Солнечный зайчик• 06 января 2014

Опять про крестины. Помогите выбрать крыжму

Как-то зачастились вопросы о крестинах )

Буду крестной, помогите выбрать крыжму)

Фото 1:
Внутри махра, сверху - атлас (вроде). К ней можно и мешочек для волосиков, и рубашечку для крещения.

Фото 2:
Бязь (х/б).    К ней тоже можно и мешочек для волосиков, и рубашечку для крещения.

Размер одинаковый. Фото 1 (махра+атлас) дороже почти в 2 раза.

Крестим мальчика, в феврале.

Результат:
вже голосів: 35
18 (51.43%) Фото 1 (махра+аталас)
17 (48.57%) Фото 2 (бязь)
ГЛЮкоза• 06 января 2014
нужно, чтобы крыжма хорошо впитала в себя воду, ведь Таинство будет продолжаться, бязь быстро намокнет и будет мокрой и холодной, атлас сверху тоже холодит, поэтому лучше махровую или есть синтетические заменители махры, они отлично задерживают влагу внутри, и ребенок сухой и в тепле.

Медуза Горгона• 06 января 2014
Фото 2 прикольне
Я б собі таке взяла:))))

2 тижні тому хрестила дівчинку. Було дві крижми - моя і кума. Священник взяв мою, бо бязь. А атласною незручно витирати . Так що крижма хресної перемогла:)))))))
автор Солнечный зайчик • 06 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо, это существенно. Тогда скорее не безь точно.
ГЛЮкоза• 06 января 2014
а, недосмотрела, атлас идет наружным слоем, тогда лучше этот вариант.
автор Солнечный зайчик • 06 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Фото 2 прикольне
Я б собі таке взяла:))))

Але ж у неї (фото 1) тільки зовнішня сторона атласна, а та, яка до тіла дитинки - махрова. Думаєте не зручно буде?
taevka• 06 января 2014
Фото 2-миленький наборчик, первое фото не нра, типа по бАгатому.
Сумчатая кошка• 06 января 2014
вообще крыжма должна быть в рост взрослого человека,чтобы,даже когда вырастешь,в случае болезни и беды,человек всегда мог её одеть.Продаётся такая рубаха в церковной лавке.Это по-правильному.А из ваших вариантов я выбираю второй.

автор Солнечный зайчик • 06 января 2014
Ответ дляtaevka
гы, это да. У меня кума будущая любиттакой стиль ’баГатый’)
Медуза Горгона• 06 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Я також люблю щоб було по багатому:)))))
Але як на мене фото 2 цікавіше гарніше і небуденне:))
Фото 1 - часто бачила
Медуза Горгона• 06 января 2014
А яка ціна1 і 2 набора?
автор Солнечный зайчик • 06 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
А яка ціна1 і 2 набора?
2 (если не ошибаюсь в районе 200 +-)
1 - там зависит от многих факторов, но дороже
автор Солнечный зайчик • 06 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Фото 1 - часто бачила
А я наоборот не видела никаких, тем более первый крестник у меня
Аноним_569• 06 января 2014
Вот могу посоветовать https://www.kidstaff.com.ua/tema-7561059.html