Ищу-брожу• 24 сентября 2021
Дарить подарки
Ваш ребенок получает подарки от родителей крестников ?или только крестные должны дарить ?
Библиотекарь• 24 сентября 2021
Ну если мы приглашаем их на ДР или НГ - да.
Просто так - нет,они то моему ребенку никто по сути.
Дарят что-то, если хотят.
Ищу-брожу
• 24 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Дарят что-то, если хотят.
Ну смотрите, если у крестника есть брат/сестра , то я ему тоже никто , но дарю подарки всегда и брату/сестре и крестнику .. так как это просто некрасиво - оставит ребенка в одной семье без подарка .Считаю, сто когда крестник с родителями приходят в гости( естественно готовлю подарки и крестнику и его брату /сестре ) то они должны и моему ребенку хоть что-то принести по совести , может я не права
Библиотекарь• 24 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
У меня так вышло, что всех детей в семьях кумовей крестят одни и те же люди. Тоесть я крестная мама всех детей в семье. Как-то так у нас принято
Ну если мы вместе встречаем, к примеру новый год - то конечно, моих детей тоже поздравляют.
Но если кума с коестниками приносят мне вечерю - то моим детям дни подарки не несут.
Работать надо• 24 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Нет, у нас так никто не делает. Брату-сестре крестника сладости какие-нибудь, но точно не еще один подарок. У них свои крестные есть. Детям крестных тоже сладости или мелочь какую-нибудь. Подарок только если пригласили на ДР или Рождество/НГ.
Библиотекарь• 24 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну вот и у нас так +-
КоролеВешна• 24 сентября 2021
Никто и никому ничего не должен. Это сугубо ваше желание одаривать. А взамен вы хотите получать потому, что хотите ответности на свои действия. Но вам не должны. Это глупые ожидания.
Айпишница• 24 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Выгодная Вы крёстная))) Интересно согласились бы Вы стать крёстной матерь ребёнку у которого семеро родных братьев и сестёр