ШапкаУшанка• 24 сентября 2021

Трудно очень. Особая благодарность всем кто откликнулся

Девочки . Спасибо Вам огромное. Что помогли и не оставили в трудную минуту.
Спасибо за Ваше старание и за Ваше чистое сердце. Я Вам очень благодарна!!!!
Людмила
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Неправда! Она живет почти в центре села, до школы меньше 1 км. У не куток села зовется Батюхи. Заехала она в старый,но облагороженый дом. Были и тюли на окнах,и меьель,которую она порубила, и одеяла ,она вынесла их и сожгла ,пообдитала обои,ща два месяца испоганила дом и теперь фоткает и выставляет по интернету, чтоб ей подали. Староста села врать не будет!!!
вот это поворот Я писала, исходя из слов автора.
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Мадама эта врет! Очень изощренно и как психически больная. Да,она купила дом за 6 тыс.долларов.такие у нас тут около Почаева цены. Дом старый, но в добром был состоянии- и тюли,и одеяла ,и мебель,и стиралка,ванна- все было. Она поселилась в июле. Мебель порубила, одеяла и все текстильное сожгла, обои ободрала,ванну засрала и разворочала. Около дома имеет плантацию малины,сейчас 1 кг малины у нас 110 гривен! Да , именно столько,а то и дороже. Собрав эту малину,модно было купить 5 машин топлива. Соседи больше помогать лентяйке не будут! Она даже не собирала готового уродая,все опало и сгнило. Такие дети, как ее Злата тоже ходят на сбор малины и в день зарабатываю и соьирают по 5-10 кг.
Мишка-шалунишка• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Вы уверены?
Я сейчас правильно понимаю что она сознательно живёт в гадских условиях чтоб что??? Собрать тут деньги? Ну так себе прибыль.
У неё проблемы ментального характера?
Блин, мне трудно поверить. Судя по фото той ванной - его нужно было много лет засирать.
Пс: вы просто зарегистрированы в один день с темой, причём не с темой автора, а когда тут шабаш на этой теме был.
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Откуда Вы узнали эту информацию? Ещё 2 часа назад Вы нормально отписывались об угле, а сейчас вот какие подробности всплыли.
ХикориДикори• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Ви не в курсі:Злати телефон на Лідії номері?
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы уверены?
У неё проблемы ментального характера?
У мадам проблемы с психикой ,а еще больше с ленью.около Почаева таких Людмил полно. Всех их тянет сюда,у всех проблемы и неохота работать. И очень развита тяга к бродяжничеству, попрошайничеству. Это бизнес такой. Хотите,посмотрите программу по Касается каждого- маугли почаева. Там тоже привыкли попрошайничать и работать дева не будет. А в селе Лидыхив староста села , соседи знают этот дом, его хозяйку и в каком виде он продался. За два месяца она испоганила,как за годы. Сюда все больные сбегаются и прикрываются детьми. Человек знает,как надавить на жалобные струны и надеется на то, что никто из вас не поедет и не проверит. А приехав, ошалеете от правды
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Да,угля в нашей стороне не сыщешь. Люди топят дровами и торфобрикетом. А для уточнения полробностей просто надо жить рядом
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
То есть Вы пообщались с какими-то своими знакомыми из этого села?
А что по поводу девочки? Как ее состояние?
Мишка-шалунишка• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Так с психикой или ленью?
Уточню вопрос. Она специально сейчас живёт в бомжатне (извините за слово), специально довела этот дом и просила парту в школе ради зароботка на этом форуме? Я правильно вас поняла?
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Как запущенный,затурканный ребенок. Простуживается, ведь топить надо,дни холодные,а мама надеется,что ей сердобольные подадут. Ребенка надо изымать. Только соц.службы ссми знаете как работают
Дама с собачкой• 25 сентября 2021
Ответ дляМаманя
Хм.А Вы правы. Не раз видела женщин,тащущих ветки с придорожной посадок... Респект и уважение им!
Хм...сколько лет вы отваливается дом печью? Лично я 6 лет. Сухостой на растопку только. Этой огромной ветки на час отопления хватит и все. Растопили, довели до высокой температуры и потом уголь. И 6-7 часов печь работает и топит дом. Без угля никак. Иначе круглые сутки дома в мороз и постоянно подкидывай дрова, каждые полчаса...а так да, легко судить
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Так с психикой или ленью?
Специально изурудовала дом. А какие мотивы- тут ей в голову не залезишь. Ради подачки выходит
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
А девочка реально такая полненькая? Или автор не для нее одежки просила?
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А, ну да. Если бы хотела, то и в реанимации люди работают, а не просто лежат, могла бы и японский выучить. Сарказм.
Эти почему позволяют не осуждать так категорично. Хотя если хочется именно осудить, то да, согласна, без разницы.
Девочки, Лидыхив прикреплен к отг Почаева. И ни ее, ни дочки в больнице Почаева не было!
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Сухостой это сухое дерево. Оно может быть любой толщины. Ясень, граб, очень хорошо горят и дают много тепла.
А холодно автору будет и так, у нее стекол в окнах нет.
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляСветвотьме
Ви помиляєтесь, в райцентрі вугілля продається всім бажаючим від 100 кг: кулак- 7200грн/тона - найкраще вугілля.
Тоді приідьте в Кременецький район і спробуйте десь купити вугілля. Просто заради інтересу. Бо ми вугілля не бачимо років 10 тут
Я такая боевая• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Я помню, она писала, что жила там летом и ела малину. Капец, такого я не ожидала. Но мне сразу бросились в глаза неоответствие, на фото было видно, что обои сорваны. И при таком состоянии дома в доме подключены все коммуникации, вода, свет, газ. Это мне ещё сразу показалось странным.
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
А вы дураки шлите ей торбы, ага.....
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Там уже СТБ звонило старосте села.
Все про нее знают.
Надеюсь стб ей тоже займётся
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляПартизанка
Омг. Так это надо таблетки пить , обследоваться
Только по желанию самого человека, сейчас никто насильно в дурку не ложит, к сожалению
Бауди на ауди• 25 сентября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
припоминаю в одной из тем, вам женщина предложила переехать в Полтаву в ее квартиру и даже работу предложила.....что не сложилось?
Автору нужньі деньги, работу не предлогать
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Вполне верю. У меня бабушка уже много лет углем не топит, только дровами. Не только веточками, естественно, но вполне себе успешно. Топить два раза в день (в сильные морозы три) хватает.
А у автора обстоятельства, у нее нет сил топить, ей нужен уголь. Ну ок, пусть покупает уголь. Как заработает денег.
Железная тетя• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Самая СоветЧиваЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ не такая
Меня когда-то поразил сюжет: бабушка с неподконтрольной территории, она веточками с карандаш забила весь гараж, ломала, связывала в пучки и складывала, что бы топить зимой. Это колоссальный, каждодневный труд! А что сделала Людмила что бы не замерзнуть и выжить? В очередной раз пришла ныть на форум? Вариант.
Но как говорится, дай человеку рыбу и он будет сыт один день, дай удочку.... Но наверное не тот случай.
Веточки с карандаш перегорят быстро и дальше будет дубарь. Они углей не дают.
Я не такая• 25 сентября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не представляете объём, их был целый гараж, от пола до потолка. Возможно у этой бабушки бурельян, ему и веточек хватает. Наши соседи в тяжелые времена топили кукурузными початками и стеблями, ореховой скорлупой, в ход шло все... Речь не о практичности, а о выживаемости и предпринимаемых усилиях самим человеком.
ТебеОноНадось• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Ужас. Там надо реально изымать дочку. Мама не будет заботится нормально о ребенке.
Любительница• 25 сентября 2021
Получается девочки были правы в первых темах...
Для драки• 25 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы не знаем почему.
Или нет вариантов? А если версия с больницей правда? А если тогда не было этой хаты и не сложилось с другими вариантами? Не нужно судить по умолчанию. Ситуации очень разные бывают.
Вы совершенно правы! Но если допустим человек что-то делает, но у него не хватает сил выгрести самостоятельно (здоровья нет, сил нет, денег, энергии...) То нужно помнить, что у нее ребенок холодный и голодный, который в таких условиях может стать просто инвалидом. Поэтому нужно стучать во все двери, наступить себе на горло и обращаться за помощью и не анонимно. Ведь есть куда, церковь, волонтеры, организации, приюты... Советчица, в конце концов. Но сидеть сложа руки, брать кредиты и рисковать своим ребенком - это за гранью. У них не то что дров, одеяла нет!!!!! Это как? У бомжей на улице более устроенная жизнь. Они могут натаскать одеял, найти теплое местечко, еду... А адекватная женщина с родственниками и с ребенком не может? Тогда это странно
Для драки• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ещё раз. Ребенку нужно есть, ребенку нужно пережить зиму в тепле, кредиты придется отдавать. Либо пусть автор начинает шевелиться, несмотря на все почему, либо пусть передает ребенка туда, где ему предоставят миску супа, кровать и теплую комнату. А сама разбирается со своими почему. Все.
Я на сто процентов уверена, что в том же Почаев смогли бы помочь. По крайней мере, самое главное - пристроить сейчас ребенка туда, где тепло и еда. А самой крутиться, чтобы наладить жизнь
Для драки• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ага, параллельная. Вы ж когда в банк приходите, то Вам регулярно говорят ’специалиста не будет, она устала, приходите через месяц’. Или может регулярно в магазин приходите, а он закрыт, потому что у продавца критические дни? А может интернет Вам регулярно отключают, потому что магнитные бури и у провайдера голова болит? Или скорая к Вам не приехала, потому что врач пальчик порезала и ей больно сегодня работать?
У всех свои проблемы и свои ’не хочу’ и ’не могу’. Автор никакая не особенная а этом плане. Но если нужно, то все встают и делают. Тем более если это влияет на безопасность жизни и здоровья твоего же ребенка.
А если встать и работать не могут, то ложатся в больницу, например