Рассказница• 21 сентября 2021
Лазерная коррекция зрения
Стоит ли делать лазерную коррекцию, если зрение в пределах минус 1, минус 2? (близорукость)
Самый умный• 21 сентября 2021
автор, и у меня так, на улице с 30 метров бывает не могу узнать знакомых, которые потом обижаются, что не здороваюсь, телевизор без очков тоже неудобно смотреть. В очках чётче и красивее, да и переключать каналы не могу без очков. В остальном, на работе, в доме без очков нормально. Тоже задумывалась стоит ли делать, но лишних денег пока нет, думаю наверное надо около 20 тис. грн., да?
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляСамый умный
Та же история.
Один глаз +- 15 тыс
Бабочки в моём животе• 21 сентября 2021
Да, 100% стоит! У меня было -1,25 и -1,5. Ровно год назад я сделала лазерную коррекцию. Это вообще небо и земля, то как я раньше видела и сейчас. Настолько ярких и четких красок я не видела даже в линзах. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Это совсем другое качество жизни. Кстати, делали с мужем в один день. У него было -1 и -1,75 (разность в глазах была большая...)
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня с каплями в глаза, и без них - тоже разница
Особо не понимаю, но до капель сказали, что минус 2,5, после капель сказали, что минус 1,3 +-.
Вот и задумываюсь, а надо ли...не такой уж большой минус
Бабочки в моём животе• 21 сентября 2021
Мое мнение на этот счет однозначно! Надо! После нас еще и подружка сделала в другом городе (у нее тоже примерно как и у меня).Тоже довольна. Теперь когда встречаемся - соревнуемся - кто дальше видит))))
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Супер) спасибо за совет!)
Не рекомендую! Я мама сына которому сделали лазерную коррекцию зрения в офтальмологическом центре на Печерске (было 3.5 близорукость). Прошло уже три года, после операции сумашедшая сухость в глазах. Это так ужасно когда в кабинете работает кондиционер или обогреватель - глаза сохнут.Постоянно с каплями Хило-комод. У меня теперь постоянно вопрос, если эта процедура качественная, почему врачи офтальмологи пользуются очками? А делают себе корекцию?
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляliudmila
Я, кстати, не знаю, что такое сухость глаза, даже представить такое не могу..
Ms. Доброта• 21 сентября 2021
ну вы даете, у меня -10, боюсь аз последствия, которые вообще неихзвестны через 10 лет, а вы при -1 уже бежите делать...(((
Кокосиха• 21 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Дочери 23. В Британском центре м в айлазе сказали-можно делать(-3.5, -3), но окулист районный сказал. что глаз растет до 25 лет ....и нежелательно нерожавшим.т.к. будет тужится во время родов. Мы решили подождать.
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Та а какие последствия?
Я не бегу еще, в процессе раздумий)
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Мне 24, была настроена решительно, сегодня была на обследовании, теперь думаю((
Ms. Доброта• 21 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Та а какие последствия?
Я не бегу еще, в процессе раздумий)
во-первых сама операция - всегда риск. Были случаи, что люди теряли зрения. И как поведет себя эта корректировка с возрастом? у некторых падает зрение все равно со временем
Кокосиха• 21 сентября 2021
сначала сходите к ним на консультацию..оказалось, что у дочки были разрывы сетчатки-сразу припаяли-8 тыс грн....а о коррекции-еще ждем-после родов когда-то...
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Сегодня была, все ок по здоровью глаз
Кокосиха• 21 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
не слышала, что падает зрение...
Кокосиха• 21 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Сегодня была, все ок по здоровью глаз
можете вполне подождать до 25 лет...Деньги собирайте.
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Та что-то тоже думаю, то мне прям критически это)спасибо)
звездная галактика• 21 сентября 2021
Ответ дляliudmila
вооот. знакомая тоже жалуется на сухость
Ответ дляБабочки в моём животе
А где делали, цена?
тогдалия• 21 сентября 2021
тоже хочу, у меня -1 на втором -1,5, хожу в линзах уже около 10 лет.Линзы стали очень напрягать, особенно за компом и вечером не могу в них стали болеть глаза.Хочу операцию, но пока нет денег.Подруга сделала 12 лет назад, зрение стало садиться уже не 100%, на 10 лет хватило
КучМала• 21 сентября 2021
Делали несколько моих знакомых- все довольны. И со слабой близорукость, и со средней. У дочки плохое зрение, мы ездили на консультацию в Британский офтальмологический центр. Проходили обследование, но дочке ещё рано делать, ей 16 лет. Так вот- доктор сказал, что успех операции зависит от многих факторов, в том числе, какие очки носили или линзы, было ли в очках/ линзах 100 процентное зрение. Многие носят неправильно подобранные очки- и когда получают 100 проц. зрение, для них все очень яркое, болит голова, глаза слезятся или пересыхают, потому что очень не привычная картинка. Дали нам рекомендации, чтобы в дальнейшем смогли сделать такую операцию.
Много людей после операции - все довольны с улыбкой на лице. Это очень воодушевляет.
Думаю, что нужно делать только при помощи самых современных лазеров, там ну очень точная коррекция.
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляКучМала
Спасибо!
Ростки жимолости• 21 сентября 2021
Я робила 2 р тому. Результатом задоволена. Народжувала в цьому році. Начиталась в Інтернеті і дуже боялась, що зір знову впаде після родів, ще й природні пологи. Але все ок. Після корекції перший тиждень був важкий, дискомфорт, світло боязнь, сухість страшенна. Але це просто треба пережити, потім все добре
Рассказница
• 21 сентября 2021
Ответ дляРостки жимолости
А у Вас какой минус был?
Бабочки в моём животе• 22 сентября 2021
Ответ дляsammara
А где делали, цена?
В Британском офтальмологическом центре в Киеве. Стоило 25000 грн оба глаза
Морская свинка• 26 сентября 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
А как прошло восстановление? Правда, что минимум неделю нельзя краситься?
Бабочки в моём животе• 27 сентября 2021
Сделали операцию в 13:00, к 18:00 мы уже гуляли на улице (в солнечных очках) и рассматривали твсе вокруг). А вот до 18:00 было тяжко (ощущение большого количества песка в глазах).
На утро следующего дня - не ощущала вообще никакого уже дискамфорта (как-будто ничего и не было).
Да, краситься нельзя было даже по-моему дней 10. Да мне особо и не хотелось - страшно было. Голову мыть нужно было аккуратно, чтобы шампунь не попала в глаза. И самое основное - не тереть глаза минимум 10 дней. Через месяц с глазами можно было делать уже все что угодно!