Хомо_сапиенс• 22 сентября 2021

Инвалидность после удаления щитовидной железы

Доброй ночи. Подскажите-есть ли смысл пробовать получить группу по причине полного удаления щитовидной железы? Диагноз онкологический. Читала тут в темах про фразу которая должна быть в виписке про тяжелую форму гипотериоза не компенсированного. Но у нас такой формулировки нет в документах, только онкология и назначение йода. Вот не знаю-стоит тратить время или без этой формулировки не дадут? Спасибо
Однозначно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Совершенно случайно и очень быстро- узи, подозрение- биопсия( не понятная)- операция-гистология -карценома((
Вот блин…
Пусть больше организм сюрпризов не преподносит, будьте здоровы!
Срочнокпсихологу• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Девочки, а как это вообще происходит? Идти к семейному?? Или с чего начать и какой там алгоритм??
сращу после выписки идти к районному эндокринологу, он и больничный продлевает, правда к нему у вас должно быть направление от семейного
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Можно от онколога или эндокринолога
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Вот блин…
У меня 7 лет назад точно так все обнаружилось
Аноним-ка• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Формулировку правильную по некомпенсированному чему-то там я думаю не согласится писать
диагноз для подачи на комиссию должен звучать так : Первинний (тотальна тиреоїдектомія )гіпотиреоз у тяжкій формі в стадії субкомпенсації або декомпенсації за неефективності адекватного лікування
закон : https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/10-2015-п

при раке обычно дают
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Вот блин…
Спасибо))
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка

при раке обычно дают
У меня такого и близко нет((( только онкологический диагноз и все(( не пройдет?
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как ваше здоровье?
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка

при раке обычно дают
Вот мне писали средняя форма гипотиреоза(((
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Пойду знакомится с семейным. Раньше повода не было
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Может после рйт напишут
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может после рйт напишут
Спасибо, спрошу
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Как ваше здоровье?
Отлично!Проверяюсь раз в год...тоже проходила рйт.Мне диагноз в 24 г озвучили....
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ой мамочки, совсем девочка и такое( а вы эту группу оформляли?
Аноним-ка• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
у нас инициатором был эндокринолог областной, говорит идите получайте группу. Т. е. она дала заключение, свам еще онколог даст заключение, сними идете уже к районному эндокринологу (вот он уже начинает сопротивляться и отговаривать), дальше на комиссию ( там тоже неохоьно приримают доки и рассказывают зачем вам это надо тратить время?) Главное быть настойчивой и уверенной
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Я так понимаю это не одним месяцем развлечение(
Аноним-ка• 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
а почему вообще пошли на узи, плохо себя чувствовали? Я общалась с женщинами , все жаловались на тахикардию, трясучку
ЛижТолько• 22 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Могу спросить завтра у сестры. Год назад удалили щетовидку, не онкология. Точно помню что нужно было сделать правильную запись в карте. Если не ошибаюсь, то у неё вторая группа инвалидности.
та ладно , 3 группа- да, без онко ...диагноз после стационара должен звучать так: Первинний (тотальна тиреоїдектомія) або вторинний (внаслідок патології гіпофізу) гіпотиреоз у тяжкій формі в стадії субкомпенсації або декомпенсації за неефективності адекватного лікування

2 группу могут дать после онко и только с переосвидетельствованием , на год ... щИтовидка
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Да,мне давали 3ью на год и так 4 года подряд,но я добилась пожизненную)Но нервов измотали....в Киеве кто оперируется проще,там часто правильную выписку дают и люди без проблем оформляют
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько

Тоже эта фраза про тотальный нужна если онао?
ЛижТолько• 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
автор попросите обласного эндокринолога, что б сделал вам праильную запись. Вам положено в любом случае при удалении железы 3я пожизнення.
нет, только при тяжёлой форме гипо
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А у вам эта фраза была?
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А что она дает эта группа?
Аноним-ка• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
да нет, один визин в обласную, один вищит в районную и подача на комисию, а потом они вызывают через паоу недель
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
Да,тахикардия была...но я не связывала с щитовидкой...никогда не проверяла...а тут случайно,просто делала узи груди и предложили бонусом щж. И понеслось...2 опухоли,одна рак,другая аденома.
Я потом уже поняла,что были симптомы...но...не обращала внимание...
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А у вам эта фраза была?
Нет,но там долгая история...
автор Хомо_сапиенс • 22 сентября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня вообще симптомов не было, совсем. А она под 3 см выросла((
ЛижТолько• 22 сентября 2021
Ответ дляАноним-ка
анализы тут не причкм , причина группы инвалидности то, что вам удалили орган.
ну вы свежие законы читайте, что ли ...с 2015г закон с диагнозом изменили
Спелый баклажан• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор у вас 100%тотальная, по другому быть не может. Пусть пишут
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А у вам эта фраза была?
Средняя форма была,но у нас на самом деле тяжелая,просто в стадии субкомпенсации