Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 сентября 2021

как правильно пить Альбу,Йосен и Витамин Д ?

Девочки, врач назначила альбу, йосен и витамин Д ,как правильно их пить, в плане в разное нужно время или какие-то можно одновременно, почему-то у врача не уточнила этот вопрос(
подскажите пожалуйста кто знает.
Джинцы на Флиси• 22 сентября 2021
Назначили прям по показаниям, или на всякий случай?)))

Альба в 99% - это БАД. Т.е. не лекарственное средство и без должных исследований. Зато побочка может быть вся ваша....

Йосен, если не ошибаюсь, то такое же фуфло. Но тут ключевое, какие у вас анализы на гормоны щитовидки?! Если в них норма, то такое ’лечение’ йода может сделать вам показания к лечению....

За вит.Д...... зависит от уровня его в крови, зависит от дозировки, которую вам назначили.
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 22 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси

На какой случай, вы доктор? Вы видели УЗИ, анализы мои что вы такое пишите?
Джинцы на Флиси• 22 сентября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если внимательно прочтете, то там есть фразы, которые должны навести на мысль о правильности назначения....

- ’Но тут ключевое, какие у вас АНАЛИЗЫ на гормоны щитовидки?! Если в них норма, то такое ’лечение’ йода может сделать вам показания к лечению....’
- ’За вит.Д...... зависит от УРОВНЯ его в крови, зависит от дозировки, которую вам назначили.’

Поверьте, если врач такое назначает, это повод сходить к другому врачу. Желательно, к доказательному, который не назначит фуфломицина.

Ну, хотите камни в почках и желчном - дело то ваше.
Ответ дляДжинцы на Флиси

Гормоны в норме, я пила альбу было 2 узла, остался один
Джинцы на Флиси• 22 сентября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А ТТГ сколько? Ибо лаборатория с референсом это одно, а факт, что ТТГ не должен быть выше 2.5 в репродуктивном возрасте. Если выше, то проверять Т3св, Т4св и АТППО. Если все норма, а ТТГ все же выше 2.5, то наблюдение и позже пересдача. Если подымутся антитела к ТТГ (АТППО), то там уже гормональная терапия, но никак не ’травки’.

Личный пример, было 8 узлов. Ничего не пила. Спустя время - 1 узел. Аденома по пункции с риском до 20% перероста в карценому (предположения врачей).

Альба никак не способствует уменьшению/исчезновению узла. Если узел колоидный, то сам ’пропадет’, если нет, то когда достигнет размера >1см, то рекомендую сделать пункцию.
Все узи делать только с доплером, чтобы определить насколько хороший кровоток к узлу.

Собственно, потому я и пристала к назначению врача, ибо по щитовидке все таки прошла многое(((
Ответ дляДжинцы на Флиси

ТТг 1.4