Несу пургу• 24 сентября 2021

К вакцинации от COVID-19 нужно относиться с осторожностью! А не ”всем подряд”!

Несовместимые болезни

По данным официальной статистики, по состоянию на 23 сентября в Украине полностью вкцинировано 5,3 млн человек, или 11,9% населения страны. Это самый маленький показатель среди всех европейских стран. Поэтому, как говорят в МОЗ, для ускорения темпов вакцинации в правительстве хотят внедрить обязательные прививки для работников учебных заведений и чиновников (подробнее читайте в интервью министра на стр. 5).

Врачи предупреждают, что подходить к этому процессу необходимо грамотно и осторожно. Ведь далеко не всем вакцинация пойдет на пользу. "Вакцинация – это единственное, что поможет остановить пандемию. Но даже к ней нужно подходить со всей ответственностью. Есть весьма четкие противопоказания. Во-первых — это онкозаболевания. Если человек лежит в больнице и лечится от онкозаболеваний, то, конечно, прививать его нельзя. Потому что любая стимуляция иммунной системы может привести к обострению. Безопасно вакцинироваться с таким диагнозом можно только в состоянии ремиссии. То же самое касается и обострения гипертонии и ищемической болезни сердца. Как и любого другого обострения хронического заболевания. Все это является противопоказаниями", — говорит "Вестям" заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии Национальной медицинской академии им. Шупика Лариса Кузнецова.

Также, по ее словам, перед вакцинацией не лишним будет сделать анализ на гельминты. "Они вызывают коморбидные состояния, которые могут стимулировать абсолютно любой иммунологический процесс. Так как при глистах также вырабатываются антитела — иммуноглобулины, это может стимулировать и обострять вакцину. Кроме того, обязательно нужно посоветоваться с врачом, если у человека есть хронический холецистит или дисбактериоз кишечника. Другими словами, вакцинироваться нужно здоровому или условно здоровому человеку. А для этого очень важна индивидуальная консультация со специалистом. Сейчас все советуют идти к семейному врачу, но я советую идти к профильным специалистам. Условно, если у человека есть аллергические заболевания, но это не пищевая аллергия (например, на клубнику или мед), то нужно идти к аллергологу. Только так. Потому что семейные врачи всех тонкостей не знают", — сказала "Вестям" Кузнецова.

Куда более обширный перечень болезней, при которых к вакцинации нужно относиться более серьезно, указан в инструкциях к вакцинам. Среди них:

хронические заболевания печени и почек,
выраженные нарушения функции щитовидной железы,
сахарный диабет в стадии декомпенсации,
тяжелые заболевания системы кроветворения,
эпилепсия и другие заболевания ЦНС,
острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения,
миокардит,
эндокардит,
перикардит,
а также аутоиммунные заболевания и злокачественные новообразования.

"Если у вас есть какие-то хронические заболевания, то вам нужно будет взять с собой соответствующие документы. Если нет, то мы можем сделать анализ на белок и аллерген. Но это по желанию. Наши терапевты смогут вам сделать медотвод и на основании осмотра. Предварительная запись не требуется", — сказали нам в одной из столичных клиник.

Источник: https://vesti.ua/strana/otkosit-ot-vaktsinatsii-v-...
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
Люди с хроническими заболеваниями еще раз Очень Хорошо подумайте, стоит ли Вам вакцинироваться! Список в тексте.

бифидобактерияЖоржик• 24 сентября 2021
И без хронических тоже хорошо подумайте.
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну да , согласна
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
просто тулят эти вакцины без разбора как на убой всех подряд
Смячиком• 24 сентября 2021
Блин, вам ещё не надоело мусолить эту тему????
Сладко-соленая• 24 сентября 2021
Это к вопросам на тему: добровольна ли вакцинация, ага, аж бегом добровольна. И медтайна сохранена и все остальное. Дорогие родители, это не учителя не хотят учить ваших детей, это Минобразования считает, что знания им не нужны. В школах дубарь, дети болеют, топить нечем. Все равно закроют всех на дистанционку, привитых и непривитых.
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Капец,наши врачи умнее американских и европейских куда там им до нас))). Анализ на гельминты)) ржач
Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Ну тут хоть не просто ’девочки, подскажите, какой вакциной лучше вакцинироваться’, а есть комментарий врача.
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляСладко-соленая
А чего вы ничего не говорите про медтайну,когда несете документы еа поступление в школу/универ/колледж, там нужно форму 063 принести))

Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Вас слово ’гельминты’ рассмешило? Или Вы не поняли, что на момент прививки нужно быть полностью здоровым?
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Не все врачи одинаково полезны. ’’Врач ’’ несет полную чухню,которая никак не вяжется с доказательной медициной.
Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Уже давно не требуют эти документы
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Свое медицинское образование в студию, Вы же ”Врач” :) ждем
Анчо Ус• 24 сентября 2021
В Вести.юа статьи пишут копирайтеры за минималку, всему верить?
Плакулька• 24 сентября 2021
Это первая здравоумная статья, которую я прочитала в период всего коронобесия. Есть ещё врачи, которые умеют думать и анализировать, а не просто читают протоколы, которые им навязывают…
Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Например? Что из слов врача доказательная медицина опровергает? Наличие противопоказаний?
Сладко-соленая• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Я и санитарную книжку добровольно сдаю- так положено.
Вы уже отчитались перед каждым учителем ребенка о своей вакцинации, о вакцинации мужа, детей, бабушки?
Докладная• 24 сентября 2021
Интересно получается... В Украине вакцинировано 11%, а в Испании 76%, а смертность от Ковид одинаковая
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Кому нужно? На гельминты ничего сдавать не нужно. Я читаю международные рекомендации,а не наших псевдоврачей,которые меджурналов иностранных в глаза не видели. К статейкам в инетике я отношусь со смехом.

Смячиком• 24 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Уже давно не требуют эти документы
Вы прикалываетесь??? С каких пор? В сентябре в этом году носили в школу.
Вы хоть разберитесь , в том о чем троллите
Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
На момент прививки гельминтов не должно быть.
Кого именно из доказательных врачей Вы читаете? Что они советуют по поводу вакцинации?
Брехушка• 24 сентября 2021
Тему желательно в ТОП
Партизанка• 24 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Не троллю. При поступлении в ВУЗ в 2015 никому мой медосмотр не нужен был
Смячиком• 24 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
Для начала, давайте эту тему без АНОНИМОВ!!!
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
дело даже не в гельминтах , есть более серьезные проблемы при которых вакцины противопоказаны только всем плевать , и каждый человек зная свои проблемы подумает надо ли ему еще больших проблем чтоб потом за свои бабки вышкрябываться , только всем глаза застелило КОЛИТЕСЬ и все выживут
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
Идите на гельминты сдавать))
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Да пусть верят)) тетеньке может откат лаборатории дали,а может она сама владелец лабораторий))
Анчо Ус• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Или выдумана тетя) Ну кто поедет туда уточнять, реальный ли человек?
автор Несу пургу • 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Идите на гельминты сдавать))
дело не в гельминтах , никто их сдавать не будет , есть посерьезнее проблемы , а вы по ходу кроме гельминтов ничего и не знаете
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Покажите мне международные рекомендации сдавать анализы перед прививкой? А такде покажите в инструкции противопоказания которые перечислил ’’врач’’