто носил ей еду в комнату. А вы уже придумали и нагородили обид. Вы ревнуете его к ребенку и устраиваете этот детский сад. Когечно он не может вам обещать, что больше такого не будет, так как проблема именно в Вас. Не можете смириться с его ребенком- не морочьте себе и ему голову

Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2021
Ответ дляСердючка
Автор, мне кажется, что он реально не понимает, что вас задело. Заметила, что есть вещи, которые мужчинам просто не доходят. Не потому что они не любят или им по фиг. А потому что они искренне не понимают, что в этом такого. Они чувствуют по другому. Для него, возможно, реально нет разницы между ’давай погуляем вместе’ и ’мы идём, присоединяйся’.
В остальном есть какие-то проявления, что ему на вас все равно?
Я тоже не понимаю что задело автора. И даже если бы он хотел сам пройтись с дочкой. Ну и что? Я вижу проблему в отношении автора к ребенку. Даже вторая история с примером якобы безразличного отношения мужа к ней связана именно с ребенком