МошеЙница• 23 сентября 2021

Реально самому выучить англ.?

Реально самому выучить английский язык? Или обязательно курсы? Мне 35. Нахожусь дома, 2 детей. Школа младшая и сад. Времени хватит если что. Дайте совет. Спасибо!
Аноним Секретарь• 23 сентября 2021
А какой язык ребенок учит в младшей школе?

автор МошеЙница • 23 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Англ.
Фантазерша• 23 сентября 2021
Для любого языка нужна практика. Вы как дома будете практиковаться? Можно пробовать курсы он-лайн + разговор с носителями. Погуглите такие сервисы.
Зефирная попка• 23 сентября 2021
Вы знаете, я была на Занзибаре в том году зимой , и вот там гид был, который выучил анг с ютуба , сам, причем говорил на разные темы от политики до истории...мне стало стыдно(( кроме того- знал руссский, немецкий и начал французский учить. У него в семье у родителей 6ро детей, старшему оплатили образование, следующим не могли..он ХОТЕЛ. Я думаю при желании возможно.
Аноним Секретарь• 23 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Англ.
А вы совсем не знаете? Или можете хоть с ребенком в чем-то разобраться? Наверное, и учебники с тетрадями есть.
ТыЧиНеТЫ• 23 сентября 2021
Чтоб выучить язык, на нем нужно очень много говорить. Без языковой практики выучить язык до хорошего уровня невозможно. А вот если дисциплинироваться, самостоятельно учиться, и хотя бы пару раз в неделю говорить с собеседником (желательно носителем языка), то возможно, хоть это и будет дольше, и менее качественно, чем с преподавателем
автор МошеЙница • 23 сентября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Знаю, тоже в школе англ.учили. но хотелось бы лучше

автор МошеЙница • 23 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А где же взять носителя))) тогда это только курсы или репетитор
ТыЧиНеТЫ• 23 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну тут уже каждый находит где может — платформы по обмену языковым опытом, разговорные клубы, сайты знакомств. А так, учиться языку не разговаривая, это то же самое, что учиться танцевать, смотря уроки танцев, но не вставая с дивана, или учиться рисовать по видео с мастер-классов, но ни разу не взяв карандаш и бумагу в руки. Язык это навык, его нужно отрабатывать
Сорока белобока• 23 сентября 2021
Да, но у вас должна быть просто аЦкая сила воли, и регулярность нужна....у меня не получилось попробуйте)
Белая и пушистая• 23 сентября 2021
Репетитор сможет вам помочь. Но только нужен грамотный и толковый. Я тоже была в аналогичной ситуации. Смогла за год очень хорошо подтянуть язык, так как попался хороший специалист
ЧакрыНеРаскрылись• 23 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Как его звали?
40каградусная• 23 сентября 2021
Мой отец выучил после 45-ти. Сам. Использовал в работе (был техническим переводчиком, ездил в командировки)