Аноним• 30 октября 2012
ВПЧ вирус папиломы человеческой
Была у гинеколога, после сдачи мазков обнаружили ВПЧ, может ктото сталкивался с этим, или у кого то было эфективное лечение. Мне врач назначила: уколы "Аллокин-Альфа" - 12шт., "Изопринозин" по 2т. .2р. в день (14 дней), ещё и очень запугала, чт о у меня рак шейки матки будет и смотрит на меня постоянно как на "прокажонную". Если кто то вылечился от этого вируса подскажите, что то полезное. Большое спасибо!
ВПЧ это не обязательно рак шейки матки, просто во всех случаях рака шейки матки присутствует вирус ВПЧ, поэтому так и пугают, и абсолютно не факт что при ВПЧ обязательно будет рак. И помоему ВПЧ не вылечивается, типа как герпес, живет в орнаизме постоянно, хотя я не врач могу ошибаться
Аноним• 30 октября 2012
ВПЧ не лечится,не тратьте деньги!!!!!!!!!просто регулярно наблюдайтесь,для профилактики обкалывают шейку матки 1-2 раза в год лекарством....не помню названия.Это у каждого 2-го.
Этот вирус не лечится. Нужно просто следить за иммунитетом, не давать ему активно размножаться. И регулярно посещать гинеколога, сдавать мазки раз в полгода минимум , если есть эрозия - после лечения прижечь незамедлитеьно. Этот вирус действительно является провокатором рака шейки матки, против него даже разработана вакцина...Не волнуйтесь, если у вас ВПЧ, это вовсе не означает,что вы заболеете. Но, скорее всего, вам просто показалось,что врач на вас не так посмотрел, т.к. ВПЧ - довольно частое явление. Просто врачи у нас бестактные в основе своей, проще запугать,чем нормально объяснить...
Науково доведено, що ВПЧ- є причиною розвитку раку шийки матки, але його є багато штамів, які є більш чи менш агресивні, щоб розвинувся рак -потрібно щоб пройшло 10 років, і присутність агресивного (високоонкогенного) штаму, діагноз рак виставляється виключно гістологічно ( біопсія)
ВПЧ у нас на Украине изучают буквально лет15 . Лечение вам назначили правильное.Я вот не поняла у вас наружное папилома или только в мазке? В целом папилома есть у всех просто у вам превосходит норма.Если у вас в гиникологии все нормально т. е. нет эрозии , дисплазии и т.к. то вам бояться не чего.Но а если боитесь рака шейки повводите себе вовлагалище свечи Генферон 2 раза в день.Поверть после уколов и свечей спустя полгода после лечение здайте анализы и у вас ничего не будет. А вообще этот вирус активен при плохом иммунитете.Настройтесь на позитев!!
Аноним
• 30 октября 2012
Сдавала в Савоне - ничего не выявили, а у нашей лаборатории, два раза врач сдавала мои мазки -сказали есть, там я так поняла в общем, не делят на виды, но лечение она мне оч. жёсткое назначила (мы с мужем посчитали на двоих тис. 3-3,5 грн. надо, но отзывы читаю про лекарстка - это деньги выброшеные на ветер), ещё и смотрит на меня , девочки ну чес. слово как на проститутку
Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляan28
в мазке, притом шейка, как говорит врач идеальная, даже после рождения 2х детишек
Аноним• 30 октября 2012
У моєї сестри півтора року назад теж виявили вірус папіломи і поставили діагноз дисплазія шийки матки початкової стадії.Дисплазія виникла саме через цей вірус.А от дисплазія вже може перейти в рак,якщо не лікувати.Їй теж призначали Аллокін-Альфа 7 уколів і ще якісь тампони,вже не памятаю які саме.Потім їй робили кріодеструкцію (заморожування рідким азотом) і зараз ніби все нормально.ттт...Тільки треба лікуватися вдвох,разом з партнером.
Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
да , мы с муже вместе будем лечиться - ему 6 уколов, мне - 12
Аноним
• 30 октября 2012
Девочки, я действительно так запугана, вот сижу статьи читаю, врач сказала что передаётся только половым путём, вот и мыслишки проскакивают, кто и когда
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
меня так тоже нагрели на 3 тыс.,пересдайте анализ в Синево или Диле.А для лечения нужно и тип знать.
Аноним• 30 октября 2012
А Вы не пробовали сходить к другому специалисту. Я сталкивалась с таким,мне моя гинеколог помогла.Если Вы из Киева - могу Вам дать координаты.
Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
да в суботу хочу сдать в другой лаборатории
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть вероятность сохранения вирусов в отшелушивающих клетках кожи определенное время — поэтому для некоторых заболеваний, вызываемых вирусом вероятен контактно-бытовой путь заражения (бородавки) при условии микроповреждений кожи (т.е. заразиться можно даже при рукопожатии и уж конечно при поцелую).
Основным путем заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондилломами) является половой путь заражения (включая орально — генитальные контакты (крайне редко) и анальный секс).
Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Аноним• 30 октября 2012
я колись читала, що це й успадковане може бути. не буду стверджувати, що це напевне так.
можливо вірус себе не ідентифікував, а потім ’вистрілив’. не накручуйте себе. в Вас зараз ворог цей вірус, а не Ви сама маєте бути. лікуйтеся, не зволікайте. здоровя Вам!
Аноним• 30 октября 2012
Мне тоже в нашей лаборатории такой диагноз поставили. Не боитесь, что может быть договорённость с врачём, откаты и т. п.? Я об этом задумывалась...
Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
гинеколог вроде неплохая, только пугает очень, вот анализы перездам ,а там решу что делать, спасибо!
Аноним• 30 октября 2012
помилилася, не успадковане - а як писали вище, зараженнядитинки від мами відбувається
Аноним
• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
вы знаете, мыслишка, проскакивает...
Аноним• 30 октября 2012
Поменяйте гинеколога.....я читаю и в шоке....видать ваш гинеколог даже и не слышал ’ о врачебной этике’, как это - она прогнозирует вам рак....видать она вообще не компетентна в этих делах....
Аноним• 30 октября 2012
Смущает, что они все назначают этот Аллокин, который стоит недёшево, да и не в каждой аптеке есть... И направляет врач в конкретную лабораторию...
СпайдерВумен• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да запугивает наверно, чтоб на лечение дорогое развести. Автор, может Вы или муж подцепили этот вирус ещё до замужества и сидел он себе в организме и не проявлялся. Не спешите подозревать в измене. Пособирайте больше информации.
Ответ дляДиамантик
100% у меня этот папилломавирус отрицательный, хотя у мужа пол шеи в мелких бесцветных папиломках.......... пим мы с ним каждый день! Он может быть наследственным, как и герпевирус и проявить активное действие при низкой иммунной системе.........а вы сразу про измену думаете,а гинеколог ваш не очень, если метод запугивания- это его метод лечения!!! В гинекологии все врачи должны вести себя тактично и даже при плохом диагнозе сказать, что анализы не очень, но мы сможем решить с вами этот вопрос, а не с двери рассказывать вам, что у вас может быть рак и где были ваши мозги раньше! Ну это уже такое.
Аноним• 30 октября 2012
у меня такое есть, причем высокоонкогенные типы, но у меня была дисплазия шейки матки. Этот вирус не лечится, он просто сидит в организме и может никак не проявляться. Раз в полгода, а то и чаще хожу к гинекологу. и раз в год мне назначают курс протифлазида. Сейчас на днях опять сдала в Синево анализы, жду результаты
Скажите, а по какой причине вообще вам гинеколог назначила сдачу анализов на ВПЧ??? Обычно назначают перед ген операциями и разными манипуляциями......просто так же не сказала на осмотре, а давайте еще и на ВПЧ сдадим? Мне перед лазерным прижиганием например просили сдать........
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Точно многие о ней не слышали, моей маме гинекологша наша на ее плохие анализы сказала у вас или гонорея (читай вы практически праститутка или рак), СБ у нас теперь другой врач.