Напланетянка• 23 сентября 2021
общажное окружение щемит
больше так не могу, меня щемит общажное окружение. я сама по себе всегда была веселой и задорной, лидером, в любых коллективах. пришла на первый курс.. не мое.. я часто меняла коллективы ( школа, кружки и тп) и всегда все было супер. тут контингент вообще не мой. я поникла. просто поникла. постоянная тревога, нечего делать. люди не мои.перевестись только со второго курса можно в другой универ. сейчас 3 варианта: оставаться тут на год и терпеть этот ужас ( мной пренебрегают, я не в почёте, меня игнорируют, со мной не общаются. как никогда. я всегда была лидером), второй вариант переводится на заочку и доучиваться до конца универа на заочке, так как переводись с заочки на дневную нельзя. и третье : забрать документы и пойти работать, на курсы, а на следующий год пойти на первый курс. я не знаю, что мне делать. чувствую себя лишней. Я АУТСАЙДЕР. Оставаться тут я не хочу. Что мне делать?
муха в кедах• 23 сентября 2021
Ты гляди, в ножки не упали к королеве, так жители общаги ее щимят... Не стала звЯздой?
Марафетчица• 23 сентября 2021
Так троллями всего принебрегают, не почитают, игнорируют и с ними не общаются

Фиона Шрековна• 23 сентября 2021
Ничего не понятно? Вы в общаге живёте и там проблемы? Снимите квартиру
Или что?
СережкинаЯ• 23 сентября 2021
Да, первый курс многим популярным детям бьёт розовые очки стеклами внутрь) Хорошая новость: как правило, они адаптируются к новой реальности, перестают ждать, что все будут их кружить, как раньше, и живут долго и счастливо, чего и вам желаю)
Раздражевская• 23 сентября 2021
Ответ длямуха в кедах
Ото дурне
Лама_мама• 23 сентября 2021
А что ж с вами дальше будет, если уже хотите сбежать? А если на работе такие же попадутся?
Вы со всеми ребятами из универа переобщались? Их там сотни, можно найти свой коллектив и быть там лидером.
Если вопрос про общагу,так можно переехать как минимум, в другую комнату, максимум- съёмное жилье
Не жена• 23 сентября 2021
Приходите только ночевать....ищите себя опять в кружках, устройтесь где-то на подработку...посмотрите может Вам сразу нужна взрослая жизнь
Неновая почта• 23 сентября 2021
В свое время когда поняла ,что не могу находиться в Вузе, что сделала ошибку поступив. Перевелась на заочку. Закончила. Не ння не работала по специальности. Можно было и бросать. Ломать себя это преступление.
Смысл жизни -в самой жизни.
Разгуляшка• 23 сентября 2021
Вы такой же человек как и все остальные. Добро пожаловать в реальную жизнь.
Лагшмивара• 23 сентября 2021
Всего 22 сентября, а вы уже хотите друзей, почета и кружения от людей, которые вас знать не знают. Не рано ли делать выводы? Вы пришли в вуз учиться, так учитесь
Пенять на зеркало• 23 сентября 2021
начните с психолога)
а то есть риск, что и в новом универе вы будете не в почете, его тоже бросать?
Библиотекарь• 23 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
Кстати, не знала, что на форуме сидят студентки.
У той ’студентки’ дома 2..3 ребенка, школьного возраста, и муж недовольный. Скучно это
Молчалка• 23 сентября 2021
Собрать документы оформить на год академку. Идти на год работать. Через год вернуться на учебу, может и коллектив получше будет
Кашпо• 23 сентября 2021
Поступайте второй раз на следующий год. Подыщите другой универ и специальность. Вполне вероятно, что на следующий год будут люди такого же склада, как и сейчас. Но, если бюджет, нужно будет возвращать деньги за обучение государству. Узнайте, можно ли уйти сейчас, чтобы не оплачивать. Если контракт, то проще. Так бывает, не нужно себя ломать, коллектив можно поменять и с удовольствием учиться, а не ходить, как на каторгу. Есть вузы, где общение - это сплошные маты и пьянки, есть где гулянки, а есть, где дети в хорошем смысле ’заучки’. Где Вам ближе, туда и идите. Почитайте группы в телеграм, там можно создать представление по разным вузам и специальностям, увидеть, чем люди ’дышат’. Не обращайте внимание на комментарии, ищите, где будет лучше. Люди разные и человеческий фактор много определяет.