ЭкстрасенсиХаЯ• 22 сентября 2021

Кто становился на учёт беременности при роддоме

Интересна такая тема, кто стоял на учете беременности в роддоме, на платной основе. Интересует Харьков, желательно 7 роддом. Можно другой. Какие у вас остались впечатления.
Бабульция• 22 сентября 2021
5роддом,все норм. Удобно,что врач ведёт беременность и именно этот же врач будет принимать роды.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 сентября 2021
Ответ дляБабульция
Оплата там ежемесячная, правильно? Спасибо за ответ
Бабульция• 22 сентября 2021
Я лично врачу платила,т.к.изначально шла именно к ней. Удобно,что узи,многие анализы можно сдавать там,не надо было много бегать по лабораториям.
Hotbird• 22 сентября 2021
Простите, в смысле на платной основе???
Стою на учете БЕСПЛАТНО при 4м роддоме. Ни за анализы, ни за консультации, ни за узи, узи-скрининги не платила.
Hotbird• 22 сентября 2021
Добавлю, что еще до мая этого года девочки платили благ.взнос за становление на учет (2000грн). С мая это отменили.
Врачу по собственному желанию. Такси ежемесячной при гос.роддомах как бы нет. Если они подписали договор с НСЗУ, то такса ежемесячная - незаконная!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird
Простите, в смысле на платной основе???
Вот откуда я это взыла🤔
«Чтобы обеспечить качественную и безопасную медицинскую помощь матери и ребенку, в этом году мы выделили отдельный пакет медицинских услуг «Ведение беременности в амбулаторных условиях». Нам дали предложения от 710 поставщиков медицинских услуг, которые хотели бы заключить договор по этому новому пакету», - отмечают в НСЗУ.

Тариф на медицинские услуги по ведению беременности в амбулаторных условиях составляет 720 гривень в месяц. Чтобы его получить, больница должна соответствовать требованиям и предоставить полный спектр услуг при нормальной и осложненной беременности. А также быть в состоянии делать пренатальный скрининг - УЗИ и биохимические маркеры.

В этот пакет входят, в частности, такие бесплатные услуги:

- динамическое наблюдение беременности, включая контроль состояния здоровья беременной, необходимые обследования и консультации;

- организация и проведение диспансерного наблюдения (постановки на учет, разработка индивидуального плана ведения беременности в соответствии с группой риска);

- лабораторные и инструментальные исследования согласно отраслевым стандартам, в частности, УЗИ, общеклинические и биохимические лабораторные исследования, наблюдения или лечение в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара;

- профилактика осложнений беременности и послеродового периода и тому подобное

Может я не так поняла? 🤔
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляHotbird
Простите, в смысле на платной основе???
4 роддом в Киеве? А у кого стоите, если не секрет?
Гореотума• 22 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот откуда я это взыла🤔

Может я не так поняла? 🤔
Все правильно. НСЗУ платит женской консультации 720 грн. за каждую беременную, которая у них стоит на учете. Вернее тем ЖК, которые заключили договора з НСЗУ, соответсвуют их стандартам и предоставляют услуги, которые перечислены в вашем посте.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Спасибо ☺️
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляГореотума
К сожалению, за Киев ничего не подскажу. В посте за Харьков. Но уверена, в Киеве та же медицина, та же медреформа при ЖК и при роддоме.
Нужно читать конкретно за роддом.
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот откуда я это взыла🤔

Может я не так поняла? 🤔
Это НСЗУ платит за вас. А не вы кому-то что-то.
Кому-то что-то можете просто от себя, как благодарность. Но с меня абсолютно никто ничего не требовал. А вот при подписании обменки для родов у них, пока еще фигурирует 2000грн благ.взнос. Тут думаю, буду задираться. Ибо это незаконно.

А так, пришли, вас поставили на учет без вопросов и благ.взносов. Если требуют, то даете понять, что закон знаете и что НСЗУ (Национальная Служба Здоровья Украины) говорит, что убрали все взносы, и что они НЕ ЗАКОННЫ). Должны ’сесть’ на место.

Много проблем как раз от того, что женщины не знают своих прав.

В любом случае, я желаю вам легкой и спокойной беременности!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 23 сентября 2021
Ответ дляHotbird

Спасибо вам огромное 🤗
Hotbird• 23 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо вам огромное 🤗
Если у вас вдруг есть чернобыльское удостоверение, то обязательно сообщите об этом врачу при постановки на учет.
А то я сейчас чутка ’получила’, что не сказала сразу)))